В Крыму суд приговорил задержанного украинского шпиона к 12 годам колонии

16
В Крыму суд приговорил задержанного украинского шпиона к 12 годам колонии

В Крыму суд приговорил задержанного в июне 2021 года жителя Симферополя Станислава Стеценко, занимавшегося шпионажем в пользу киевского режима, к лишению свободы на 12-летний срок.

Как утверждается в сообщении пресс-службы крымского управления ФСБ РФ, суд признал злоумышленника виновным по статье 275 (госизмена) Уголовного кодекса Российской Федерации.



В ходе досудебного расследования было установлено, что действуя по заданию украинской разведки, Стеценко в течение продолжительного периода времени получал и передавал своим кураторам в украинских спецслужбах информацию о полетах российских военных самолетов в районе Крымского полуострова. Для передачи информации осужденный использовал специализированное антенное и передающее и приемное оборудование. За предоставление информации злоумышленник получил от украинских спецслужб денежное вознаграждение в общей сложности составляющее 1300 долларов США.

Суд признал Стеценко виновным по всем пунктам обвинения и вынес приговор в виде лишения свободы на срок 12 лет и ограничения свободы на срок 1 год, предполагающего отбывание основной части наказания в колонии строгого режима.

Ранее сообщалось об аресте двух жителей Севастополя по подозрению в шпионаже в пользу Украины. Арестованные передавали сотрудникам украинской разведки информацию о военных объектах.

Следствие установило, что один из задержанных, будучи "сторонником украинской идеологии", был завербован СБУ еще в 2016 году. При помощи своего знакомого злоумышленник посредством интернет-мессенджера WhatsApp передавал украинской разведке информацию, которая могла нанести ущерб обороноспособности РФ.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

16 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Это- радует! Было бы неплохо максимально растиражировать эту новость. Вбить в мозг каждого - предательство сурово карается. Сюсюканье с подобной публикой должно закончиться.
    1. +6
      22 марта 2023 15:29
      ..... получил в общей сложности составляющее 1300 долларов США.

      Заработал, ведь может и не дожить до окончания срока отсидки. Хлопотать за него будет некому, как использованный контрацептив.
      1. +5
        22 марта 2023 15:31
        А может и дожить. Плюс амнистии, помилования, сокращение сроков, жесты доброй воли и т.д. и т.п.
        1. +1
          22 марта 2023 15:53
          Цитата: Кот Александрович
          А может и дожить. Плюс амнистии, помилования, сокращение сроков, жесты доброй воли и т.д. и т.п.

          Или новый Хрущев. feel
          1. +3
            22 марта 2023 16:24
            А зачем новый? "Азовцев" отпустили в прошлом году? Отпустили. Отпустят и сейчас. В качестве "жеста доброй воли". Надоело.
      2. nin
        +3
        22 марта 2023 15:32
        может и не дожить до окончания срока отсидки

        если молодой - доживёт
    2. -2
      22 марта 2023 15:51
      В Крыму суд приговорил задержанного в июне 2021 года жителя Симферополя Станислава Стеценко, занимавшегося шпионажем в пользу киевского режима, к лишению свободы на 12-летний срок.
      fool 1,5 года назад задержали и вот разродились, кроме недоумения, это ничего не вызывает. request
  2. +3
    22 марта 2023 15:30
    И с композицией "Еду в Магадан" можно отправлять проветриться на 12 лет куда -нибудь ближе к берегу моря Лаптевых...Ну или на золотые копи,помочь стране с золотым запасом.И польза стране и персонаж при деле.
    1. nin
      +4
      22 марта 2023 15:35
      можно отправлять проветриться на 12 лет куда -нибудь ближе к берегу моря Лаптевых

      страна большая - места всем хватит...
      1. +1
        22 марта 2023 16:49
        Цитата: nin
        можно отправлять проветриться на 12 лет куда -нибудь ближе к берегу моря Лаптевых

        страна большая - места всем хватит...

        Есть хорошее место , полуостров Ямал .... Тоже юг , тоже полуостров .Только юг , Северного Ледовитого Океана . Вот в чём писк ...
    2. +4
      22 марта 2023 15:40
      Неее, не надо это к морю отправлять когда есть такие прекрасные города, как Оймякон и Верхоянск - климат очень способствует отращиванию мозгов, совести и гражданской позиции в правильном ключе - зимой минус шестьдесят, летом плюс тридцать и комары размером с пулемёт, золотишко опять же, уранчик всякий - короче самое то hi
  3. +3
    22 марта 2023 15:46
    Давно мы не строили туннелей кайлом ? Бригада уже начинает набираться
    1. 0
      22 марта 2023 16:19
      Это хорошо, что бригада набирается. Вот только не надо ими тоннели рыть. Этих гадов, из-за которых погибло множество наших солдат, а ещё больше покалечилось, нужно содержать в нормальных условиях, не перетруждать, кормить витаминно-минеральной полезной пищей, но при этом использовать их как безусловных доноров органов. Никаких вопросов и сантиментов - как только какому-либо раненому военнослужащему РФ понадобится орган, совместимый по антигенам, его тут же изымают и пересаживают. А у каждого предателя есть чем расплатиться за свои преступления: две почки, два лёгких, одно сердце, одна трахея, две роговицы, одна печень может быть разделена между шестью реципиентами, кровь, сухожилия, кожа, в редких случаях кишечник и поджелудочная железа. Так что больше шпионов качественных и разных. Кстати, точно так же можно использовать нашу либерду и пятую колонну - хоть какая-то польза от этой мрази будет.
  4. +1
    22 марта 2023 15:50
    посадить этого ушлёпка на кол в Крыму , что бы каждый проходящий мог плюнуть ему в рожу продажную!
  5. +1
    22 марта 2023 15:54
    Маловато будет. Маловато! (с)
    ‐‐-------------------------
  6. ASM
    0
    23 марта 2023 17:30
    То, что сидеть будет в "курятнике" - это понятно. Главное, чтобы он хотя бы половину срока отсидел, чтобы все прочувствовал.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»