Польские шахтеры принесли к офису Евросоюза гроб с портретами Тунберг и Ляйен

23
Польские шахтеры принесли к офису Евросоюза гроб с портретами Тунберг и Ляйен

Политика Евросоюза в сфере защиты окружающей среды давно вызывает раздражение многих европейцев, поскольку влечет за собой появление новых экономических и социальных проблем. Директива Евросоюза о сокращении выбросов метана вызвала резкое недовольство польских шахтеров.

В Варшаве работники польской угольной отрасли устроили акцию протеста против политики Евросоюза. Они принесли к зданию офиса ЕС в Польше гроб с прикрепленными к нему фотографиями главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен и известной экологической активистки Греты Тунберг.



По сообщению ABC News, польские шахтеры обвиняют руководство Евросоюза в том, что принятая директива лишит их работы и они останутся без средств к существованию. Организатором акции протеста выступил профсоюз «Солидарность 80». Члены профсоюза утверждают, что, если Польша начнет выполнять директиву по сокращению выбросов метана, ей придется закрыть большинство шахт страны. В результате такой политики десятки горняков останутся без работы.


В акции протеста участвовали около 300 шахтеров. Они скандировали «Воры» и для привлечения внимания включили сирены, а также зажгли дымовые шашки. Из-за акции протеста в этом районе Варшавы пришлось временно перекрыть движение общественного и личного автотранспорта.

Тем временем, во Франции продолжаются протесты против пенсионной реформы. Они становятся все более ожесточенными, полицейские и спецназ вынуждены применять слезоточивый газ и водометы против толп протестующих.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    23 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +2
      24 марта 2023 19:52
      Мне интересно ,Макрон забил на своих протестующих и собрался в КНР в начале апреля.И что бы небыло так страшно,берёт с собой гинеколога всей Европы.А товарищ Си Цзеньпин их приглашал?
      1. +5
        24 марта 2023 19:58
        Цитата: tralflot1832
        А товарищ Си Цзеньпин их приглашал?

        Может и не приглашал, но наглость - второе счастье По типу: "Вы нас не ждали, а мы приперлись!" Это ж Зеля страдает над телефоном. Никак ему товарищ Си не звонит, а он все ждет...))) И как это Макарона не примут? Он же из Европы! Вот и лезет...во все дырки.
        1. 0
          24 марта 2023 21:04
          Цитата: Егоза
          Он же из Европы! Вот и лезет...во все дырки.

          Скользкий этот Макрон, ну прямо как уж.
        2. 0
          25 марта 2023 07:56
          Цитата: Егоза
          .....И как это Макарона не примут? Он же из Европы! Вот и лезет...во все дырки.

          Доброго времени суток!Елена! love Очень интересно, как что будет? Путину Макрон телефон обрывал, Путин не отвечал.....К Си он хоть звонил? laughing Может, если припрётся, , его встречать не будут? Дорожку не постелят, или уборщица аэропорта мокрой шваброй ему ботинки протрёт wassat lol ?
      2. +2
        24 марта 2023 20:24
        Цитата: tralflot1832
        Макрон забил на своих протестующих

        Он забил на всё.
        Дословно - "мне пофиг какой у меня рейтинг, я не собираюсь баллотироваться....."
      3. 0
        24 марта 2023 21:02
        Цитата: tralflot1832
        Мне интересно ,Макрон забил на своих протестующих и собрался в КНР в начале апреля.

        Рвануть в Китай решил, понял что хозяева не помогут, а свой народ может и на кол посадить, а вот зачем гинеколога с собой везет - непонятно.
      4. 0
        24 марта 2023 21:54
        Цитата: tralflot1832
        Макрон забил на своих протестующих и собрался в КНР

        Может статься, что возвращаться будет незачем.
        Его к тому времени могут освободить от занимаемой должности
    2. +4
      24 марта 2023 19:55
      Полякам надо спросить у правительства.-Зачем поляки гибнут вна Украине?Неужели и там поработали гегемоны,продвигая свои террористические и захватнические идеи.Неужели поляки хотят понюхать радиации?
      1. +3
        24 марта 2023 19:58
        Полякам хорошо платят на Украине,за бесплатно они не воюют.Проштудировал их СМИ о потерях ни слова.
        1. +3
          24 марта 2023 20:00
          Цитата: Александр 3
          Полякам надо спросить у правительства.-Зачем поляки гибнут вна Украине?Неужели и там поработали гегемоны,продвигая свои террористические и захватнические идеи.Неужели поляки хотят понюхать радиации?

          До поляков ещё не дошло, что им придётся нюхать радиацию. А на прочее в Украмне они согласны.
        2. +2
          24 марта 2023 20:17
          О наших потерях нам тоже СМИ не говорят.Может это и хорошо.Цена нашей победы растёт ,каждый день.
          1. +1
            24 марта 2023 21:20
            Цитата: Александр 3
            Цена нашей победы растёт ,каждый день.

            Победа может быть только в войне и спорте, а тут СВО. У операций есть только цель, одна или несколько не так важно. и они будут достигнуты.
      2. Комментарий был удален.
      3. +1
        24 марта 2023 21:06
        Цитата: Александр 3
        .Неужели поляки хотят понюхать радиации?

        Ах эти Кресы ! Желанные Восточные Кресы, на что не пойдешь, ради них. Даже во все тяжкие.
    3. +2
      24 марта 2023 20:04
      Может во Францию отправить партию старых покршек, а сотрудникам российского посольства пораздавать печеньки протестующим?
    4. +5
      24 марта 2023 20:06
      Зато снаряды с начинкой из обедненного урана для Украины Евросоюз не смущают.
    5. +1
      24 марта 2023 20:07
      а тунберг то за что?
      молодая девочка...
      а шахтёры могут строем идти в британию унитазы мыть
      работа гораздо чище чем нынешняя...
    6. +1
      24 марта 2023 20:09
      Да и фиг на них. Пусть гретта тумблерг процветает
      1. +2
        24 марта 2023 20:13
        Грета свой лям уже получила. Второй раз - не дадут. А посему она сейчас тихая, сидит и особо не отсвечивает. Зачем ей шуметь забесплатно?
    7. +2
      24 марта 2023 20:12
      Польские шахтеры принесли к офису Евросоюза гроб с портретами Тунберг и Ляйен

      Ээээ, шахтёры.... Надо бы вам немного по смелее - положили бы живьём туда двух названных лиц, глядишь, и политиканы за ум возьмут... Иначе еврочиновников не проймёшь....
    8. +1
      24 марта 2023 20:15
      Уверен,польское правительство не закроет угольные шахты.Наедут как обычно на немцев,немцам значит можно расширять добычу угля а полякам нельзя?
    9. +1
      24 марта 2023 20:20
      Они становятся все более ожесточенными, полицейские и спецназ вынуждены применять слезоточивый газ и водометы против толп протестующих.

      Европа развлекается - дадут немного холопам побузить и загонят всех в стойло. Как законодателям правил им всё можно и никто их не осудит.
    10. +1
      24 марта 2023 20:56
      Удивляюсь, как вообще люди в "цивилизованном" западе живут. Жить и всё время думать, что ещё отчубучат макаки у власти. Что ни руководитель или "лидер" чего-то, то конченый идиот. На ту же Грету Тунберг глядишь и видишь, что у неё "интеллект" прямо из ушей вытекает. Макрон, так тот прямо заявил, что ему пофиг и на протесты, протестующих и их проблемы - воды в водомётах на всех хватит. Евросоюзом гинеколог руководит!!! До этого армию своей страны развалила - потом на повышение. Меня лично в ступор одна мысль приводит, как представлю на месте Шойгу врача из столичной гинекологии. И какое тут "процветание" Европы, когда компетентность высшего руководства нулевая?
    11. +1
      24 марта 2023 21:45
      Польским шахтёрам следовало баставать когда выбирали нынешнего президента своей страны.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»