В телефоне украинского военного нашли рапорт об избиении «службой правопорядка»

11
В телефоне украинского военного нашли рапорт об избиении «службой правопорядка»

Интересный рапорт обнаружили российские военнослужащие в мобильном телефоне ликвидированного украинского солдата. Об этом сообщает Telegram-канал «Ратник 2-го раZряда».

В рапорте украинский военнослужащий – старший солдат-стрелец 3-го отделения 3-го взвода 3-й роты Артем Топол – рассказывал о том, почему он не выйдет на позиции для выполнения боевого задания. По утверждению солдата, это решение было связано с его немотивированным избиением боевиками из «Внутренней службы правопорядка».



Сегодня 3.02.2023 г к нам в расположение ворвались люди с надписью ВСП, не представились и не предъявили никаких документов, начали наносить удары по голове и области живота. В результате получены травмы головы и живот

- написал старший солдат Топол.

Также боец бригады территориальной обороны подчеркнул в рапорте, что им написано заявление в прокуратуру. Формирование под названием «Внутренняя служба правопорядка» выполняет в ВСУ функции, аналогичные российской военной полиции. Однако в условиях боевых действий «служба правопорядка» часто используется и как заградотряд, а также для расправ над неугодными военнослужащими.

Ликвидированный солдат, уточняет Telegram-канал, служил в 118-м батальоне 111-й бригады территориальной обороны ВСУ. Это уже не первый подобный случай в украинских формированиях, но большинство подобных историй все же не становятся предметом обсуждения в средствах массовой информации. Украинским мужчинам стоит задуматься, есть ли смысл воевать и погибать в рядах формирований режима, который их даже за людей не считает.
11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    24 марта 2023 19:16
    Им думать не дают, укромужчинам, их 9 лет от этого отучали, дурили и зомбировали
    1. +2
      24 марта 2023 19:31
      Также боец бригады территориальной обороны подчеркнул в рапорте, что им написано заявление в прокуратуру.

      Эти террбаты вообще бесправное мясо ,если уж судить о кадровиках и прочих мобилизованных ..Скачки закончились и приказ из госдепа "Вперед ,на русню .."
      Ну наши их "принимают" и в плен уже редко берут ..Смысла нет ! Потом обмен и опять после обработки на передок и эти уже не сдаются ,понимая все что с ними будет повторно и с той и с этой стороны .
      1. +2
        24 марта 2023 19:52
        Однако, всё же заставили выйти.
        Раз погиб.
        Вот только возникает вопрос, а не от пули в затылок ли он погиб, раз рапорт на Внутреннюю Службу писать собирался.
      2. 0
        30 марта 2023 22:16
        Цитата: Дед Пихто
        Смысла нет ! Потом обмен и опять после обработки на передок
        Во-первых, какие ваши доказательства, что редко берут в плен? Во-вторых, если даже для обмена, то есть смысл.
        Понятно, что могут лишний раз не рисковать, когда из окопов прожжённые бандеровцы оказывают ожесточённое сопротивление. Но, если у мобилизованного всу-шника есть возможность сложить оружие вместо участия в этом конфликте, то почему бы и нет?! А ещё, вроде как, они могут написать отказную на обмен.
    2. +2
      24 марта 2023 21:29
      Цитата: Маз
      м думать не дают, укромужчинам, их 9 лет от этого отучали, дурили и зомбировали

      Вы не верно считате, с развала СССР прошло больше 30 лет, именно столько времени "окучивают" сознание Украинцев.
    3. +6
      24 марта 2023 23:09
      Цитата: Маз
      ...их 9 лет от этого отучали...

      32... тридцать два!!! тридцать!!! два!!! года дурдома.....
      с детского сада вышиваночки, заунывные пИсни... а учебники... (за историю я вообще не говорю!!!) в 90х я недоуменно пожимал плечами... "ну сумасшедший, что возьмешь..." (с) fool
      а это была планомерная политика по дебилизации детей...
      вот и пожинаем плоды... recourse
  2. +2
    24 марта 2023 20:03
    значит "полезна" "Внутренняя служба правопорядка" если даже старший солдат - стрелец хотел не хотел но пошёл подыхать angry
  3. 0
    24 марта 2023 21:16
    "О сколько нам открытий чудных готовит"....поражение хунты".
    Полагаю, что после завершения СВО мировая общественность узнает ещё много чего, из разряда военных преступлений творимых нацистами, как в отношении мирного населения, так и в отношении пленных и собственных в/сл и ужаснётся от осознания того, какого урода они вырастили и выкармливали все эти годы.
    P.S.-видел ролик, где три бандерлога живьём закопали своего "побратима" якобы за трусость приговаривая - мол не хочешь умереть в бою, так умри вот так, не в бою.
  4. +1
    24 марта 2023 21:31
    служил в 118-м батальоне

    Хатынь тоже сожгли каратели из 118-го батальона вспомогательной украинской полиции. Преемственность поколений?
  5. -6
    29 марта 2023 15:35
    Сегодня 3.02.2023 г к нам в расположение ворвались люди с надписью ВСП, не представились и не предъявили никаких документов, начали наносить удары по голове и области живота. В результате получены травмы головы и живот

    Почему по Уставу не открыл по ним огонь?
  6. 0
    30 марта 2023 18:29
    Не было бы у бандерлогов какой-либо мотивации, не держались бы они тогда за Артёмовск и Авдеевку руками и зубами. Либо просто сдались, либо бежали бы от туда. А все их претензии сводятся только к тому, что "мало бронетехники и обманывают с деньгами" А так они всегда готовы воевать и бить русню.