Украинские власти анонсировали усиление мобилизации в ответ на размещение в Белоруссии тактического ядерного оружия

26
Украинские власти анонсировали усиление мобилизации в ответ на размещение в Белоруссии тактического ядерного оружия

Если на территории Белоруссии будет размещено ядерное оружие, украинские власти будут вынуждены усилить мобилизационные мероприятия, направленные на увеличение численности армии. Об этом заявил глава партии власти "Слуга народа" в украинском парламенте Давид Арахамия.

Комментируя в эфире британского телеканала Sky News возможный ответ киевского режима на размещение в Белоруссии российского ядерного оружия, украинский политик заявил, в Киеве расценивают это как пустые угрозы, и в настоящее время серьезно не рассматривают вероятность такого. Однако, если подобное все же произойдет, украинским властям придется усиливать мобилизационные мероприятия, чтобы усилить свою армию новыми восемью бригадами ВСУ.





Каким образом увеличение числа военнослужащих поможет противостоять возможному применению тактического ядерного оружия, Арахамия не объяснил. Однако украинский политик предположил возможность открытия на границе с Белоруссией второго фронта протяженностью в полторы тысячи километров.

Мобилизационные мероприятия на подконтрольных киевскому режиму территориях не прекращаются с начала проведения российской спецоперации. Украинские власти пытаются путем тотальной принудительной мобилизации возместить значительные потери своей армии. Однако, попадающие под мобилизацию "с улиц" граждане, как правило, обладают крайне низким боевым духом и не желают гибнуть за режим Зеленского и его западных кураторов. Следствием этого является относительно низкая боеспособность частей украинской армии, в составе которых находится большое количество мобилизованных.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

26 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Комментарий был удален.
    1. +5
      27 марта 2023 17:02
      Выпуск черных мешков надо увеличивать,а не ОЗК.
      1. +3
        27 марта 2023 17:27
        Кого они там собираются мобилизовывать?До кого очередь дошла на мобилизацию на этот раз? До домашних хомячков,морских свинок?Просто всех остальных мобилизовали уже до этого.
        1. 0
          28 марта 2023 06:09
          Цитата: Orange-Bigg
          Кого они там собираются мобилизовывать?До кого очередь дошла на мобилизацию на этот раз? До домашних хомячков,морских свинок?Просто всех остальных мобилизовали уже до этого.

          Судя по снятым видео прилета наших дронов и ракет, мужиков там еще много. Почти на всех видео мужики снимают и переговариваются.
      2. 0
        28 марта 2023 18:53
        Выпуск черных мешков надо увеличивать,а не ОЗК.

        И флагов - самый доходный бизнес сейчас там!
    2. +3
      27 марта 2023 17:02
      Шо, фольксштурм и гитлерукроюгенд будут теперь мобилизовывать? Женщин вроде уже взяли на карандаш? На Дно так на дно. Геноцид , так геноцид? Совсем плохо стало укрорейхе с мозгами. А евреи предлагали вместо касок поставить в укрорейх мозги, но ума то нет и наци отказались. Теперь усиление мобилизации...где логика, где смысл?
      1. +1
        27 марта 2023 17:36
        Мобилизация Гитлерюгенда и Фольксштурма едва ли поможет против тактического ядерного оружия.
        1. +2
          27 марта 2023 17:40
          усиление мобилизации в ответ на размещение
          Ну логика в этом только одна; что бы было больше народу, при нанесении удара этим самым тактическим оружием.
          1. +1
            27 марта 2023 17:51
            Цитата: marchcat
            усиление мобилизации в ответ на размещение
            Ну логика в этом только одна; что бы было больше народу, при нанесении удара этим самым тактическим оружием.


            Чтобы больше народа можно было положить за одну мобилизацию что ли?
          2. +1
            27 марта 2023 22:17
            Или ломануться в атаку на РБ,к местам хранения этого тяо, а поведёт их в наступ боевой хомячок Арахамия,дурдом....
          3. ian
            +1
            28 марта 2023 17:19
            Цитата: marchcat
            Ну логика в этом только одна; что бы было больше народу, при нанесении удара этим самым тактическим оружием.

            В этом мне кажется вся украинская логика этой войны- положить максимум людей. Чтоб в каждой семье был максимум погибших "от рук москалей". Чем больше будет убитых, тем сложнее потом будет найти общий язык с выжившими...
  2. +3
    27 марта 2023 17:01
    Смешно,тем более,что кучное размещение новых групп мобидизованых и техники,как раз и есть цель для тактического ЯО
    1. +3
      27 марта 2023 17:10
      Газовый терминал в Польше - хорошая цель.
  3. +2
    27 марта 2023 17:09
    Выглядит, как шантаж. "Ах вы так? Тогда мы сделаем себе ещё больнее! " Граждане Украины в этот момент должны были, наверное, почувствовать себя более защищёнными.
    1. +1
      27 марта 2023 22:30
      Точно yes Напоминает поведение психически больного - "Не подходите,а то я с собой что нибудь сделаю". Вот блин "повезло же" нам с таким соседом. Хотя в том,что он сошел с ума, есть и наша вина - не усмотрели мы за "младшеньким" crying .
  4. +4
    27 марта 2023 17:16
    Интересно, а информация о наличии в распоряжении противника сотни (если не сотен) "Стрижей" и "Рейсов" не повод для анонсирования усиления хотя бы гражданской обороны?
    Попади эта дура вчера по химзаводу, пострадало бы много гражданских.
    Или будем ждать, когда их разом запустят в день наступления, чтобы потом удивляться вероломству проклятых фашистов?
  5. Комментарий был удален.
  6. +1
    27 марта 2023 17:30
    Украинские власти анонсировали усиление мобилизации в ответ на размещение в Белоруссии тактического ядерного оружия
    . А что, сейчас мало гребут?
    Впрочем у них в западных областях есть ещё не прореженные кущи, берегут на последок, наверное.
  7. ASM
    0
    27 марта 2023 17:32
    Смешно. Кто может и так линяет, кого, стариков забирать будут? А заградотряды где брать будут? Их же сами призывные перестреляют.
  8. +1
    27 марта 2023 17:36
    Мясо, готовимся на утилизацию. Чем сгонять будут? Но логика странная, в ответ на ядерное оружие набирать толпу.
  9. +1
    27 марта 2023 17:42
    Эти твари будут выгребать все мужское население хохлостана на мясо.
  10. +1
    27 марта 2023 17:44
    Куда уже усиливать то ?! lol если только тех, кто бегал, повестки раздавал...
    Ну или, наконец то и западнякам очередь пришла, на утиль !
  11. 0
    27 марта 2023 17:55
    Украина существует до тех пор, пока это надо, ни больше, не меньше. В чём смысл, посылать на гибель ещё людей. Всё уже поделено и решено между другими странами. Видимо покинуть страну уже не могут. Будут умирать ни за что, просто так. fool
    Когда конфликт закончится, на российских территориях будут заново отстроенные города и инфраструктура. Бытовая жизнь, обычных граждан, будет идти так же своим чередом, только без неонацизма и всего сумасшествия. Украинцам бы наоборот развернуться сейчас, в переломный момент, в сторону России, т.к за спиной два шакала в виде Румынии и Польши, которые хотят забрать все западные территории, а сил ещё и им противостоять уже нет, да и свои же политики и сдадут.
  12. 0
    27 марта 2023 18:31
    Вы мне только скажите, кого он собрался там стягивать? Какие бригады, какое увеличение численности армии? И вы посмотрите что он делает, мобилизацию он усиливать только потому, что Россия размещает стратегическое оружие на территории Белоруссии. Это делается для того чтобы объяснить потом потери мобилизованных граждан Украины и обвинить в этом Россию. По-русски называется типа мы не при делах
  13. 0
    27 марта 2023 22:25
    Интересный тактический ход - в ответ на размещение ТЯО, увеличить мобилизацию. what Наверно хотят максимально полной проверки, возможностей ТЯО. Но тогда 8 бригад это как-то мало, нужно намного больше, что бы уж максимально точно все проверить.
  14. 0
    27 марта 2023 23:02
    Пора уже поголовье тупых комментаторов, втирающих всякую дичь по хохлятскому ТВ, сокращать. А то надоели их лишенные всякой логики и нормальности спичи. Чтобы не трындели, а пошли мешки таскать что ли.
  15. -4
    28 марта 2023 08:58
    Кто такой Давид Арахамия на территории 404? Номинально -– грузин, который рулит на посту главы фракции пропрезидентской партии «Слуга народа» в верховной раде украины. Но оказалось, что это натурализованный кавказец со слегка дебильным лицом эрзац-метросексуала (он так о себе думает) настолько силен, что когда рядом нет санитаров, то способен изрекать мысли, вновь характеризующие его как дебила.
  16. -4
    28 марта 2023 08:59
    Цитата: SkАй
    британского телеканала Sky News

    ТВ то не бандерлогов а островитян с острова именуемого "великобритания"

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»