Вероятный кандидат в президенты США был вынужден оправдываться за слова о «территориальном споре» на Украине

25
Вероятный кандидат в президенты США был вынужден оправдываться за слова о «территориальном споре» на Украине

Губернатор Флориды Рон Десантис решил кардинально сменить свою позицию по отношению к конфликту на Украине после того, как на него обрушился шквал критики за слова о «территориальном споре», пишет The Guardian.

Авторы материала напоминают, что на прошлой неделе в ходе беседы с телеведущим Такером Карлсоном в эфире Fox News политик охарактеризовал текущий украинско-российский конфликт, как «территориальный спор» двух стран. При этом данное заявление вызвало шквал негодования внутри американского истеблишмента.



Как пишет The Guardian, нынешний губернатор Флориды может стать кандидатом на предстоящих выборах президента США. Несмотря на то, что он пока не выдвигал свою кандидатуру, он единственный в Республиканской партии, чья популярность среди американцев сопоставима с таковой у экс-президента Дональда Трампа.

В итоге, в статье говорится, что Десантис был вынужден оправдываться за свои слова, в связи с чем, в недавнем интервью для Fox Nation губернатор Флориды заявил, что его предыдущее заявление «неправильно поняли».

Очевидно, что Россия вторглась на территорию Украины. Также она вторглась в Крым и захватила его в 2014 году. Это было неправильно

- цитирует издание слова политика.

Более того, в материале говорится, что в том же интервью Десантис назвал российского лидера Владимира Путина «военным преступником» и поддержал решение МУС. Это при учёте того, что США не признают легитимность самого МУС.

Я тогда имел в виду, что боевые действия идут в Донбассе и, возможно, затем будут в Крыму. Когда-то эти земли принадлежали России, там много этнических русских. Но я не считаю законным то, что сегодня делает Россия

- добавил Десантис, объясняясь за слова о «территориальном споре».

Стоит добавить, что из всего вышесказанного напрашивается лишь один вывод: кто бы ни пришел к власти на выборах в 2024 году, на нормализацию отношений с США России рассчитывать не стоит. Все кандидаты отражают мнение, решают цели и задачи, по сути, одной партии США, которая только внешне делится на республиканцев и демократов. Этакий худший вариант однопартийности, где генеральная линия партии должна соблюдаться неукоснительно, причём так, что даже высказывание личного мнения под запретом. Типичный образец неототалитаризма.
25 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    24 марта 2023 12:14
    Как дети прям, ляпнут а потом начинается, не так поняли, неправильно перевели, вырвали из контекста, и эти люди решают судьбы стран и народов.
    1. +1
      24 марта 2023 13:04
      Цитата: Ропот 55
      Как дети прям, ляпнут а потом начинается, не так поняли, неправильно перевели, вырвали из контекста, и эти люди решают судьбы стран и народов.
      У меня тоже складывается такое впечатление, что
      американцы никогда предметно не изучал проблему созданную ими же.. smile Звон монет вложеннык госдепом в ВПК и грядущие сверхприбыли оборонки, для них всё окупят. А тут Такой лакомый кусок, Украина, как стратег. объект, так и место выкачивания ресурсов. А для барыг, по барабану, что будет дальше и где это находится, они строят свою систему и историю и плевать им на весь мир.
    2. +1
      24 марта 2023 13:15
      Ага... Прям в воздухе переобулся laughing Я - не я и лошадь - не моя...
      1. -2
        24 марта 2023 14:40
        Цитата: смерш24
        Ага... Прям в воздухе переобулся Я - не я и лошадь - не моя...

        В США политическая борьба ведется по другим правилам отличным от российских. Тамошние политики выстраивают программу подстраиваясь под интересы большей части избирателей. Причем специалисты пиар-агенств пишут программы и речи политиков довольно профессионально и они умеют точно определять настроение избирателей. Поэтому последние десятилетия отрыв победившей партии от проигравшей минимальный. Это в России Явлинский вопреки воли основной массы народа может призывать к капитуляции перед Украиной. В США партия держащая в своих радах подобных отщепенцев за 10 лет превратилась бы в маргинальную как это случилось с компартией США. Там предлагают новые идеи обществу, только когда общество признает идею целесообразной политики начинают бороться за то, чтобы им самым любимым избиратели доверили ее реализацию. В свое время Рузвельт и Кеннеди верно угадали изменивиеся стремления общества и ярким экспромтом выиграли выборы. Сейчас все аккуратно просчитывается. Путин с 2014 года не делал значимых усилий в сторону поворота на восток. Ресурсы России ограниченны и элита Запада считает, что может додавить Россию и сделать ее своим ударным вассалом против КНР., Турции и Ирана. Украину тоже не удалось долго втянуть в противоборство с Россией в Приднестровье и Грузии. Но в 2014 году все у сША получилось. Пока Путин не применил массированно ядерного оружия по Украине, значит русские готовятся к капитуляции.
  2. +5
    24 марта 2023 12:14
    Вероятный кандидат в президенты США был вынужден оправдываться за слова о «территориальном споре» на Украине
    . Это как раз о том, что ПОФИГ, кто заселится в белый дом на следующий срок!!! СИСТЕМА не допускает каких то принципиальных отклонений от... ЛИНИИ ПАРТИИ!
  3. +3
    24 марта 2023 12:18
    Не, ну он прав - нормализации отношений не будет... да и не надо!
  4. 0
    24 марта 2023 12:21
    Довольно странно ждать каких-то преимуществ от какого-либо следующего Президента США.
    США крайне выгодна войн на Украине.
    Зачем какому-либо президенту США останавливать её или договариваться с РФ? Им это не нужно.
    Они от этой войны пока что только выигрывают.

    Ну и да, до выборов можно говорить всё что угодно. Если опросы показывают, что победит кандидат, который обещает мир на Украине, разумеется, что надо говорить про мир и всё такое.
    Что можно впрочем не выполнять когда въедешь в Белый дом.
  5. +1
    24 марта 2023 12:23
    Ему надо идти с Трампом в тандеме, тому всё равно: на следующий срок он не пойдёт, а у Десантиса будут хорошие шансы, если Трамп выправит экономику.
  6. +1
    24 марта 2023 12:32
    Рядовые граждане, читаю в пабликах, не очень одобряют вливания в украинское накачивание, а истеблишмент, мать его за ногу, как собака бешеная...
    1. +2
      24 марта 2023 13:01
      Рядовые граждане в Америке не знают, ни где Украина, ни где Россия. Им по барабану. Решает всё только истеблишмент.
  7. +2
    24 марта 2023 12:33
    Рон Десантис решил кардинально сменить свою позицию по отношению к конфликту на Украине
    Захочешь жить без проблем в "демократической стране" где правит, якобы закон и имеется свободная пресса не только изменишь свою позицию, но и пол поменяешь.
  8. +2
    24 марта 2023 12:33
    Цитата: Ропот 55
    Как дети прям, ляпнут а потом начинается, не так поняли, неправильно перевели,

    А они и есть дети, дети олигархов. В штатах кланово- олигархическая система, человек не из этого круга, максимум станет конгрессменом. Ну и несмотря на дипломы об окончании престижнейших учебных заведений, интеллект у многих на грани фантастики. Вспомните историю с покойным Маккейном.
  9. +2
    24 марта 2023 12:37
    "США не ведут войну с Россией, а только помогают Украине бороться за территориальную целостность." госсекретарь США Энтони Блинкен. Мне интересно , а если Россия начнет помогать Мексике , а также а также эскимосам , алеутам и гавайцам "бороться за территориальную целостность" , что нам расскажет Энтони Блинкен? Хотя по сути Россия забирает свои исконно руссккие земли , в отличии от американцев , которые свою "территориальную целостность" создали на крови коренных народов.
  10. +1
    24 марта 2023 12:39
    Из ВПК позвонили, вежливо попросили "фильтровать базар".
  11. 0
    24 марта 2023 12:55
    "Вероятный кандидат в президенты США был вынужден оправдываться за слова"...
    Слабак! (с)
  12. +2
    24 марта 2023 12:57
    Россия вторглась на территорию Украины. Также она вторглась в Крым и захватила его в 2014 году.

    "И часовню тоже Россия...", - подумав добавил Губернатор Флориды
  13. 0
    24 марта 2023 13:12
    из всего вышесказанного напрашивается лишь один вывод: кто бы ни пришел к власти на выборах в 2024 году, на нормализацию отношений с США России рассчитывать не стоит.

    Хватит лишать наших пропагандистов работы! am
    По старой привычке они ждут смены власти в Белом доме и готовят шампанское с флагами США, как Мария С. И это именно то, что пропагандисты хотят нашей власти продавать как надежду на "нормализацию".... request

    Все кандидаты отражают мнение, решают цели и задачи, по сути, одной партии США, которая только внешне делится на республиканцев и демократов. Этакий худший вариант однопартийности, где генеральная линия партии должна соблюдаться неукоснительно, причём так, что даже высказывание личного мнения под запретом. Типичный образец неототалитаризма.
    Типичный образец аналитики.

    Объясняю максимально просто: людям надо проходить через выборы. А для этого надо учитывать следующее:
    "Негативно относятся к России девять из десяти опрошенных жителей США, причем почти 60% — крайне отрицательно. При этом мнение об Украине среди американцев улучшилось — две трети опрошенных рассказали в основном о хорошей оценке."
    https://www.rbc.ru/society/14/03/2023/640fd8609a794751c75d027b
    И вывод отсюда крайне печальный - в этой части кто из кандидатов в Президенты США будет "больше за Украину", тот и в выигрыше. Единственный плюс в этой истории - никогда внешняя политика не была важнее на американских выборах, чем внутренняя. Так что на выборах в 2024 г в США будет "да, за Украину, но не против интересов США" - вот на этом и надо сыграть (если еще есть чем..).
    1. 0
      24 марта 2023 14:18
      вот на этом и надо сыграть (если еще есть чем..)


      У Зеленского уроки возьмут, если что.
      Хм... А может они для этого с ним и встречаются?
    2. 0
      25 марта 2023 11:58
      В тоже время скинуться денежкой на украину хотят не все. А там можно одбрять..... не одобрять bully
      Можно вообще побрить
  14. +1
    24 марта 2023 13:53
    Очевидно, что Россия вторглась на территорию Украины. Также она вторглась в Крым и захватила его в 2014 году. Это было неправильно

    - цитирует издание слова политика.
    Я тогда имел в виду, что боевые действия идут в Донбассе и, возможно, затем будут в Крыму. Когда-то эти земли принадлежали России, там много этнических русских. Но я не считаю законным то, что сегодня делает Россия

    - добавил Десантис, объясняясь за слова о «территориальном споре».
    Высказывание Рона Десантиса не может не радовать Дональда Трампа, потому что 45-й президент США при общении с журналистами более внимателен и прямолинеен в своих высказываниях особенно с демократически настроенными телеканалами такими как CNN. Интервью с Fox News у Трампа получилось бы более интересным .
  15. +1
    24 марта 2023 14:02
    Я тогда имел в виду, что боевые действия идут в Донбассе и, возможно, затем будут в Крыму. Когда-то эти земли принадлежали России, там много этнических русских. Но я не считаю законным то, что сегодня делает Россия

    - добавил Десантис, объясняясь за слова о «территориальном споре».
    А тем временем пока претенденты пытаются предугадать действия России, Российская Федерация продолжает специальную военную операцию согласно ранее принятых решений. hi
  16. +1
    24 марта 2023 15:38
    Они кого угодно готовы посадить но не Трампа, этого просто готовы посадить.
  17. +1
    24 марта 2023 17:25
    Dávám za pravdu komentáři, že žádný zvolený president nebude vidět objektivitu zákroku Ruska na Ukrajině. Ta jediná strana, kterou poslouchá Amerika je fašistická CIA!! a to je moc špatně! DeSantis mě tímto hodně zklamal, myslel jsem, že má více inteligence.
    1. +1
      24 марта 2023 17:25
      Я согласен с комментарием, что ни один избранный президент не увидит объективности вмешательства России в Украине. Единственная партия, которую слушает Америка, это фашистское ЦРУ!! и это очень плохо! ДеСантис меня очень разочаровал этим, я думал, что у него больше ума.
  18. 0
    25 марта 2023 11:53
    Я надеюсь на победу бидона в президентских выборах в сша. Он лучший кандидат