Бывший военнослужащий из ЛНР рассказал, как украинские боевики пытают российских военнопленных

27
Бывший военнослужащий из ЛНР рассказал, как украинские боевики пытают российских военнопленных

Российские военнослужащие, попадающие в украинский плен, подвергаются издевательствам и пыткам со стороны боевиков украинских формирований. Об этом рассказал РИА Новости недавно освобожденный из украинского плена военнослужащий из Луганской Народной Республики.

Мужчина был мобилизован в ряды Народной милиции ЛНР. Так случилось, что он оказался в украинском плену. Там практически сразу его, как и других военнопленных, стали подвергать издевательствам. Украинские боевики допрашивали военнопленных, беспричинно избивали то ли трубой, то ли палкой. Держали военнопленных в подвале.



Завели на второй этаж, раздели до нижнего белья, ноги, руки скотчем связали... Привязали какие-то то ли изоляторы, то ли что (подобное). Ну, током (ударили), я упал. Током сильно раза два меня так

- приводит РИА Новости рассказ освобожденного военнопленного.

Это – далеко не единственное свидетельство жестоких пыток, которым подвергаются российские военнопленные в украинском плену. Представители силовых структур киевского режима нарушают международные правила содержания и обращения с военнопленными. Это разительно контрастирует с тем, как с украинскими военнопленными обращаются российские военнослужащие и сотрудники пенитенциарной системы.

Запад и подконтрольные ему международные правозащитные организации намеренно игнорируют любые всплывающие факты издевательств и пыток над военнопленными и арестованными мирными жителями со стороны украинских формирований. Это в очередной раз показывает, что США и Евросоюз в настоящее время готовы прощать своим протеже – украинским нацистам любые преступления, вне зависимости от степени их тяжести.
27 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +39
    22 марта 2023 20:25
    Не смог удержаться....и после этого мы меняем нацистов из Азова на Медведчука, катаем их на частном самолёте экс-губернатора российского региона, он их кормит, дарит подарки?
    А про Тайру ещё кто то помнит, как обменяли ?
    А очень хочется узнать - у нас хоть один азовец из Мариуполя остался в заключении? А то обещали суды над этими нацистами, столько времени прошло,но не слышно ничего о том, как за вот за такие же преступления мы их судим - публично, открыто! Что бы все эти животные, пытающие наших бойцов знали, что их ждёт!
    1. -16
      22 марта 2023 20:36
      Че это за высер а не статья? Я за 3 минуты пыток больше придумаю и изощреннее
    2. +9
      22 марта 2023 20:47
      Цитата: ЦитатаЛаврова
      и после этого мы меняем нацистов из Азова на Медведчука, катаем их на частном самолёте экс-губернатора российского региона, он их кормит, дарит подарки?

      https://tsargrad.tv/articles/ja-vas-vseh-nenavizhu-ukrainskij-voennoplennyj-ugrozhal-russkomu-hirurgu_656181
      "Нам приходится иметь дело с украинскими пленными, так вот, я очень мало встречал в них раскаяния", – рассказал паблику "Донбасс решает" заведующий нейрохирургией в реабилитационном центре Донецка Геннадий Сербин. – Запомнился один, которого мы оперировали, так он перед погружением в наркоз шипел: "Як я вас усих ненавижу", а мы лечим, штопаем.
    3. +1
      23 марта 2023 07:42
      А очень хочется узнать - у нас хоть один азовец из Мариуполя остался в заключении?

      А вы думаете на кого меняли наших военнопленных? Как-лов больше интересуют пленные бойцы "навоза" они идейные а не мобилизованное мясо всу которого у них навалом.
  2. +2
    22 марта 2023 20:25
    Придет время, им (ВСУ) воздастся сполна за совершенные преступления
    1. +19
      22 марта 2023 20:30
      Помниться будучи президентом РФ Д. Медведев за убийство наших миротворцев обещал Саакашвили подвесить за одно место, больше 14 лет прошло.
      1. 0
        24 марта 2023 00:28
        может пытались и отпустили в связи с отсутсвием "одного места" у данной особи?
    2. +16
      22 марта 2023 20:41
      Лишний раз убеждаюсь,что все это ,,украинство,, как гангрена- нельзя лечить. Только ампутация!
    3. +11
      22 марта 2023 21:36
      Цитата: vorobejti
      Придет время, им (ВСУ) воздастся сполна за совершенные преступления

      Когда оно придет то. После победы наш миролюбивый президент скажет, что всех амнистирует, а те, кто захочет преследовать бедных "солдатиков" будут объявлены разжигателями межнациональной розни. В первый раз что-ли?
      1. 0
        24 марта 2023 00:29
        значит будет менее миролюбивый президент. язык до Киева доведет, а жесты доброй воли до Гааги.
  3. +8
    22 марта 2023 20:27
    Одно слово, нелюди, дикари и оболваненные утырки
  4. -27
    22 марта 2023 20:35
    У нас так и в местных РОВД пытают, выбивая показания. Ну, побили трубой в плену, главное, что жив и нет критических травм. Сомневаюсь, что в российском плену украинцев кормят галушками, наверняка, тоже трубой отоваривают. Сейчас не март 2022
  5. +10
    22 марта 2023 20:44
    Нет адекватного возмездия вот и наглеют. Не на западных правозащитников надеяться надо, а мочить в сортире как в былые времена. Прошел год, а не уничтожен ни один из лидеров укрорейха, с пленными азовцами вообще получился театр абсурда. Отпущенные наемники снова воюют против нас, это вообще как возможно? Практически нет диверсионной работы в, глубоком, окраинском тылу. Это всё звенья одной цепи.
  6. -17
    22 марта 2023 20:46
    видел видео где хохлу так же яйца отрезали положили в рот и прострелили голову, на войне разные люди воюют, кто за отчизну, кто ради удовольствия
    1. -1
      22 марта 2023 20:55
      Хороший бандера - это только 200-й бандера и никак иначе, а вот за факт непринятия мер для избежания попадания подчинённых в плен надо жесточайшим образом спрашивать с командиров... что ты за командир, где ты был и что сделал, чтобы твои солдаты не попали в плен... под трибунал, вырвать погоны с мясом и в штрафбат в штурмовые части...
  7. +5
    22 марта 2023 21:33
    «Запад не замечает, запад покрывает»... ну сколько можно! Запад пытки и придумал, он архитектор этой гнусности. И украинцы применяют их как раз с согласия и одобрения запада. Ну ещё и потому, что они помечены Злом.
  8. +2
    22 марта 2023 22:21
    А я вот верю, что в русском плену над украинцами не издеваются (единичные факты допускаю, но массово-нет). В нас нет этой ненависти звериной, которую они к нам испытывают. Да и причина известна, они всегда нам завидовали и всегда норовили лучший кусок с общего стола уволочь, а то и наше под шумок утащить.
  9. +2
    22 марта 2023 23:28
    М-да... А мы с ними зерновые сделки заключаем, переговоры вели и кого-то там жалеем, рисуем красные линии... Там давно пора работать ФАБами и ОФАБами...
    1. 0
      24 марта 2023 00:31
      думаю те кто заключали зерновые сделки вас или меня не считают за "мы" одновременно с собою
  10. +3
    22 марта 2023 23:53
    «Враги подступают все ближе.
    Команды доносятся, крик.
    Три пули последних в обойме,
    И жизни осталось — на миг.

    И кто-то кричит: сдаюсь я!
    И — вверх с белой тряпкой рука.
    Предателю — первая пуля!
    Предатель — гаже врага.

    Видны уж чужие погоны.
    И острые жала штыков.
    Без промаха — второй патрон свой
    В орущие морды врагов.

    Вы память о нас сохраните —
    Мы пали в неравной борьбе.
    Прощайте! За нас отомстите!
    Последняя пуля — себе.»
  11. 0
    23 марта 2023 07:32
    А я считаю, что любое аппелирование к Западу о том, что противник, мол что-либо нарушает, пусть даже в таких статьях, рассчитанных на внутреннего пользователя, абсолютно бесполезное НЫТЬË!

    И причина такого НЫТЬЯ (МИД, политики, политОЛУХи) - наша, увы, неспособность проводить эффективные военные операции на фронте.
  12. +2
    23 марта 2023 16:16
    Надо создавать интерпол дружественных России стран, искать преступников, находить и как в фильме Меч Гедеона казнить. Киевская власть придумала сайт, где публикуют данные, а Нам не нужен сайт, тихо молча объявили в розыск, нашли и всё.
    1. 0
      23 марта 2023 17:54
      С постановлением суда, для весомости аргументов. Я бы в рамках БРИКС такое предложил.
  13. +1
    23 марта 2023 18:47
    Сегодня практически всё население украины идейные нацики. Даже кто придерживался пророссийских взглядов, сейчас ярые патриоты (сужу по своим родственникам). Таких перевоспитывать, себе дороже. И жить с такими опасно. Выбор не позавидуешь...
    1. 0
      24 марта 2023 00:34
      ну так там мозги выжигали 8 лет пока длились "безальтернативные минские соглашения". а на кого выжигание не действовало тех убивали. что могло пойти не так в этом прекрасном для нас плане?...
  14. 0
    24 марта 2023 17:49
    Цитата: Умник
    Че это за высер а не статья? Я за 3 минуты пыток больше придумаю и изощреннее

    А лечиться от садизма не пробовали?
  15. 0
    26 марта 2023 08:20
    Одним словом Т. В. А. Р. И!

    А мы их военнопленных лечим, кормим, а когда меняем - даём им в дорогу сухпайки. Которые они демонстративно выкидывают.