Датские военные собираются провести операцию по поднятию некоего «неизвестного предмета с места подрыва газопровода «Северный поток-2»

23
Датские военные собираются провести операцию по поднятию некоего «неизвестного предмета с места подрыва газопровода «Северный поток-2»

Появилась информация о том, что при исследовании места подрыва газопровода «Северный поток-2» якобы обнаружен предмет, который без поднятия на поверхность невозможно идентифицировать. В этой связи компания-оператор газопровода сообщает о том, что правительство Дании решило осуществить операцию по подъёму этого предмета, используя возможности военных.

В датском министерстве обороны подтверждают эти данные, как и обращение к оператору газотранспортной системы, подвергшейся атаке. Отмечено, что деятельность будет осуществляться под эгидой Датского энергетического агентства.



Пока нет данных о том, поддержал ли такого рода инициативу оператор «Северного потока-2».

Напомним, что ранее в России демонстрировались фотографии, на которых была запечатлена специальная морская мина американского производства, размещённая возле одной из труб газопровода «Северный поток-2». На Западе тогда это заявление не прокомментировали. Появились рассуждения о том, что ещё несколько лет назад США и «партнёры» по НАТО могли отрабатывать варианты подрыва газопровода, который соединял российские месторождения газа с потребителями в Германии. Также стоит напомнить, что все последние годы (до теракта на газотранспортной системе) шла дискуссия относительно возможного запуска газопровода «Северный поток-2» в работу. Во время этой дискуссии Джо Байден заявил, что США приложат максимум усилий, чтобы этот газопровод не заработал никогда. Теперь в США пытаются продвигать нелепую версию о том, что три нитки газопроводов из 4-х взорвали некие «проукраинские граждане, не имеющие отношения к государственным службам Украины, доставив 1,5 тонны взрывчатки на арендованной прогулочной яхте».

Не получится ли так, что датские военные попытаются представить «неизвестный» предмет как «доказательство вины проукраинских граждан», чтобы продолжить легитимизировать эту нелепую версию?..
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    23 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +5
      24 марта 2023 06:27
      "Не получится ли так, что датские военные попытаются представить «неизвестный» предмет как «доказательство вины проукраинских граждан», чтобы продолжить легитимизировать эту нелепую версию?"

      Барсетка с украинскими паспортами? laughing
      1. 0
        24 марта 2023 06:45
        Ну ВО просто очень интересно написало о том, что датское энергетическое агентство, которое будет проводить операцию пригласило оператора Nord Stream 2 AG принять участие в подъеме предмета.
        В датском министерстве обороны подтверждают эти данные, как и обращение к оператору газотранспортной системы

        А то, что Украина назначена виновной за подрыв - без вариантов. Там не то, что их паспорта найдут, но и куски сала, привязанные к трубе.
      2. 0
        24 марта 2023 06:49
        Ха, а могут ведь сделать ход конём - Баширова и Петрова
      3. 0
        24 марта 2023 07:02
        Нет, акваланг с фамилией "Путин".
      4. +1
        24 марта 2023 07:56
        Мне интересно другое. Когда этот предмет был туда уложен?! Во время закладки взрывчатки или когда объявили окраину виновной?!
        1. 0
          24 марта 2023 10:47
          Цитата: Аргон
          Мне интересно другое. Когда этот предмет был туда уложен?! Во время закладки взрывчатки или когда объявили окраину виновной?!

          Есть вероятность того, что там вообще нет никакого предмета, а вся эта возня с обнаружением и предстоящим поднятием не более чем имитация бурной деятельности. Скорее всего какую ни будь железяку заранее погрузят на корабль, пополощут в море возле места подрыва и привезут обратно на берег, но никому её не покажут, так как она "суперсекретная" и преждевременная демонстрация навредит ходу "расследования". Однако заявят о том, что она не американская, не английская, не европейская и вообще непонятно чья. Короче - "Родила царица в ночь, не то сына, не то дочь".
      5. 0
        25 марта 2023 19:23
        "Не получится ли так, что датские военные попытаются представить «неизвестный» предмет как «доказательство вины проукраинских граждан», чтобы продолжить легитимизировать эту нелепую версию?"

        Барсетка с украинскими паспортами? laughing


        Большой кусок сала и просторные синие шаровары.
    2. +5
      24 марта 2023 06:27
      Датские военные собираются провести операцию по поднятию некоего «неизвестного предмета с места подрыва газопровода «Северный поток-2»

      Операция по распространению ложного следа ЦРУ и Пентагона в полном разгаре...датчане на подхвате...назовем ее" Ловушка для дурака." smile
      Господи... как же все примитивно и глупо. request
      1. 0
        24 марта 2023 07:36
        Большая ложь (нем. Große Lüge) — пропагандистский приём. Определён Адольфом Гитлером в книге «Моя борьба» как „ложь” настолько „огромная“, что никто не поверит в то, что кто-то имел смелость обезобразить действительность так бесстыже».
    3. +8
      24 марта 2023 06:29
      О, а че вдруг возможности военных надо задействовать? Прогулочной яхты не хватит для операции подъема? Внезапно.. (с)
    4. +4
      24 марта 2023 06:30
      Морской дрон ВСУ, что же ещё может быть
    5. +2
      24 марта 2023 06:33
      Может Атлантиду нашли?
      Не умею писать умные и длинные комментарии
    6. +5
      24 марта 2023 06:41
      Либо шапка-ушанка, балалайка и бутылка водки, указывающие на "русский след", либо шмат сала (хотя представить ситуацию, в которой щирый украинец оставил сало...), вышиванка и бутылка "Козацького напия".
    7. +4
      24 марта 2023 06:46
      Главное в процессе расследования не выйти на самих себя.
    8. +2
      24 марта 2023 06:51
      якобы обнаружен предмет, который без поднятия на поверхность невозможно идентифицировать... правительство Дании решило осуществить операцию по подъёму этого предмета
      26.09. 22 г произошла диверсия, а только сейчас датчане "вдруг обнаружили" некий предмет, который не могут идентифицировать без подъема на поверхность. Не исключено, что после подъема "некого предмета" диверсия заиграет новыми красками, которые будут явно не в цветах американского и британского флагов.
    9. 0
      24 марта 2023 07:02
      Украинцев же европейцы назначили крайними? Значит, под них и вещ доки будут.
      Что они там найдут - надпись мелом как на заборе "Мыкола и Остап были здесь, слава У...".
    10. +1
      24 марта 2023 07:08
      А разве одно другому мешает? Вся подготовка и оборудование - от США или Британии (возможно через третьи страны), а непосредственные исполнители - украинские диверсанты. Главарь Правого сектора Ярош ещё восемь лет назад обещал взорвать газопроводы из России в Европу. Вот и подготовились, срок вполне достаточный. На Украине есть и офицеры ВМФ, и опытные дайверы. Вполне можно было среди них найти отмороженных нацистов и натаскать на подводные диверсии, за восемь-то лет. А потом с наглыми рожами утверждать о своей невиновности. США - это не мы взрывали! Украина - у нас нет такого оборудования!
      1. 0
        24 марта 2023 08:04
        Найти дайверов, даже супер профессионально подготовленных - мало. Надо иметь оборудование, судно и профессиональную команду, обслуживающую этих дайверов.
    11. 0
      24 марта 2023 09:04
      Спустя полгода еще что-то нашли? После обследования места происшествия повторно можно найти только подкидыши.....
    12. +3
      24 марта 2023 10:42
      Если придали огласку подъёма некоего предмета и пригласили к участию в подъеме Nord Stream, то скорее всего поднимут что-то типа матрёшки, бюста ленина, именной мины с личным штампом путина и т.п.
    13. 0
      24 марта 2023 12:01
      Не получится ли так, что датские военные попытаются представить «неизвестный» предмет как «доказательство вины проукраинских граждан», чтобы продолжить легитимизировать эту нелепую версию?..

      Именно для этого все и затеяно. Тот факт, что Дания приглашает принять участие в этом подъеме и анализе оператора NS2AG - однозначно говорит о том, что там уже была специально сброшена люлька Тараса Бульбы, которую он потерял, когда уходил от поляков... её поднимут и скажут:"Ну вот, мы же говорили... это были чубатые украинцы!"
    14. 0
      24 марта 2023 15:23
      Ага, поверим. Сейчас его откроют и там найдут сало, визитку Зеленского, военник и паспорт всей диверсионной группы украинцев, договор аренды с катером, и приказ на подрыв, лично Арестовичем подписанный.
      ...ну или второй вариант - найдут в тубусе паспорт Путина, бутылку водки, чек на оплату балалайки и договор на аренду медведя)))
    15. 0
      25 марта 2023 19:26
      И что?Вариант "Украина",Путин обьявит наконец то войну,да нет конечно.Вариант "США"обьявим США врагом номер 1,да не конечно.Вариант "Кто то",вот тут "все отлично",куча слов и заявлений,взаимообвинений и все.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»