Минобороны РФ: Российские войска поразили позиции ВСУ в районе Двуречной и Берестового Харьковской области

1
Минобороны РФ: Российские войска поразили позиции ВСУ в районе Двуречной и Берестового Харьковской области

В течение суток российскими вооруженными силами были нанесены авиационные и артиллерийские удары по местам расположения ВСУ в районах населенных пунктов Берестовое и Двуречное в Харьковской области, Артемовка в Луганской Народной Республике. Об этом сообщается в ежедневной сводке Министерства обороны Российской Федерации.

Как утверждают в военном ведомстве, на Купянском направлении в результате ударов ВС РФ были уничтожены до 70 украинских боевиков, 1 БМП, 2 пикапа, 1 РСЗО «Град» и 1 артиллерийская система М777 американского производства.



Кроме того, российская армия нанесла удары по позициям украинских формирований на Красно-Лиманском направлении, в том числе в районе Черновой Дибровы Луганской Народной Республики, населенных пунктов Терны и Ямполовка в Донецкой Народной Республике. Здесь потери ВСУ составили более 80 человек, также были уничтожены гаубица Д-30, 2 бронеавтомобиля и 3 пикапа.


Продолжаются ожесточенные бои на Донецком фронте. Здесь были уничтожены более 250 боевиков ВСУ, 6 танков, 5 бронемашин, 7 автомобилей и гаубица украинской артиллерии. В районе населенного пункта Ласточкино был уничтожен склад боеприпасов 53-й механизированной бригады ВСУ.

Под Угледаром и Новомихайловкой в Донецкой Народной Республике также продолжается постепенное «перемалывание» украинских формирований. Здесь потери ВСУ составили до 50 человек личного состава, были уничтожены 2 гаубицы Д-30 и Д-20, 3 автомобиля и 1 пикап.

В районе населенного пункта Зализничное Запорожской области российские войска уничтожили склад горюче-смазочных материалов 65-й механизированной бригады ВСУ. Кроме того, в результате ударов на Херсонском направлении были уничтожены 5 автомобилей ВСУ и до 15 человек личного состава украинских формирований.

Авиация и ракетные войска и артиллерия ВС РФ в течение суток поразили позиции 76 артиллерийских подразделений ВСУ. Кроме того, российские летчики сбили самолет Су-24 ВСУ в районе Богуславки в Харьковской области. Также были уничтожены 16 БПЛА ВСУ в районах Кременной и Залимана в ЛНР, Владимировки, Василевки и Павловки ДНР, Берестового и Лозовой Харьковской области, Алешек Херсонской области.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    1 комментарий
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +4
      23 марта 2023 16:19
      Мочить гадов как нацистов киевского режима, так и наёмников из стран НАТО, воюющих на стороне киевского режима..
    2. Комментарий был удален.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»