Из-за массовых протестов израильский аэропорт Бен-Гурион приостановил работу

20
Из-за массовых протестов израильский аэропорт Бен-Гурион приостановил работу

Все вылеты из главной воздушной гавани Израиля приостановлены. Из-за массовых протестов в стране против реформы судебной системы израильский международный аэропорт Бен-Гурион приостановил работу.

Об этом сообщает одна из ведущих газет Израиля Haaretz.



Прием и отправка рейсов прекращены. Решение о закрытии Бен-Гуриона было принято израильским национальным профсоюзом работников аэропортов в рамках всеобщей забастовки, проходящей по всей стране. О закрытии рейсов было объявлено его лидером.

Только посредством диалога мы можем чего-либо добиться

- заявил он.

Остановка работы главной воздушной гавани Государства Израиль заставила ее премьер-министра Биньямина Нетаньяху объявить о заморозке судебной реформы. Это намерение он предварительно обсудил с лидерами правящей коалиции. Источники газеты утверждают, что позже сегодня глава правительства объявит принятое решение официально.

Ранее министр юстиции Израиля Ярив Левин угрожал отставкой в случае отмены реформы. Израильские журналисты считают, что он не решится на такой шаг.

Предполагалось, что сегодня из аэропорта Бен-Гурион должны были вылететь или прибыть в него около 73 тысяч пассажиров.

Масштабная забастовка в Израиле в знак протеста против судебной реформы началась вчера. В ней уже приняли участие около 600 тысяч израильтян, что составляет около шести процентов населения страны. Граждане Израиля продолжают присоединяться к протестным акциям.
20 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    27 марта 2023 14:57
    Заколыхались евреи как тростник не ветру...... feel
    1. +3
      27 марта 2023 15:40
      Заколыхались евреи как тростник не ветру......
      израиль должен быть свободным, кучка коррупционеров захватившая власть должна ответить перед народом.
    2. +5
      27 марта 2023 15:51
      Это не на долго, биби уже сдал назад и приостановил судебную реформу. Профсоюзы победили. В израиле туристический сезон в разгаре, пейсах на носу, а аэропорт один большой и красивый. Откроют никуда не денутся, там сумасшедшие деньги и репутация на кону.
      1. -1
        27 марта 2023 15:55
        биби уже сдал назад
        Слабак, надо было как всегда поубивать Палестинцев получить во братку конализационных труб, и кричать ненька израиль в опасности. Среди местной публики это всегда прокатывает.
    3. 0
      27 марта 2023 20:27
      Бидон уже просрел сша, а вместе с ...... сыплются и их сателлиты....
  2. -7
    27 марта 2023 14:58
    Куда "испуганные патриоты" не побегут там там сразу власть колышется. Вот и приходится то через верхний Ларс туда обратно бегать, то вот теперь, наверное, из Израиля в бега подадутся. А то привыкли Родину ругать, все им тут не нравилось. ну вот теперь участвуйте в чужих майданах и войнах. Прям карма какая-то. для предателей! радует....
    1. Комментарий был удален.
  3. ort
    +5
    27 марта 2023 15:22
    Мировой сионизм собирается организовать цветную революцию в Израиле ? Или это русские берут Израиль под свой контроль и сеют смуту, обманывают доверчивых евреев ? Да уж, как говорится ; "русские везде пролезут, они пролезли даже в русскую революцию", а не только в израильскую.
  4. +4
    27 марта 2023 15:44
    Американская диаспора с земли обетованной показала кто в Израиле хозяин! Ты что Биби от рук отбиваешься.
  5. -2
    27 марта 2023 15:51
    Граждане Израиля продолжают присоединяться к протестным акциям
    .
    Вот сразу видно, не "скрепные" они laughing За права какие то бузотёрят wink
  6. +5
    27 марта 2023 15:59
    О ...Па ! В Израиле цветная революция ! На ровном месте
    волнения создали ....Молодцы ... Баширштейн и Петровбаум задание выполнили ... Евреи теперь будут бегать и кричать , хто нэ скаче тот не еврей ! laughing Вернее уже скачут ....
    1. 0
      27 марта 2023 16:47
      30 вис, только не надо сравнивать укров и евреев. Я вырос среди евреев. Это очень умный народ. Поверьте мне, евреи кастрюли на голову- не надевали- они умные. Евреи в это время, стояли на трибунах.( Порошенко, Яценюк и т д) Кастрюли,дуршлак- на голову - украинское ноу- хау. Их теперь весь мир по этим признакам,определяет.
      1. +5
        27 марта 2023 16:59
        Их теперь весь мир по этим признакам,определяет.
        С "украми" понятно, а как вы "евреев" определяете ? Если, по вашему, "умный", значит, еврей ? Или по фамилии - имени, кипе/ермолке на макушке головы... ?
      2. +4
        27 марта 2023 17:03
        только не надо сравнивать укров и евреев. Я вырос среди евреев. Это очень умный народ. Поверьте мне, евреи кастрюли на голову- не надевали- они умные.

        Как говорил один еврей :"Во время очередной революции, я буду по прежнему стоять на своем углу и продавать флажки демонстрантам. Запас флажков на все возможные случаи есть." sad
      3. +2
        27 марта 2023 22:17
        Цитата: Андрей Николаевич
        30 вис, только не надо сравнивать укров и евреев. Я вырос среди евреев. Это очень умный народ. Поверьте мне, евреи кастрюли на голову- не надевали- они умные. Евреи в это время, стояли на трибунах.( Порошенко, Яценюк и т д) Кастрюли,дуршлак- на голову - украинское ноу- хау. Их теперь весь мир по этим признакам,определяет.

        Евреи такие же люди , как и все . Умных и глупых примерно столько же , как и якутов . Только якуты может будут поумнее евреев . Живут всё время на своей земле . Ни кто их по всему миру не гонял , не стремился истребить ,
        из за разных умностей .. Выжили в аномальных арктических условиях , сохранились , как народ живущий на своей земле со своим языком , культурой . Нет у них выдающихся мыслителей и тому подобное ? А оно им надо ? Живут в ладу с природой и землёй .. Может поумней всех нас в этом деле ... Наверное в этом главный смысл жизни ...
    2. +3
      27 марта 2023 17:16
      Нет ,это не революция ,это так указывают место биби ребята из США.Банкет оплачен американцами.Но веселуха у них отменная,даже с голыми торчали,явно мужики взбодрились перед демонстрацией.
  7. +4
    27 марта 2023 16:42
    Правительство Израиля, хотело обмануть- евреев?.. Это невозможно.)
    1. +1
      27 марта 2023 17:39
      Цитата: Андрей Николаевич
      Правительство Израиля, хотело обмануть- евреев?.. Это невозможно.)

      "Надпись в аэропорту Тель-Авива гласила-не думай, что ты самый умный, здесь все евреи".. laughing
  8. +2
    27 марта 2023 16:58
    так бы возмущались, когда вожди ихинские изральские поставки нацикам зелебобы разрешили. но нет, вздыбились, когда лично их шекелька коснулось. то ли тупые, то ли мозги высохли
  9. +4
    27 марта 2023 17:36
    " Пуп Земли" начали все забывать,надо напомнить что есть евреи еще на Земле laughing
  10. +2
    28 марта 2023 00:08
    Только посредством диалога мы можем чего-либо добиться

    - заявил он.
    Палестинцы не дадут соврать, только посредством диалога израильтяне могут чего-либо добиться. Диалог продолжается более 74-х лет. Вопрос в том по средством чего ведётся диалог и в чьих интересах была инициатива о введении изменений в судебную систему г-ва Израиль. Давидовой звезде изменения судебной системы г-ва Израиль точно не нужны...