Российские войска уничтожили одиннадцать украинских беспилотников, в том числе один Bayraktar TB2 - Минобороны

9
Российские войска уничтожили одиннадцать украинских беспилотников, в том числе один Bayraktar TB2 - Минобороны

Нехватка боевых самолетов у Воздушных сил ВСУ заставляет украинское командование задействовать в боевых действиях ударные беспилотники Bayraktar TB2, один из таких дронов за минувшие сутки сбили российские зенитчики. Об этом говорится в новой сводке Министерства обороны.

За прошедшие сутки средствами противовоздушной обороны сбито одиннадцать украинских беспилотников, в том числе один разведывательно-ударный Bayraktar TB2. Где он был сбит не сообщается, военные никаких подробностей не привели. Последние упоминания о замеченных турецких беспилотниках поступали с Херсонского направления более месяца назад, российские ПВО сумели один из них приземлить, возможно, что это второй, как раз из остатков "былой роскоши".



На основных направлениях без особых изменений, на Купянском ударами авиации и артиллерии группировки войск "Западная" поражены войска противника в районах Двуречная и Тимковка Харьковской области. Потери противника: до 55 всушников, два броневика и два автомобиля. На Красно-Лиманском войска группировки "Центр" нанесла удары по подразделениям ВСУ в районах Червоная Диброва ЛНР, Ямполовка и Терны ДНР. За сутки было уничтожено свыше 85 украинских военнослужащих, два бронеавтомобиля, три пикапа и гаубица Д-20.

На Донецком в ходе активных действий "Южной" группировки войск уничтожено более 155 военнослужащих, три боевые бронированные машины, пять автомобилей, а также гаубица Д-30. На Южно-Донецком и Запорожском направлениях ударами авиации и огнем артиллерии группировки войск "Восток" в районах Угледар и Новомихайловка ДНР. Общие потери противника до 70-ти украинских военнослужащих, три автомобиля и гаубица Д-30.

На Херсонском направлении в ходе огневого поражения уничтожено до 35 украинских военнослужащих, десять автомобилей, а также самоходная гаубица "Гвоздика".
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    9 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. -4
      25 марта 2023 15:05
      Нельзя все раскрывать ...! И выдержка нужна .Натовцы все контролируют
      А эти украинцы просто тупое мясо для англосаксов .
      Россия должна быть загадкой и чтобы эти падлы от страха обделались.. Когда Вашингтон начнут штурмовать инки Чинганчгуги ..Пора возвратить Все земли захваченные бледнолицими и ликидировать все договора
      1. +4
        25 марта 2023 15:11
        Цитата: Дед Пихто
        А эти украинцы просто тупое мясо для англосаксов .
        Россия должна быть загадкой и чтобы эти падлы от страха обделались

        дайте еще больше лозунгов!!!! так победим!!!!
      2. +1
        25 марта 2023 15:25
        Цитата: Дед Пихто
        Нельзя все раскрывать ...!

        Конечно ВСЁ нельзя, но в сводках :
        За прошедшие сутки средствами противовоздушной обороны сбито одиннадцать украинских беспилотников

        Какие именно - для ВФУ и НАТЫ не секрет.
        Можно и в сводках писать поконкретнее.
        Байрактар и Мавик - это 2 большие разницы.
        Тоже самое относится к уничтоженным по сводкам Конашенкова "танкам и другим ББМ"
    2. -2
      25 марта 2023 15:10
      вроде турки отказали в поставках Bayraktar TB2 Свиновермахту - откуда их берут ? Может реэкспорт с Прибалтики или Польши?
    3. +2
      25 марта 2023 15:14
      Куда из сводок делись танки? Кончились или где то сосредотачиваются?
    4. +4
      25 марта 2023 15:16
      Вспомните, год назад на Украине даже песню сложили "Bayraktar".
      Чудо оружие, для которого нет преград. По моему, последний раз они активно в районе "Змеиного" почудили, даже неплохо, до поры, и ....
      Теперь почти не появляется информация об их активном применении. Действительно, молодцы наши ПВОшники!
    5. 0
      25 марта 2023 15:34
      Последние упоминания о замеченных турецких беспилотниках поступали с Херсонского направления более месяца назад, российские ПВО сумели один из них приземлить, возможно, что это второй, как раз из остатков "былой роскоши".
      Последнее упоминание было на прошлой неделе, когда наш пилот, попытался повторить трюк со сбрасыванием топлива, вместо того, чтобы расстрелять его из боевого оружия. В итоге такое гусарство привело к уходу украинского беспилотника
    6. +9
      25 марта 2023 15:39
      Думаю многие заметили, что "байрактар" кончился.. в иформационом поле .
      - Это камень в армянский огород.
    7. 0
      26 марта 2023 20:00
      Да положить на эти байрактары с прибором.Тайвань полторы тыщи дронов задарил четыреста четвёртой.Как сними бодаться.Кстати летят роем

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»