Киевский режим прекращает осуществлять покрытие Авдеевки мобильной связью, заявив о наличии «информаторов россиян» в городе

15
Киевский режим прекращает осуществлять покрытие Авдеевки мобильной связью, заявив о наличии «информаторов россиян» в городе

Подтвердилась информация о том, что украинские оккупационные власти прекращают осуществлять покрытие Авдеевки мобильной связью. По крайней мере, именно такое заявление сделал Виталий Барабаш - так называемый глава Авдеевской администрации.

По словам ставленника киевского режима в указанном городе российской Донецкой Народной Республики, с воскресенья (26 марта) начат вывоз коммунальных служб. Есть подозрения относительно того, что под видом коммунальных служб из города вывозятся иностранные наёмники, а возможно и кадровые военнослужащие стран НАТО.



Барабаш:

Мы отключаем в Авдеевке мобильную связь, так как в городе есть информаторы россиян.

По заявлению Барабаша, «через пару дней в городе уже нельзя будет зарядить мобильный телефон»:

И некому будет проводить обслуживание генераторов и вышек мобильной связи.

К настоящему моменту Авдеевка российскими войсками взята в оперативные клещи. Для транспортной коммуникации с контролируемыми киевским режимом территориями у противника остаётся узкое «бутылочное горлышко» - дорога через населённый пункт Орловка.



Однако с севера и с юга к этой дороге приближаются российские штурмовые группы. Кроме того, дорога уже активно простреливается нашими войсками.

Есть данные о боях и на территории самой Авдеевки. Судьбу города могут решить бои за местный коксохимический комбинат.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    15 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +7
      27 марта 2023 07:24
      Нельзя допускать вывоза наемников и укронацистов...этот гадюшник в Авдеевке должен быть уничтожен раз и навсегда.
      1. +11
        27 марта 2023 07:37
        За коксохимический завод Зелёный будет биться до последнего из-за названия.
      2. +15
        27 марта 2023 07:40
        Буквально вчера был репортаж о штурмовых группах ВС РФ, штурмовики-это реально отважные и очень смелые мужики, действуют первыми идя под вражеский свинец. Не боится только глупец , а тут парни все понимают, но идут вперед.
      3. +1
        27 марта 2023 09:39
        Вот что пишет британский Economist, ссылаясь на свои источники со взбесившегося хутора:

        "Русские... занимаются черной магией в электромагнитной обороне. Они могут подавлять сигналы, воздействовать на GPS, посылать дроны на неправильную высоту, просто чтобы они падали с неба".
    2. +10
      27 марта 2023 07:28
      Вот не совсем ясно, а для чего вообще в прифронтовой зоне использовать мобильную связь, имея отличные средства связи от НАТО и Старлинк. Оставили ЕДИНСТВЕННЫЙ канал для сообщений МЧС и всё, не о чем там вообще говорить...
      1. +5
        27 марта 2023 07:48
        Почти уелый год СВО сидели ровно с Интернетом. Но ситупция изменилась. По Авдеевскому укрепрайону уже месяц по 5-9 ударов в день планирующими бомбами М-62. Сейчас просто плотность стала нарастать. С пар перешли на звенья. В апреле будет на порядок больше. По слухам. Проблема одна учить экипажи. Возможен до августа подъем на крыло всех изделий 9-хх для метания УМПК.
      2. +1
        27 марта 2023 09:01
        а для чего вообще в прифронтовой зоне использовать мобильную связь, имея отличные средства связи от НАТО и Старлинк.

        Мобильная связь для решения повседневных задач и общения дёшево и доступно.
    3. +6
      27 марта 2023 07:41
      Вот такая информация лучше всего дает представление о реальности. За год описания боев за Авдеевку, сложилось устойчивое мнение, что там живого места не осталось от города. А тут оказывается даже БС сотовой связи продолжают работать и коммунальные службы чинят сети под бомбежками
    4. +3
      27 марта 2023 07:54
      Есть подозрения относительно того, что под видом коммунальных служб из города вывозятся иностранные наёмники, а возможно и кадровые военнослужащие стран НАТО.
      И эти подозрения обоснованы, т.к. такие мероприятия проводились неоднократно при подготовке ВСУ к сдаче населенных пунктов. Иностранцев, в отличии от своих, киевский режим пытается по возможности оберегать. Не удивлюсь если в один прекрасный момент одно из подразделений ВСУ, наблюдая такое неравноправие и плевательское отношение к себе, решит воспрепятствовать вывозу наемников и штатных в/сл стран НАТО. Терпение все таки не безгранично, а понимание того, что тебя бросают на убой спасая иностранцев переполнит эту чашу.
    5. +3
      27 марта 2023 08:04
      Мы отключаем в Авдеевке мобильную связь, так как в городе есть информаторы россиян.

      Есть, конечно. А "пан" думал, что русские люди своих не поддержат?
      «через пару дней в городе уже нельзя будет зарядить мобильный телефон»:

      Тю! А он каким боком к зарядке?
      под видом коммунальных служб из города вывозятся иностранные наёмники, а возможно и кадровые военнослужащие стран НАТО.

      Повара, санитары, волонтеры уже были. Теперь в "коммунальщики" запишутся. В сантехников что ли? )))
      1. +1
        27 марта 2023 11:42
        незаменимые польские сантехники как всегда
    6. +4
      27 марта 2023 08:05
      "...начат вывоз коммунальных служб...."© Дворников, сантехников и др. " Заботятся" о народе.. bully
    7. +1
      27 марта 2023 09:59
      это говорит о том, что ваш режим не поддерживается местным населением, как бы вы не утверждали обратное
    8. 0
      27 марта 2023 20:14
      Почему бы взять, да и не сделать непроезжей эту единственную дорогу из Авдеевки ? Сделать на этой дороге воронки диаметром метров 4-5 и глубиной 1-1,5 метра. И все, отъездились. Если только на танке, да и то не факт.
    9. 0
      27 марта 2023 21:06
      У новости опять нет автора!!!

      Мы отключаем в Авдеевке мобильную связь, так как в городе есть информаторы россиян.

      То есть пока в Авдеевке не было информаторов россиян, связь была нужна. А теперь не нужна. Там простых людей, стариков, в основном, много осталось? Может причина в том, что те, кто ещё живы из мирных просто не могут за мобильную связь платить Украине? Или вообще не имеют мобильных телефонов?

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»