Эксперт: Западу нужен русский солдат, так как вермахта у него больше нет

4
Эксперт: Западу нужен русский солдат, так как вермахта у него больше нетМы переживаем глобальный кризис, и этот кризис жёстко ставит условие ускорения становления глобального контроля над миром со стороны транснациональной системы и сомкнувшейся с ней западной цивилизацией. Об этом заявил 3 ноября на прошедшем в Москве круглом столе, посвящённом возможности вступления России в НАТО, вице-президент Академии геополитических проблем Константин Сивков, передаёт корреспондент ИА REGNUM Новости.

истории не было случая, чтобы новый мировой порядок устанавливался без крупномасштабной войны", - подчеркнул Сивков. По его мнению, целью будущего военного столкновения станет определение этого миропорядка: либо в нём воцарится абсолютное господство транснациональной системы Запада, либо будет построен многополярный мир, в котором будут сосуществовать несколько ключевых цивилизаций.

"Ключевым условием установления мирового господства для НАТО является включение в её состав России. Причин тому несколько. Первое: Россия представляет собой евразийский "хартленд", а кто контролирует "хартленд", тот контролирует мир, как гласит известная формула Маккиндера. Вторая проблема - устранение фактора ядерного сдерживания со стороны России. Китайский ядерный потенциал совершенно несостоятелен в силу его отсталости, и достаточно легко может быть парирован ударами стратегических ядерных средств. Включение России в НАТО приведёт к включению её сил в ядерный план НАТО, и это повлечёт за собой абсолютное ядерное доминирование Североатлантического альянса надо всем остальным миром", - отметил Сивков.

По его словам, одна из основных причин, почему НАТО пытается втянуть в свой состав Россию, заключается в том, что западная цивилизация сейчас в духовном отношении абсолютно не готова к ведению любых войн. "Ключевая задача по удержанию территории войсками НАТО не решается, несмотря на техническое превосходство, ни в Ираке, ни в Афганистане. И американцы уже признают, что в Афганистане они, по сути, приближаются к военному поражению", - подчеркнул аналитик. - "Сейчас им нужен русский солдат, который будет способен драться и отдавать свою жизнь, поскольку вермахта у них уже нет".

"Следующий вопрос заключается в том, стоит ли России вступать в НАТО. Если это произойдёт, НАТО окажется у границ Китая, что будет воспринято Пекином как страшная геополитическая угроза. Россия станет врагом Китая, и трехмиллионная армия китайских переселенцев внутри России становится армией в нашем тылу. А общий состав китайских вооружённых сил может быть доведён до 300 млн человек. В такой ситуации удержать территорию даже с помощью ядерного потенциала будет практически невозможно", - считает Сивков. - "При этом Россия в этих условий станет полем боя. Нам нужно это? Думаю, что нет", - сказал эксперт.

"Вступление России в НАТО, или даже более тесная ассоциация с ней, станет для нас национальной катастрофой. Несмотря на то, что политическая элита России открыто предавала национальные интересы страны, сегодня мы получили очередной плевок от Госдепа США, который поддержал притязания Японии на Курильские острова. Для того, чтобы нормально организовать снабжение собственного контингента в Афганистане, по-настоящему пригоден лишь один путь - через Россию. И при этом Вашингтон позволяет себе такие выступления. Так происходит потому, что они твёрдо уверены - наша элита к этому готова", - отметил Сивков.

"Когда прошёл известный скандал с десятью так называемыми "шпионами", которых обвинили, кстати, не в шпионаже, а в отмывании денег, я заявлял: ждите больших предательств. Ещё в 2007 году Збигнев Бжезински сказал: "Ваша элита содержит в наших банках $500 млрд. Так чья эта элита - ваша или наша?". Так вот, через арест этих десяти шпионов нашей элите напомнили про эти пятьсот миллиардов долларов. И наша элита, задрав хвост, побежала исполнять американские указания", - подвёл итог Константин Сивков.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Мих.
    0
    5 ноября 2010 11:42
    иудинное отребье - был в чём то прав т.Сталин относительно гнилой интеллигенции в 30-х годах, ох прав был!!!
  2. 0
    24 января 2012 15:56
    Страну - продали, Армию - развалили... crying
  3. 0
    17 мая 2012 21:45
    Чужими руками из огня каштаны таскать, да пошли они в .опу.
  4. Александр76
    0
    5 июля 2013 15:45
    Губы раскатывать и продажных уродов в нашей стране находить - это они умеют.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»