Глава администрации региона заявил, что под контролем ВС России около 30 населенных пунктов Харьковской области

11
Глава администрации региона заявил, что под контролем ВС России около 30 населенных пунктов Харьковской области

Хотя основные новости из зоны проведения специальной военной операции приходят с территорий четырёх новых российских регионов – ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, российские военные продолжают присутствовать и в Харьковской области.

Напомним, что в этой области также ранее была создана военно-гражданская администрация, которую возглавил уроженец Харькова Виталий Ганчев. По его словам, под российским контролем на данный момент находится 29 населенных пунктов Харьковской области. Об этом чиновник сказал в интервью агентству ТАСС.



Среди прочего это Гряниковка, Двуречное - сёла и станции к северу от Купянска.

Глава администрации Харьковской области отметил, что в подконтрольные России населённые пункты регулярно поставляются грузы гуманитарной помощи. Однако в связи с оперативной обстановкой некоторые села не всегда удаётся посетить, добавил Ганчев.

В прошлом месяце Ганчев заявлял, что российские военные вернут под свой контроль потерянные в сентябре населённые пункты Харьковской области.

Ранее сообщалось, что украинские военные активно минируют дороги и проводят инженерные работы в регионе.

До сентября 2022 года значительная часть области была под контролем ВС России, включая такие важные города, как Купянск и Изюм.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    25 марта 2023 09:10
    Сначала надо вернуть,а потом говорить.. yes
    1. 0
      25 марта 2023 09:13
      Всего 30 населенных пунктов, нечему радоваться, и до Белгорода достают.
      1. +1
        25 марта 2023 11:47
        Ну да, при нормальной организации СВО под контролем РФ уже давно должна была быть не только вся Харьковская область, но и много других укропских административных единиц, но увы, не только Рокоссовских, Василевских и Коневых, но даже и Мольтке с Людендорфом и Гофманом среди наших "беспросветных" не сыскалось...
    2. +1
      25 марта 2023 09:15
      Цитата: dmi.pris1
      Сначала надо вернуть,а потом говорить.. yes

      Вернем ,это уже дело принципа и существование Русского мира и России.
      Линия, Харьков -Киев-Одесса ,как минимум . soldier
      1. +1
        25 марта 2023 09:39
        Только если подучиться, и силенок добавить... ох, непросто это будет. В Харькове нынче особо упоротые засели.
        1. +3
          25 марта 2023 09:48
          Особо упоротые там по всей территории.Результат "удачной "пропаганды.последних десятилетий
          1. +3
            25 марта 2023 10:02
            Твм народ сейчас двух категорий. Одна- упоротые, другая- зашуганные. Нашей "братской" республикой занимались "доброжелатели" плотней, чем мы могли думать. Мы думали, что так не бывает. А оно, вон чего...
      2. +1
        25 марта 2023 09:39
        Вашими устами да мед пить... Вернуть то может и вернем, но какой ценой?! Судя по темпам возвращения земель это продлится не один год, а гибнут молодые парни, генофонд нашей земли.
    3. +12
      25 марта 2023 09:34
      Любят у нас некоторые "деятели".. снимать шкуру, с неубитого медведя! (С)
  2. +3
    25 марта 2023 09:46
    Цитата: dmi.pris1
    Сначала надо вернуть,

    Вообще то мы САМИ оставили Харьковскую обл. летом.Аргументировали,что подобная ПЕРЕГРУПИРОВКА даст больше сил на Донбассе.
    В итоге-Донбасс не освободили,и опять лезем в Харьковскую обл.У нас сил прибавилось?Или опять растопыренными пальцами действуем,а не кулаком? hi
    1. +1
      25 марта 2023 10:06
      Вы правы...а предательство Волчанска,Казачьей Лопани,которых НИКТО не атаковал,привело к раскрытию Белгородчины...

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»