Пригожин опроверг сообщение Bloomberg о якобы прекращении участия ЧВК «Вагнер» в СВО

15
Пригожин опроверг сообщение Bloomberg о якобы прекращении участия ЧВК «Вагнер» в СВО

В последнее время известное американское аналитическое агентство Bloomberg достаточно много публикаций посвящает происходящему как на Украине, так и общей ситуации взаимоотношений стран Запада и России. Следует отметить, что агентство, имеющее широкие связи в политических и военных кругах, особенно в Соединенных Штатах, иногда освещает ситуацию довольно объективно и непредвзято. Но часто авторы и эксперты Bloomberg, видимо, опираясь на непроверенные данные или в целях пропаганды, допускают откровенно ложные информационные вбросы.

Так вышло и на этот раз. В очередной публикации, посвященной украинскому конфликту, агентство сообщило, что основатель и куратор частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин намеревается прекратить участие своих бойцов в специальной военной операции. Причиной этому, по мнению американских аналитиков, якобы стал конфликт между Пригожиным и Минобороны РФ из-за недопоставки «вагнеровцам» боеприпасов в необходимом для ведения эффективных боевых действий количестве и «запрете» на набор в ЧВК добровольцев из мест заключения.



Непонятно, почему перед публикацией провокационного материала Bloomberg не обратилось за разъяснениями к самому основателю «Вагнера». Если посмотреть публикации пресс-службы Пригожина в телеграм-каналах, то Евгений Викторович не чурается регулярно, открыто и развернуто отвечать на все вопросы как российских, так и зарубежных массмедиа.

На этот раз Пригожину пришлось заочно комментировать непроверенную информацию одного из самых солидных американских информационно-аналитических агентств. Как всегда едко главный «оркестрант» отметил, что, видимо, американские аналитики знают лучше, чем он сам, что бойцы ЧВК «Вагнер» будут делать дальше. В целом он категорически опроверг заявление Bloomberg.

Я не знаю, что сообщает Bloomberg, но, видимо, они знают лучше, чем я сам, что мы будем делать дальше. Пока мы нужны своей стране, мы воюем на территории Украины

— процитировали слова Пригожина в пабликах его пресс-службы.

Не исключено, что данный информационный вброс сделан Bloomberg по указанию Вашингтона и в интересах Киева, где в последние дни регулярно заявляют о готовящемся контрударе с целью выбить из Артемовска «музыкантов», успешно и планомерно берущих город под полный контроль.
15 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -5
    23 марта 2023 16:25
    Я не знаю, что сообщает Bloomberg, но, видимо, они знают лучше, чем я сам, что мы будем делать дальше. Пока мы нужны своей стране, мы воюем на территории Украины
    recourse Я думаю, вам стоит их "понять и простить" ибо они решили, что они нужны своей стране. feelХотя это спорно. Не умеющие высосать из пальца удобопереваримую "сенсацию" кому нужны?
    1. +1
      23 марта 2023 16:34
      данный информационный вброс сделан Bloomberg по указанию Вашингтона и в интересах Киева, где в последние дни регулярно заявляют о готовящемся контрударе с целью выбить из Артемовска «музыкантов», успешно и планомерно берущих город под полный контроль.
      belay Ну ведь глупость. Вбросы рассчитаны на конкретную аудиторию. Данный вброс ударит по психике гражданских россиян на 1-2 дня и ?...... request Военным некогда они воюют, а Bloombergом только могут подтираться в случае необходимости. request
      1. 0
        23 марта 2023 16:57
        Цитата: Mavrikiy
        Военным некогда они воюют, а Bloombergом только могут подтираться в случае необходимости.

        Трудно подтираться цифробуквенным кодом. laughing
    2. -1
      23 марта 2023 16:34
      ричиной этому, по мнению американских аналитиков, якобы стал конфликт между Пригожиным и Минобороны РФ из-за недопоставки «вагнеровцам» боеприпасов в необходимом для ведения эффективных боевых действий количестве и «запрете» на набор в ЧВК добровольцев из мест заключения.

      Непонятно, почему перед публикацией провокационного материала Bloomberg не обратилось за разъяснениями к самому основателю «Вагнера».
      Как раз таки понятно, сейчас критиковать МО не безопасно, а потому это делают закамуфлировано, через материал Bloomberg.
    3. 0
      23 марта 2023 16:49
      Респект и Виват Пригожину и его музыкантам!!! Гордимся ЧВК Вагнера и его оркестрантами. Позор чинушам из мо оф и функционерам на теплых местах@!
  2. -1
    23 марта 2023 16:29
    Пригожин один решил задачу со всей PR программой МО РФ. Мозг запудрил всем. Даже затмил тов. Кадырова.
  3. +3
    23 марта 2023 16:35
    Пригожину пришлось заочно комментировать непроверенную информацию одного из самых солидных американских информационно-аналитических агентств.

    Это когда то это агентство было солидным, а сейчас оно уже из разряда: "один блумберг сказал"
  4. +5
    23 марта 2023 16:37
    Артемовск это территория России вообще-то
    1. -1
      23 марта 2023 20:36
      Согласно конституции РФ это территория России.
      Поэтому удивительно читать такие заявления Пригожина. Он освобождает Российскую Федерацию от украинских агрессоров.
      Такая вот Алиса...
      1. 0
        24 марта 2023 15:09
        Согласно конституции РФ это территория России.
        И действительно, только на эту сторону господина "Повара" мало кто обращает внимание.
        Я не знаю, что сообщает Bloomberg, но, видимо, они знают лучше, чем я сам, что мы будем делать дальше. Пока мы нужны своей стране, мы воюем на территории Украины
        — процитировали слова Пригожина в пабликах его пресс-службы.

        Ладно, "Повар" (можно сказать, что он в этих тонкостях не разбирается), но ведь его пресс-служба цитировала его слова в ПАБЛИКАХ, т.е. множила!
        Формально звучит патриотично
        Пока мы нужны своей стране, мы воюем ...

        А по сути
        мы воюем на территории Украины
        , юридически являемся нарушителями закона.
        И совершенно иначе юридически это выглядит, если сказать что мы ОСВОБОЖДАЕМ СВОЮ территорию.
  5. +2
    23 марта 2023 16:39
    Интересно как они это представляют - "Вагнер" собрал вещички, погрузился в грузовики и укатил с фронта, как американский "Моцарт"?
    1. -2
      23 марта 2023 17:42
      А как ушли с правого берега Днепра? Именно так: грузовики, автобусы, паромы, пешком по поврежденным мостам. САУ и ценную технику вывезли раньше, старые БМП/БТР бросили. Суровикин быстро все прокрутил. Зато солдаты не попали в котлы.
  6. -3
    23 марта 2023 16:46
    мы воюем на территории Украины

    --------------------

    Вообще то Вагнер воюет на территории России. Если даже Пригожин лажает, то даже думать страшно что остальные думают.
  7. Комментарий был удален.
  8. +1
    23 марта 2023 17:02
    Не дождётесь!!! Музыканты ещё сыграют траурный марш на холмах с останками смрадными нацистов и западных наёмников.
  9. 0
    24 марта 2023 21:40
    Es ist möglich, dass diese Informationsfüllung von Bloomberg auf Anweisung Washingtons und im Interesse Kiews gemacht wurde, wo sie in den letzten Tagen regelmäßig erklärt haben, dass ein Gegenangriff vorbereitet wird, um „Musiker“ aus Artemovsk auszuschalten, die es sind die Stadt erfolgreich und systematisch unter die volle Kontrolle zu bringen.


    ...es könnte sich aber auch um einen geschickten Schachzug von
    Prigogine handeln, der dieses Gerücht in Umlauf bringen lässt, um
    den Beton-Köpfen in der russischen Führung einen Wink mit dem
    "Zaunpfahl" zugeben...!! bully