В украинском парламенте предложили лишить участников боевых действий пожизненных льгот

22
В украинском парламенте предложили лишить участников боевых действий пожизненных льгот

На Украине стали понимать, что бюджет страны не в состоянии осилить социальное обеспечение военных и задумались об отмене пожизненных льгот для военнослужащих - участников боевых действий.

В частности, об этом было заявлено в Верховной Раде Украины. По словам депутата Рады Галины Третьяковой, возглавляющей комитет по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов, необходимо рассмотреть вариант замены пожизненных льгот военным на выплаты в течение двух-трех лет после демобилизации.



Третьякова отметила, что пожизненные льготы для участников боевых действий в своё время принимались без учёта реальных возможностей государства и сопровождаются большими проблемами.

Необходимо изменение всей системы государственной поддержки ветеранов, считает депутат Рады. По её словам, даже в прежние мирные годы все эти льготы были непосильной ношей для бюджета Украины, а с учётом сегодняшней ситуации в стране их эффективность под сомнением.

Вместо того чтобы обещать военным то, что не по силам государству в виде пожизненных льгот, лучше предложить им доплату к основному доходу в течение нескольких лет, считает Третьякова. При этом размер доплаты будет зависеть от ряда критериев – должности, срока службы, количества выполненных боевых задач и т.д.

Такими темпами ситуация может свестись к тому, что рано или поздно участников боевых действий украинское государство лишит всяких выплат, льгот и пособий. Аргумент режим Зеленского обязательно найдёт.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

22 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +19
    23 марта 2023 16:33
    Срочно принимать!Это же сильно облегчит бюджет как сейчас так и на будущее, спонсоры опять же рады будут. А как солдаты то обрадуются,вообще неописуемо! Моральный дух сражатся за эту страну взлетит до небес. Газу опять же прибавится на обогрев, от взрывающихся пердактв.
    1. +13
      23 марта 2023 16:44
      А хахахаааа@!!!Ну. Вот они и напоролись на то , за шо на майдане боролись. Зеля юморист ещё тот. Он и не так пошутить может над захысныками нэзалэжной laughing fellow . Как там они орут ? Смэрть нации? Слава нашим ворогам? Нехай дохнут нелюди.
      1. +1
        26 марта 2023 11:49
        Понятно было сразу, что никакие ПОЖИЗНЕННЫЕ льготы от участия в гражданской войне никакое государство ПОЖИЗНЕННО не выдержит.
        Это была просто геббельская ЗАМАНУХА Укрорейха для уераинского населения идти на войну с Россией.
        Отсюда и сокрытие Киевым о РЕАЛЬНОМ числе ПОГИБШИХ в рядах ВСУ с ростом в перерасчёте их количества якобы без вести пропавших.
    2. +4
      23 марта 2023 16:52
      Цитата: evgen1221
      Моральный дух сражатся за эту страну взлетит до небес.

      Во-Во ! Срочно довести эту новость до воюющих подразделений ВСУ, чтобы знали за что воюют !
      1. +2
        23 марта 2023 17:08
        Цитата: Starover_Z
        Во-Во ! Срочно довести эту новость до воюющих подразделений ВСУ, чтобы знали за что воюют !

        Если не верят что за два-три года у них новые руки-ноги отрастут, - то поймут.
        Если верят, - то туда им и дорога.
  2. +2
    23 марта 2023 16:33
    Зря переживают, наши этим "ветеранам", которые живы останутся (я не про афганцев), так и так платить не будут.
    1. -5
      23 марта 2023 17:11
      А вот тут наверняка нельзя сказать. Наше начальство очень любит всякие жесты доброй воли... Славянское братство... Православное единство... Прощение заблудших...
    2. 0
      24 марта 2023 07:40
      Зря переживают, наши этим "ветеранам", которые живы останутся (я не про афганцев), так и так платить не будут.
      ...кидалово у салоедов-наше ФСЁ
  3. +9
    23 марта 2023 16:37
    Пожизненными эти льготы всё равно не будут. Когда недогосударство Украина окончательно перестанет существовать эти льготы должны быть заменены тюремными сроками, каторжными работами и пожизненными выплатами в пользу пострадавших от укрофашистов. Никаких пенсий, пусть с голоду подыхают.
    А пока что пусть платят. Это увеличит нагрузку на бюджет и останется меньше денег на убийство россиян.
  4. +5
    23 марта 2023 16:42
    На Украине стали понимать, что бюджет страны не в состоянии осилить социальное обеспечение военных и задумались об отмене пожизненных льгот для военнослужащих - участников боевых действий.
    good Во время ведения боевых действий! fool Расстрел заменить пожизненным слушанием гимна.
    При этом размер доплаты будет зависеть от ряда критериев – должности, срока службы, количества выполненных боевых задач и т.д.
    good Я плакал! fool Нет богата и обильна земля Кобанчиков fool fool fool hi
  5. +3
    23 марта 2023 16:47
    Этого следовало ожидать. Живут полностью на чужом обеспечении, а бесконечно никто содержать миллионы дармоедов не будет - их и сейчас не хотят, даже когда воюют за чужой интерес. Все выплаты урезают, да дурят, как могут.
    1. +3
      23 марта 2023 17:24
      Цитата: Степан S
      Все выплаты урезают, да дурят, как могут.

      Глупость заключается в том, что до выплат доживет 0,1 часть участников в виде ломаных обрубков. С которыми никто считаться не будет. Которые смогут только плакать и какать под себя, но требовать гроши на пропой. recourse Вот такие у нас браты, "душа висит на нитке, а думают о прибытке" fool
  6. 0
    23 марта 2023 16:54
    Забугорные спонсоры всук,поставляющие оружие,не собирались брать на себя обязательства по обееспечению выживших укровоенов пожизненно.Хочется спросить,но уж культурно:Хо хлы,шо с литсом!.
  7. 0
    23 марта 2023 16:56
    бюджет страны не в состоянии осилить социальное обеспечение военных и задумались об отмене пожизненных льгот для военнослужащих - участников боевых действий.
    ну правды ради украина к своему бюджету нонче ни какого отношения не имеет, что дадут то и будет в бюджете
  8. +2
    23 марта 2023 16:59
    Наполеон говорил, что на штыках сидеть больно....
    1. +1
      23 марта 2023 23:07
      Цитата: Иезекиль 25-17
      Наполеон говорил, что на штыках сидеть больно....
      "Штыки годятся для всего, только сидеть на них нельзя."
      Изначально испанская народная поговорка...
      hi
  9. +1
    23 марта 2023 17:12
    А еще экономичнее будет платить зольдатенам зарплату не деньгами, а кизяком. 125 "артёмовских" грамм в сутки. Раз в сутки получил, съел - и порядок!
    Итого 3,75 кг кизяка на одного зольдатена в месяц. Без льгот. Без компенсаций. Без выплат.
    Солидно можно сэкономить в размерах государства...
  10. 0
    23 марта 2023 17:48
    Выплаты ВСУ режут уже не первый раз , понятно что денег нет и в ближайшее время не будет..Правды ради и в нашей недавней истории было подобное , в 1947 году были отменены выплаты за боевые награды, одобрения у воевавших подобная отмена понятно не вызвало.
    1. 0
      25 марта 2023 01:36
      поди хо хлы в правительстве и отменили
      опыт получается уже есть
  11. +1
    23 марта 2023 18:53
    А можно быстро загнать их в очередной котел, где они закончат свои ничемные жизни. Тогда и пожизненные долго предоставлять не потребуется.
  12. 0
    23 марта 2023 20:05
    А разве после войны останутся живые участники боевых действий?
  13. +1
    23 марта 2023 21:03
    Да как бы со своей, xoxлятской точки зрения, всё правильно, у них там на передовой, по удивительной случайности, в основном русскоязычные украинцы, а в штабах и тылах шибко все украиноязычные.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»