Зеленский объявил о выделении средств на закупку беспилотников для ВСУ в преддверии контрнаступления

40
Зеленский объявил о выделении средств на закупку беспилотников для ВСУ в преддверии контрнаступления

Украина намерена вложится в производство и закупку новых беспилотников различного назначения, правительство страны приняло решение об ускорении поставок дронов в ВСУ перед контрнаступлением. Об этом заявил Зеленский в очередном видеообращении.

Киев принял решение направить около 20 млрд. гривен (541 млн. долларов) на закупку беспилотников для ВСУ. Однако, как подчеркнул Зеленский, это еще не предел. Режим намерен как можно быстрее насытить украинскую армию беспилотниками, уже доказавшими, что в современной войне без них не обойтись.



На неделе было принято несколько важных решений нашего правительства. В частности, отмечу решение, которое активизирует производство беспилотников. Всего в этом году как минимум 20 млрд гривен будет направлено на закупку дронов для наших воинов

- говорится в обращении.

В планах Киева ускорить производство дронов именно украинскими производителями, отдавая предпочтение отечественным разработкам перед иностранными. В то же время отказываться от поставок дронов из-за рубежа украинцы тоже не собираются.

Как ранее сообщалось, в Генштабе ВСУ планируют массово применять беспилотники для нанесения поражения российским войскам. Особое внимание будет уделено небольшим дронам-камикадзе, способным уничтожать как личный состав, так и бронетехнику. Всего планируется создать 60 ударных рот "армии дронов", которые должны пойти первой волной при наступлении. Средств для поражения такого количества небольших дронов, по мнению Киева, у России просто нет.

Кстати, по информации источника в офисе президента Украины, Тайвань передал киевскому режиму почти тысячу БПЛА, способных действовать в составе роя и взаимодействовать между собой в автоматическом режиме. Украинские генералы планируют применить их при контрнаступлении на Крым, тем самым вызвать эффект неожиданности и паники у российских войск.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    40 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. Дроны- сила, тут и сказать нечего. И в принципе все мы знаем чьего производства будет их львиная доля. Если наши китайские друзья хоть немного затормозят процесс их приобретения - уже хорошо.
      1. +5
        26 марта 2023 10:25
        Наверное против роя Дронов хорошо будет РЭБ и ЗУшки времён ВОВ, где снаряды с большим количеством мелких осколков. Или нет таких у нас? Почему нет шилок ещё не понятно
        1. 0
          26 марта 2023 11:27
          Почему нет шилок ещё не понятно

          Всю неделю минувшую по ТВ только и показывали "Шилки" морпехов ТОФ как они кошмарят укрепы.
      2. -1
        26 марта 2023 11:05
        И верят же этому клоуна, ну пусть попробует, я хочу посмотреть как его вояки будут наступать на подготовленную и насыщенную оборону, По минным полям и пристрелянным площадям, при полном отсутствии укроавиации. Чудес не будет. Будет крах и агония
      3. +1
        26 марта 2023 11:40
        "Наши китайские друзья"сразу заканчиваются.Когда на кону становится прибыль.Да и вообще,не друзья они.За улыбками дипломатов стоит одно-каждый играет свою партию
        1. 0
          26 марта 2023 12:37
          Нет у нас друзей, одни "приятели". От нас- дешевые нефть и газ, а от них разный ширпотреб. Ничему наша власть не учится или не хочет. Все расчитывает на доброго дядьку. Мы должны сами все производить и надеяться только на себя.
      4. 0
        27 марта 2023 19:45
        А что у вас есть в Китае друзья? У меня вот точно нет и "у нас" тоже нету. Китайцы извлекают выгоду для себя. Им нужен слабый "друг" под санкциями, который будет готов на все.
    2. +4
      26 марта 2023 10:04
      Уж прямо таки "закупку", пол ярда зелени. Где деньги Зин? Опять сейчас включат свою шарманку: дайте, вы должны, надо больше, сами мы сиротинушки , а вы там жируете.
      1. +4
        26 марта 2023 10:20
        То что зеля требует от них это правильно! Они же втянули окраину в это СВО и они же обещали всевозможную поддержку. Ну вот и требует. конечно подаётся все это это под соусом защиты демократии. Но все же междусобойчик был таков
    3. +1
      26 марта 2023 10:05
      Я считаю, что украинцы, заслужили власть Зеленского. Честно, заслужили.
      1. +3
        26 марта 2023 10:18
        Цитата: Андрей Николаевич
        Я считаю, что украинцы, заслужили власть Зеленского. Честно, заслужили.

        правительство страны приняло решение об ускорении поставок дронов в ВСУ перед контрнаступлением. Об этом заявил Зеленский в очередном видеообращении.

        Кто ещё не слышал о готовящемся контрнаступлении?
        Секретность подготовки контрнаступления, особенно от Зеленского, впечатляет.

        Одного опасаюсь - для наших, например, коммунальных служб зима, традиционно, наступает внезапно.
        Никогда такого не было - и, вдруг, опять...

        Проводить аналогию с нашим ГШ и контрнаступлением ВСУ даже как-то боюсь...
        1. +5
          26 марта 2023 11:36
          У наших МО и ГШ сейчас других забот хватает - парад всё ближе, десятки тысяч военнослужащих уже с февраля готовятся, строевую отрабатывают. 10 тысяч, как писали, только по Красной площади будут маршировать. Вот после 9 мая можно будет и прочими делами заняться.
        2. +3
          26 марта 2023 12:04
          Цитата: Zoldat_A
          Проводить аналогию с нашим ГШ и контрнаступлением ВСУ даже как-то боюсь...

          Здесь не аналог, а простая логика. Контрнаступление предполагает сначала отступление, а точнее бегство ВСУ. Вопрос до куда после Артёмовска как будут бежать бандеровцы?
          1. +4
            26 марта 2023 12:13
            А вот интересно.Откуда,когда и куда они бежали.Хотя бы разок?Все время упираются до последнего.
        3. -1
          27 марта 2023 19:46
          Про Херсон тоже слышно было из каждого утюга. Они говорили " сами уйдут"...
      2. +1
        26 марта 2023 10:21
        Конечно заслужили. Они всем миром его выбирали. Уж больно фильм понравился ))). Наивным людям всегда нужен умный еврей! )))
        1. -5
          26 марта 2023 10:24
          Они то хоть выбирали в отличии от нас
          1. +1
            26 марта 2023 11:02
            Угу, выбирали они)) Типа как выбираете из 10 сортов водки но все они оказываются из одной бочки спирта. Производитель один и тот же.
          2. +3
            26 марта 2023 11:06
            А при чем тут в отличие от нас? Я вот ходил на пару выборов последних. Голосовал не за ЕР. Однако и на этом сайте видел огромное количество призывов не голосовать, портить биллютени.... В принципе ,90 процентов людей с кем общаюсь против ЕР. Только на выборы ходил в лучшем случае один из двадцати!!!! Отмазка-- что все равно выберут кого надо, главное как считают.... Вот сначала пусть зад свой оторвут проголосуют, а потом только говорят что от их выбора ничего не зависит!!!!
            1. +2
              26 марта 2023 15:11
              Цитата: Minus
              В принципе ,90 процентов людей с кем общаюсь против ЕР. Только на выборы ходил в лучшем случае один из двадцати!!!! Отмазка-- что все равно выберут кого надо, главное как считают.... Вот сначала пусть зад свой оторвут проголосуют, а потом только говорят что от их выбора ничего не зависит!!!!

              Хотя к сегодняшней власти у меня лично 8 страниц мелким шрифтом претензий, но это лучше, чем могло быть. Плохо, но лучше не вижу. Всё остальное - ОЧЕНЬ плохо. Чувствую, что если бы выбрали в своё время Прохорова или "крестницу" - не сегодняшним "бегунам" и "несогласной культурной элитке" пришлось бы по Прибалтикам и Израилям разбегаться, а мне в Африку валить.

              А вобще про "выберут кого надо" всё время вспоминаю 1996-й год. Вот где были не выборы, а песня... С плясками.
              Не то, что 90%, НИ ОДНОГО не видел, кто голосовал бы за Свердловского Пьяницу. Рыжая НаноСобака знает, как "выбрали сердцем"... Шунтированным.
    4. -1
      26 марта 2023 10:05
      Тайвань - сволота, сам на ладан дышит, но шаденышам помогает.
      1. -1
        26 марта 2023 10:24
        Я так чувствую там тысяча квадрокоптеров. Ну украинском ресурсе читал что в наступлении их планируют использовать на глубину 3-5 км. Видно гранаты приладят. Знать бы где будет, рэб усилить. Хотя мне кажется с Запорожья попрут и десант в районе Каховки. А то кто-то предполагает наступление на Белгород. Сомневаюсь
      2. +1
        26 марта 2023 12:43
        Тайвань под матрасом плотно лежит. Без покровительства амеров Китай их просто сожрёт. Скорее всего из-за лужи дали указание помогать чубатым. Вот только интересно: бесплатно поставили эти дроны или за денежку? И если не бесплатно, то кто платил?
    5. 0
      26 марта 2023 10:07
      Так они так отмывают деньги на этих закупках как никто и никогда!!! Сколько они там, 300+ млн гривен просто в карман положили разведя лохов на идею запуска собственного спутника-шпиона, а в итоге, оплатили доступ к каким то снимкам коммерческого спутника, орбита которого даже над Украиной не проходит.
      Вот во истину - для кого - война, а для укровласти - просто золотое дно. О каком тут окончании войны он может думать, когда для него это просто источник невероятного обогащения.
    6. -4
      26 марта 2023 10:12
      Зеленский объявил о выделении средств на закупку беспилотников для ВСУ


      Чё со своего кармана? Да подавится!
      Опять по всей Европе с протянутой рукой ходить будет, да у старичка Джо клянчить.
    7. -4
      26 марта 2023 10:12
      Пока выделит, пока сделают...
      Значит наступать в ближайшее время не намерены
      Если только это не дезинформация, военная хитрость
    8. 0
      26 марта 2023 10:16
      А МО России планирует подобное или бойцов по прежнему волонтёры будут дронами экипировать?
      1. Нет конечно, у нас пластиковые хвостовики для бомбочек с коптеров, ГОД !!! не могут промышленно произвести.
        Парни в землянках сверлить детонаторы ВОГ-17 могут, а на заводе выпустить партию спецом для дронщиков не могут.
        МО в плане дронов видимо сделало ставку только на Ланцет и Орлан. Про Куб- даже уже не слышно. Гераньки- нашими язык не поворачивается назвать.
    9. -3
      26 марта 2023 10:23
      А где "наш ответ Чемберлену"? Дождемся, пока и впрямь наклепают тысяч -дцать дронов-убийц.
      Срочно нужен мегазавод по пр-ву Ланцетов, желательно государственный. Ну или куча мелких заводиков.
    10. +2
      26 марта 2023 10:24
      А не от Юры Подоляки это новость о Рое БПЛА с Тайваня ,он недавно ссылася на свой Инсайд. .Просмотрел Тайвань,да уних на вооружении есть такой комплекс ,до боли похожий на наши Гераньки.На украинских телеграмах ,появилась информация что кто то выводит из строя их электронику ,на расстоянии до 7 ми км от передовой.Но готовится надо,неизвестно что ВСУ поставили в тихую.
      1. -1
        26 марта 2023 11:47
        Юрика слушать-последнее дело.Михаил Онуфриенко вовремя понял,что за тип.А новостей этих про дроны,и поставку полно.
    11. 0
      26 марта 2023 10:27
      Фамилию попутали: не Зе, а Байден и Борель.
    12. 0
      26 марта 2023 11:02
      Зеленский объявил о выделении средств на закупку беспилотников для ВСУ в преддверии контрнаступления




      Откуда он всё это выделяет
    13. -1
      26 марта 2023 11:06
      Украина намерена вложится в производство и закупку новых беспилотников различного назначения
      По закупке ясно - Запад активно помогает деньгами, а вот с производством на своей территории проблематично. Такие цели рано или поздно, но выявляются и по возможности уничтожаются.
      планируется создать 60 ударных рот "армии дронов", которые должны пойти первой волной при наступлении... вызвать эффект неожиданности и паники у российских войск
      Посмотрим, что из этого получится, да и по поводу паники слишком уж высокомерно по отношению к российской армии.
      1. -1
        26 марта 2023 11:40
        Такие цели рано или поздно, но выявляются и по возможности уничтожаются.

        Так расположение мостов через Днепр до сих пор не выявили? Хорошо же их маскируют - до сих пор стоят и даже исправно функционируют.
    14. -4
      26 марта 2023 11:15
      Контрнаступления кого?
      Вчера (позавчера) была тема, где писалось, что Зеленский сказал - наступления ВСУ весной не будет.
    15. -3
      26 марта 2023 11:30
      я очень надеюсь что у укрр и нато не чего не получится ! а если получится то кто то кого предал будет !
    16. 0
      26 марта 2023 17:09
      Вон, опять до Тульской области хрень долетела... Что тот надо с укропами делать, они пуляют как немцы Фау
    17. -2
      26 марта 2023 18:00
      Цитата: УАЗ 452
      У наших МО и ГШ сейчас других забот хватает - парад всё ближе, десятки тысяч военнослужащих уже с февраля готовятся, строевую отрабатывают. 10 тысяч, как писали, только по Красной площади будут маршировать. Вот после 9 мая можно будет и прочими делами заняться.

      Интересно будут Армату возить и под какие комментарии диктора?
    18. 0
      27 марта 2023 08:22
      Маленький Фюрер не может прийти в себя ? Что то мне говорит что закончите вы одинаково

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»