Генштаб ВСУ рассказал о «круглосуточных и многочисленных» атаках российских войск у Богдановки и Предтечино под Артемовском

17
Генштаб ВСУ рассказал о «круглосуточных и многочисленных» атаках российских войск у Богдановки и Предтечино под Артемовском

В настоящее время российские войска активно действуют на Артемовском направлении. Об этом сообщается в ежедневной вечерней сводке генерального штаба украинских вооруженных сил, которую публикуют украинские средства массовой информации.

По утверждению генерального штаба ВСУ, в Артемовске (Бахмуте) наиболее тяжелые бои идут в южной и северной частях гроода. Кроме того, ВСУ, как сообщается в сводке, сталкиваются с «круглосуточными и многочисленными» атаками российских войск в районах населенных пунктов Богдановка и Предтечино.



О повышенной активности российских сил в районе Предтечино мы уже сообщали ранее. Этот населенный пункт находится прямо возле автомобильной дороги, связывающей Артемовск с Константиновкой, которая все еще находится под контролем украинских формирований. Данный маршрут очень важен для засевшей в Артемовске группировки ВСУ, потому что по нему осуществляется снабжение украинских формирований.


Богдановка находится недалеко от дороги на Часов Яр, по которой также осуществляется снабжение украинской группировки в Артемовске. Оба маршрута сейчас простреливаются российской артиллерией, но сообщение по ним, судя по всему, украинские формирования осуществлять еще пытаются.

Также генштаб ВСУ признал активизацию российских войск на Авдеевском, Марьинском и Шахтерском направлениях. Сегодня российские подразделения предпринимали наступательные действия в районах Авдеевки, Марьинки, Новокалиновки, Бердичей, Степного, Ласточкино, Северного, Водяного, Первомайского и Победы. На Купянском и Лиманском направлениях российские войска атакуют позиции ВСУ в районах Макеевки и Белогоровки.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    17 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +2
      22 марта 2023 21:17
      Утилизация бандер продолжается и это правильно hi
    2. +11
      22 марта 2023 21:28
      Уважаемые авторы публикующие сводки боестолкновений, публикуйте карты боевых действий, а не просто географические. Это абсолютно не информативно.
    3. +4
      22 марта 2023 21:35
      Все правильно создают давление наКонстснтиновку ,Часов Яр, Северск или по этим направлениям совмещая ударами по резервам там же не давая сгруппироватся ,чтоб мысли дурные в голову не лезли.
    4. +1
      22 марта 2023 21:37
      Логике не поддается СВО...Котел не хотят под Бахмутом делать...Леопардов ждут видать.
      1. 0
        22 марта 2023 23:00
        хотят побольше туда запустить наверное
      2. -2
        23 марта 2023 07:02
        Как не хотят?А в сводках ,что?Вот несколько дней назад,уже все-огневой контроль над "последней дорогой".Сегодня-контроль остается у всук..Нет,не ждут.Просто,ну-ожесточенное сопротивление,плюс примерное равенство сил
    5. -6
      22 марта 2023 21:38
      В сентябре тоже атаковали Поддубный в своих репортажах дни считал до взятия Соледара и Северска. А потом нам дали хорошего пинка в Х.О. Посмотрим что будет сейчас. Если опять.... Можно сворачивать СВО!
      1. 0
        23 марта 2023 10:13
        какой пинок?дота-стратег, нацисты потом +100500 низменность бы затопили, то что, тогда, МО ещё верила тогда в адекватность бандер, теперь пелена с глаз спала
    6. -13
      22 марта 2023 22:07
      Не надо сильно атаковать.
      Президент сообщал -мы никуда не торопимся. Вот и не надо торопиться.
      А то, вы нам все госзакупки сорвёте.
      СВО-лет на двести. Поэтому - надо понимать однако глубину наших глубин hi
    7. -1
      22 марта 2023 22:58
      Артиллерия должна безжалостно карать украинские пути снабжения.Дороги, полные грязи, где они ненадежно пытаются снабжать свои осажденные войска.
      1. -3
        22 марта 2023 23:21
        Карать то она может и карает, только сил у ВСУ всё больше и больше. Готовят наступление! Что то перестали Искандерами работать. В Тг каналах ничего нет В начале СВО как круто показывали эти залпы из Белгородскрй области по Харькову и Х. О. И что???
    8. -2
      22 марта 2023 23:04
      . Сегодня российские подразделения предпринимали наступательные действия в районах Авдеевки, Марьинки, Новокалиновки, Бердичей, Степного, Ласточкино, Северного, Водяного, Первомайского и Победы. На Купянском и Лиманском направлениях
      . А не это ли называется " бить растопыренными пальцами" ? Основного направления нет, как видимо нет и основного замысла. Гудериана на вас нету......( recourse
      1. +1
        22 марта 2023 23:47
        Цитата: Novichek)
        Гудериана на вас нету......(

        Зря кто-то мнуснул. Интересная параллель, но для залужного.
        Гудериан, когда начался закат его славы, роскошно наступал в собственный тыл от Москвы. Но примерно в одно время с контрударом под Москвой были Ростов и Тихвин. А положение СССР было куда трагичнее, чем сегодня.
    9. -1
      23 марта 2023 05:37
      Я вот может не понимаю чего. А почему не производиться дистанционное минирование дорог по которому снабжение идёт?
      1. 0
        23 марта 2023 10:15
        как нацисты? лепестками? может нам тоже начать пленных пытать и мирняк на органы потрошить
    10. -2
      23 марта 2023 06:02
      В общем можно констатировать факт , что прогресса нет. Ни по Бахмуту ни по Абдеевке ни по Угледару. Все что написано в статье в этот раз пишется уже более полугода .
      Ждём контр удар всу.
      Так же можно констатировать факт отсутствия эффекта от ракетных ударов. Его нет. Ну вот хоть сколько здесь комментаторы букв напишут. С октября по март ракетные удары по энергосистеме не принесли эффекта.
    11. 0
      25 марта 2023 19:45
      А мы всё одно никуда не торопимся.
      Президенту- оно виднее.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»