ВМС США представили Конгрессу список «пожеланий» по военному бюджету на 2024 год

4
ВМС США представили Конгрессу список «пожеланий» по военному бюджету на 2024 год

Как пишет издание Defense News, ВМС США представили Конгрессу краткий список пожеланий, которые бы они хотели видеть в военном бюджете на 2024 год.

Эти пожелания включают четыре основных пункта:



1) Морская служба требует 45 миллионов долларов на разработку морской системы наведения на плаву, которая будет передавать информацию от ряда датчиков на береговые и морские узлы в условиях отсутствия связи.

2) Проведение исследовательских и опытно-конструкторских работ стоимостью 49 миллионов долларов, направленных на модернизацию самолета E-2D Advanced Hawkeye, который служит в качестве командно-административного «защитника» в операциях морской авиации.

3) Нужно 186 миллионов долларов для планового ввода в эксплуатацию эсминцев класса Zumwalt — боевых кораблей, на которых будут размещены гиперзвуковые ракеты.

4) Четвёртый пункт назвали «фиолетовым». Он имеет засекреченный характер.

Кроме этого, в списке пожеланий ВМС США на следующий год имеются значительная статья расходов на восстановление и модернизацию объектов по всему миру на сумму 550 миллионов долларов.

Defense News отмечает, что эти пункты являются пожеланиями ВМС страны, которые не вошли в официальный бюджетный запрос президента США. Официальный же запрос ВМС на 2024 финансовый год, по данным издания, составил 255,8 млрд долларов.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

4 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    25 марта 2023 15:24
    Просите больше на 30% ,всё равно урежут.А что с американцами сделаешь у них самая дорогая техника и эксплуатация.Плюс поля для гольфа на всех базах ,раскиданых по всему мируМожно сэкономить- на флагах,и так ясно что американец по морю идёт,можно его и поменьше сделать.
    1. 0
      25 марта 2023 15:28
      На гонку вооружений ,нас хоспода уже не раскрутите ..
      У России все имеется ,чтобы вас и ваших вассалов уничтожить Одним залпом !
      Но пока мы воюем ! И суууки ничего у вас не выйдет в этот раз ..
      \Свои долги триллионые вы не спишите ,за счет других стран и народов Россия это все проконтролирует .. negative
  2. Комментарий был удален.
  3. +3
    25 марта 2023 18:03
    особенно радует статья - еще почти 200 лямов на "замволты", мои любимые корабли)))
    1. 0
      25 марта 2023 22:54
      Цитата: ТермиНахТер
      еще почти 200 лямов на "замволты"

      Расчёт на то, что в программе на которой попилили десятки млрд. долларов, 200 лямов уже никто не заметит. laughing

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»