Американский военный эксперт: ВС РФ уничтожат всю западную технику при попытке контрнаступления ВСУ

35
Американский военный эксперт: ВС РФ уничтожат всю западную технику при попытке контрнаступления ВСУ

Российская армия уничтожит имеющиеся на вооружении ВСУ образцы военной техники западного производства, которую украинское командование намеревается использовать для контрнаступления. Об этом заявил американский военный эксперт, офицер разведки морской пехоты США в отставке Скотт Риттер.

В ходе интервью YouTube-каналу US Tour of Duty, Риттер подчеркнул, что, несмотря на довольно высокие характеристики немецких танков Leopard и американских Abrams и их оснащение 120 миллиметровой пушкой и системами для контроля огнем, их возможно подбить из стандартных ПТРК, которые в большом количестве стоят на вооружении российской армии.



Экс-сотрудник американской разведки напомнил, что западная военная техника не является непобедимой и существует уже очень давно. Эти боевые машины не являются новейшими разработками, неизвестными российским специалистам. Российская армия десятилетиями готовилась к сражениям с подобными образцами западной техники и располагает противотанковыми системами, созданными для борьбы с такими машинами. Те, кто полагает, что при встрече с бригадами из западной бронетехники российские военные магическим образом сдадутся, фатально ошибаются.

По словам Риттера, российские управляемые ракеты "Корнет" и танки Т-90 способны быстро справиться с новейшими образцами западной техники, встретив их на поле боя.

Русские хороши в этом деле — они прекрасно уничтожают военную технику НАТО

— резюмировал бывший сотрудник американской разведки.

Ранее Риттер заявил о высокой вероятности капитуляции киевского режима уже осенью текущего года. Такой прогноз бывшего американского разведчика обусловлен вероятным прекращением поставок западных вооружений, что лишит Киев возможности оказывать сопротивление.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

35 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +8
    24 марта 2023 17:27
    Оно конечно так, но крови всё это попьёт, да ещё и на фоне преимущества в средствах космической разведки.
    1. +16
      24 марта 2023 17:47
      Скотт Риттер, как всегда, излучает оптимизм по поводу победных действий ВС РФ. Его бы устами да медку зачерпнуть. Не стоит считать никуда негодным хламом ту сборную солянку из западной техники и вооружений, что сейчас поставляется на Украину. Крови она попьет изрядно и принесёт много горя в наши семьи.
      1. +6
        24 марта 2023 18:04
        Меня тоже всегда удивляет присутствие в наших СМИ исключительно положительных для нас персонажей и их прогнозов. Недиалектично. Некритично. Слабо. Необъективно. Опасно.
        1. +5
          24 марта 2023 18:17
          Помните, как советские "цеховики" лепили западные лейбаки на подпольный самошив и народ велся? Вот так и сейчас со всеми этими Риттерами и Макгрегорами. Хрен с ним, что несут пургу, главное - из Америки!
      2. Комментарий был удален.
  2. +22
    24 марта 2023 17:30
    Я даже статью не открывая ,уже понял что этим "военным экспертом" окажеться Скотт Риттер laughing
    ВО думает что на всю Америку есть только один военный эксперт и это знаменитый мистерр Скотт.Правда в самих США о нем мало кто знает laughing good
    1. +5
      24 марта 2023 17:53
      Скотт Риттер это такой их эксперт, который типа нашего Филькенгауэра или какого нить псевдополковника Коротченко. Которых тоже везде и всюду военными экспертами называли и даже в журналах печатали..
      1. +12
        24 марта 2023 19:30
        Скотт Риттер - просто псевдоним, под которым пишет Конашенков.
        1. Комментарий был удален.
      2. Комментарий был удален.
    2. Комментарий был удален.
    3. +2
      25 марта 2023 09:31
      Это как Кедми, его в Израиле никто не знает, но он «израильский эксперт» и как в начале СВО он рассказывал Соловьеву, как быстро падет Киев.
    4. 0
      27 марта 2023 08:51
      Цитата: spirit
      Я даже статью не открывая ,уже понял что этим "военным экспертом" окажеться Скотт Риттер laughing
      ВО думает что на всю Америку есть только один военный эксперт и это знаменитый мистерр Скотт.Правда в самих США о нем мало кто знает laughing good

      Я по заголовку даже и не стал читать. Он вообще реальный чел? А то стал думать почему его имя на слуху? Потом вспомнил шоколадки Риттер Спорт))) а если без шуток то пугает количество такой вот околесицы, есть ощущение, что есть спрос на радужные настроения. Отсюда вывод, что не всё идёт гладко. В дзене чел выдал пост про укродрона ударившего в солнцепек и предложил какое-то решение, так в комментариях не стали думать над решением, а первый вопрос "а нафига такое видео выкладывать?" Ну конечео зачем, там же не мы их, а они нас оказывается тоже бьют. Непатриотично блин. Из-за таких патриотов вся беда. Сплошные эмоции им подавай, думать как бы уже и не надо.
  3. +12
    24 марта 2023 17:33
    Почитал что писал этот ритер в августе перед нашей перегруппировкой . Это американская Ахиджакова, он ещё смешнее Юры Подаляки в своих прогнозах.Ура- патриотов подмасливать , таких ребят нужно слушать когда совсем плакать хочется , они даже в самой глубокой ж... Видят перспективы.
    1. Комментарий был удален.
  4. +7
    24 марта 2023 17:34
    Прочитал заголовок.Дальше только два варианта.Риттер или потомок боевых шотландцев...Все,дальше можно не читать
    1. +4
      24 марта 2023 17:49
      Точно. Либо он, либо Дункан Маклауд... То есть, Дуглас Макгрегор.
  5. +6
    24 марта 2023 17:46
    С нашим командованием не удивлюсь, что в итоге будут приняты " непростые решения " и очередные "перегруппировки".
  6. 0
    24 марта 2023 17:48
    Российская армия уничтожит имеющиеся на вооружении ВСУ образцы военной техники западного производства, которую украинское командование намеревается использовать для контрнаступления
    Может я, конечно, устарел, но в прежние времена сроки, направление, используемые силы и цели наступления держались в строжайшей тайне. А тут и Запад рисует стрелы наступления ВСУ и сами украинцы хвалятся, когда и куда они устроят наступ - пугают нас, или себя вдохновляют?
    1. -3
      24 марта 2023 17:52
      Видимо сейчас от разведки ничего не скрыть..Как ни скрывай а спутники все видят..
  7. +1
    24 марта 2023 17:48
    Работайте в этом направлении, производя массово барражирующие боеприпасы «Ланцет» и придавая им достаточную мощность в некоторых вариантах, чтобы уничтожать тяжелые танки.
    1. Комментарий был удален.
  8. +4
    24 марта 2023 17:50
    На манеже те же..
    Ему не Подоляка сценарий пишет интересно?
  9. -3
    24 марта 2023 17:51
    Всю не уничтожат, это нереально в принципе. Если посмотреть объективную статистику потерь техники у нас и у хохла, то там еще много чего у противника осталось. Безусловно, любые поставки вооружений работают против нас и это в конечном итоге жизни наших солдат, но в том что мы сумеем Победить Запад сомнений нет, не те они соперники. Гнилые, ссыкливые, у них нет идеи. Все захватчики, кто пришел на Русь войной проиграли в итоге именно из-за того, что это была не их война.
  10. -2
    24 марта 2023 17:54
    Американский военный эксперт: ВС РФ уничтожат всю западную технику при попытке контрнаступления ВСУ
    Так её начали уничтожать и до того, до всяких контр и на тупо... пока не расползлась, по полям, по степям.
    Так и надо делать, остатки в полях объем!
  11. +4
    24 марта 2023 17:55
    **Русские хороши в этом деле — они прекрасно уничтожают военную технику НАТО

    — резюмировал бывший сотрудник американской разведки.**
    Каждый день Конашенкова наверно слушает)
  12. +3
    24 марта 2023 19:35
    Вроде Скотт Риттер предсказывал капитуляцию украинцев осенью 2022г. Решил сильно не замарачиваться и поменять только год на 2023. Потом поменяет на 2024.
  13. 0
    24 марта 2023 20:09
    "Терзают меня смутные сомнения". Идут тяжкие бои, каждый метр буквально вырывают. Нет, не будет никакой "капитуляции". Эксперты со своим мнением, как участники пионерской игры " Зарница".
  14. -4
    24 марта 2023 22:26
    Фабами перепахать всю эту звездабратию what
  15. -2
    25 марта 2023 03:33
    Цитата: spirit
    Я даже статью не открывая ,уже понял что этим "военным экспертом" окажеться Скотт Риттер laughing
    ВО думает что на всю Америку есть только один военный эксперт и это знаменитый мистерр Скотт.Правда в самих США о нем мало кто знает laughing good


    - .... да дело то не в нём !... - Это Наш Заказ , на убаюкивание Общественности...
    - Ведь Всё хорошо !.... Вы просто ничего не знаете и и ничего не видите , поэтому ничего не понимаете и ни в чём не разбираетесь ... А вот американские отставники и эксперты , - ........ Так что , лучше , давайте доверимся им и будем ожидать результаты их предсказаний...
    - Да, попкорном , запаситесь!...
  16. 0
    25 марта 2023 05:04
    Снова "на подносе подают" переоценить свои возможности и не дооценить противника, что является успехом для врага.
  17. +1
    25 марта 2023 05:08
    ВС РФ уничтожат всю западную технику при попытке контрнаступления ВСУ

    - осталось ему добавить "не понеся никаких потерь" и можно праздновать.
  18. +1
    25 марта 2023 07:37
    Вброс, не имеющий н какого смысла, кроме возбуждения патриманиакальных чувств
  19. +1
    25 марта 2023 09:24
    Подобен Якову Кедми, а своих-то прогнозах тот так-же высказывал боооольшой оптимизм перед вводом войск, мол разбежится всё и вся и что? Сейчас поменял тональность? Заманивают эти лже оптимисты нас, нельзя недооценивать. Нет
  20. 0
    25 марта 2023 10:38
    Так это не плохо, я жил напротив ГМЗ, ГОРЬКОВСКОГО МЕТАЛЛУРГИЧЕСКОГО Завода, так вот мы сделали дыру в заборе, и играли в войну, на настоящих под битых немецких танках, охрана за нами бегала ловила, но это того стоило. Та вот последний немецкий танк отправили на переплавку в 1964 г. Вот сколько металла нам оставила война
  21. 0
    25 марта 2023 15:28
    Цитата: blackGRAIL
    Вроде Скотт Риттер предсказывал капитуляцию украинцев

    А ты веришь в победу хохла над русским??? Ты это серьезно???
  22. 0
    25 марта 2023 20:28
    Этот заголовок больше подойдёт таки для выражовывания всё купим за границей.
  23. 0
    26 марта 2023 03:29
    Скотт Риттер за две недели до взятия Багдада экспертно уверял, что взять Багдад невозможно и американцы будут позорно разбиты саддамовской армией.

    Впрочем, на родине Риттер больше прославился не военной экспертизой:

    В конце минувшей недели пенсильванские присяжные признали 49-летнего Ритера, обвинявшегося в совершении развратных действий по отношению к 15-летней девушке по имени Эмили, виновным по всем пунктам. За эту несовершеннолетнюю выдавал себя полицейский детектив Райан Веннеман, который был на процессе Риттера главным свидетелем обвинения.
    ...
    Риттера обвиняли в том, что 7 февраля 2009 года он познакомился в чате Yahoo с означенной "Эмили", назвался 44-летним жителем Олбани (штат Нью-Йорк) и в ходе разговора попросил ее прислать ему свои фотографии. Невидимая собеседница выполнила просьбу и заметила ему, что ее 26-летний парень сделал снимки юных девушек, занимающихся любовью друг с другом. В ответ Риттер спросил, достигла ли она восемнадцатилетия.

    Когда "Эмили" поведала, что ей 15 лет, Риттер сказал: "Ага, я не знал, что тебе 15", - и как ни в чем не бывало продолжал разговор. Потом он включил веб-камеру, направил себе на причинное место и начал заниматься рукоблудием.
    ...
    Доводы защиты ослаблялись тем, что Риттер попался не впервые.

    В апреле 2001 года он разговорился в интернете с некоей юной особой и договорился встретиться с нею на стоянке у близлежащего "Макдональдса", чтобы заняться при ней мастурбацией. Особа, сказавшая, что ей 14 лет, тоже оказалась подсадной уткой, и на месте встречи его встретила полиция.

    Она, однако, не нашла у него в машине ни детской порнографии, ни сексуальных игрушек и не стала его арестовывать, но предупредила, что если Риттер еще раз познакомится в сети с "несовершеннолетней" и отправится к ней на свидание, ему не поздоровится.

    Риттер не послушался и уже в июне 2001 года познакомился в чате с еще одной юной девушкой, которая сказала, что ей 16 лет и назначила ему свидание у другой дешевой закусочной - "Бургер кинг". Обжегшись на молоке, он дул сейчас на воду и предварительно дважды проехал мимо места встречи, высматривая полицию. И высмотрел, но поздно.

    "Когда он подъехал и увидел нас, он попытался уехать, но мы его остановили", - вспоминал на процессе Риттера детектив Томас Бреслин.

    Риттер объяснил на процессе, что у него жестокая депрессия, и власти решили не передавать дело в суд после того, как он начал ходить к психологу.


    Американские военные эксперты, которых мы заслужили.
  24. 0
    26 марта 2023 10:52
    Читал на этом же ресурсе статью о том, что в начале сво у каждого хохлобойца было по 6 ПТ средств западного образца, а то и больше. Не в пример нашим. Необходимо просто сильно насытить войска ПТ средствами.
  25. 0
    26 марта 2023 16:30
    А кто мешает это сделать сейчас? Если это так легко и просто
  26. 0
    30 марта 2023 01:04
    Сначала к стенке поставить тех, кто отвечает за снабжение ВС РФ, ибо они переворовали, потом, все-таки, уничтоить всю ж/д сеть на территории бывшей Украины. Включая полустанки и мосты... от слова "совсем". Ну, и вспомнить о том, что у многих, кто принимает решения по данному вопросу, есть или был бизнес в Незалежной... а это для дела очень плохо! Тогда мы сохраним своих ребят. А ракеты жалеть не надо! Их можно наделать много... железные дороги тоже можно восстановить.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»