Герои СВО: Исмаил Магомедов и Курбан Камилов не отказались от выполнения задачи, несмотря на тяжелые ранения

8
Герои СВО: Исмаил Магомедов и Курбан Камилов не отказались от выполнения задачи, несмотря на тяжелые ранения

Гвардии лейтенанты Исмаил Магомедов и Курбан Камилов являются ярким примером воинской отваги и самоотверженности.

Боевые товарищи родом из Дагестана не отказались от выполнения задачи и не бросили своих людей, несмотря на тяжелые ранения. Оба награждены орденами Мужества.



Курбан Камилов, в подчинении у которого находился взвод получил приказ, занять и удерживать лесополосу.

Со слов военного, его подразделение выполнило задачу и, окопавшись, заняло оборону. Однако позднее начался массированный артиллерийский обстрел со стороны ВСУ.

Как рассказал Камилов, в три из четырех окопов попали снаряды. Много бойцов из его подразделения, как и он сам, получили ранения.

Курбан Камилов с двумя осколками в голове продолжил эвакуацию раненных. Выполнив задачу и получив минимальную медицинскую помощь, он в тот же день вернулся на передовую.

Вытащить всех раненых и увести оттуда

- ответил герой на вопрос ведущей о том, что волновало его в тот момент.

Исмаил Магомедов также командовал взводом. Его подразделение вступило в бой с противником, а затем попало под минометный обстрел.

Герой из Дагестана получил тяжелое ранение в руку, но продолжил бой.

После поступившего приказа об эвакуации его БТР подорвался на мине. Механик-водитель получил контузию и ожоги. Другие члены экипажа также получили различные ранения.

Далее из-под обстрела Магомедов с сослуживцами выходил пешком. Как рассказал боец, кому-то помогали идти, кого-то несли на себе. Однако, преодолев два километра, военные вышли к своим без потерь.

Все живы, и это самое главное

- заявил Магомедов.

Об истории двух героев из Дагестана в сюжете программы «Время героев» на ТК «Звезда»:

Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +11
    23 марта 2023
    За героев. drinks drinks drinks
    Крепкого им здоровья. drinks
    И успехов в бою.
  2. +11
    23 марта 2023
    Молодцы парни...побольше бы таких ребят из Дагестана в армии ...не тех кто мелькает в криминальных сводках...а настоящих героев.
  3. +2
    23 марта 2023
    Восхищен. Благодарен. Горд.

    Приятно видеть, что офицерам разрешено ношение бороды по их национальным обычаям. Благослови их и их детей наш единый Бог на долгую яркую и щедрую жизнь!
    1. +2
      23 марта 2023
      Цитата: Галеон
      Восхищен. Благодарен. Горд….

      Хочется верить, что именно из таких молодых ребят выйдет новое поколение военных и гражданских управленцев - им и карты в руки, чем раньше, тем лучше
      1. +1
        23 марта 2023
        Согласен в вами. Волевые и профессиональные качества у этих героев выдающиеся.
  4. +1
    23 марта 2023
    Дай, Бог, здоровья мужикам! Вот на таких вот людях Россия и держится!
  5. 0
    23 марта 2023
    Уважения, здоровья и бодрости духа. Достойные солдаты.
  6. 0
    31 марта 2023
    Спасибо ребятам за их работу. Дай бог им здоровья, а сила духа у них есть.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»