Глава украинского Минобороны опубликовал видео своего катания на британском танке Challenger 2

15
Глава украинского Минобороны опубликовал видео своего катания на британском танке Challenger 2

Министр обороны Украины Алексей Резников прокатился по полигону на прибывшем из Британии танке Challenger 2 и опубликовал соответствующее видео на своей странице в одной из социальных сетей.

Глава украинского Минобороны заявил, что "был очень рад прокатиться" на одном из недавно поставленных на Украину британских танков, а также добавил, что "эти фантастические машины скоро приступят к выполнению боевых задач". Свое заявление украинский министр, однако, сделал на английском языке.



Резников заявил, что совместно с командующим десантно-штурмовых войсками украинской армии Максимом Миргородским "обкатали" западную бронетехнику, поставленную из-за рубежа.

По словам министра, речь идет о танках британского производства Challenger 2, а также об американских и немецких боевых машинах пехоты Stryker и Мarder.



Ранее сообщалось, что некоторое количество украинских танкистов на территории Великобритании прошло курс обучения, необходимый для управления британскими танками Challenger 2. Ускоренное обучение длилось всего несколько недель. Прошедшие обучение в Британии украинские экипажи танков предполагается задействовать в планируемом командованием ВСУ широкомасштабном контрнаступлении.

Поставленные британским правительством танки Challenger 2 и прибывшие из Германии танки Leopard 2 уже находятся на территории Украины, о чем заявили представители оборонных ведомств Германии и Украины. Всего странами Запада планируется поставить украинской армии около полутора сотен различных танков.
15 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    28 марта 2023 12:52
    Всего странами Запада планируется поставить украинской армии около полутора сотен различных танков.
    . Не танковая армада, конечно, но повозиться придётся, что б их все уконтропупить... особенно если их распихают, по разным местам.
  2. +2
    28 марта 2023 12:52
    Se il ministro della difesa ucraina fosse un vero uomo, guiderebbe il carro armato in prima linea, ma dato che non lo e', si fa fotografare sorridente su di esso a centinaia di KM dal fronte. Dimostra almeno una volta nella vita di essere un vero uomo, e non un corrotto burocrate al soldo del piccolo occidente, cavalca il carro armato per le steppe ucraino, cosi che un missile anticarro ti possa colpire, in modo che nel mondo ci sia 1 corrotto in meno!
  3. +3
    28 марта 2023 12:53
    Что за страсть у цивильных к военной технике? Ведь ничего не знают по факту. Шмольц по Гепардам лазил с приставной лестницы, Лизка с Трассы на танке каталась, последнюю первую фрау министерства обороны немчуры тоже перед отставкой катали в десантном отделении типа МТЛБ.
    1. B44
      0
      28 марта 2023 13:27
      Посмотрите "великого воина" из Польши, по-моему, его даже расстреляли wassat
      Ничто не сравнится с этой немкой Ламбрехт, которая не могла отличить ружье от ружья.
  4. +2
    28 марта 2023 12:59
    Первый рекламный ролик Челенджера в 80 ых был: три танка Челенджера на максимальной скорости месят англицкую грязь змейкой идя друг за другом , башни при этом сопровождают цель не смотря на повороты.Так что у Челенджера проходимость на уровне.Челенджер создавался для войны с СССР.Как и все европейские танки.Все танки грязи не боятся,они боятся только особо одарённых за рычагами управления.
  5. +1
    28 марта 2023 12:59
    Резников прокатился по полигону на прибывшем из Британии танке Challenger 2
    И этому не дают покоя такие же "прогулки" британских премьерш. А повоевать на нем не желал бы?
  6. +3
    28 марта 2023 13:01
    Страшно далеко они от народа...

    Лощеный, холеный министр обороны, с ухоженной бородкой, в дорогих очечках, модной куртке и бейсболке катается на танке, получая удовольствие.

    В то же время на фронте гибнет его народ, в грязи и кровище.

    Сюр. Капитализм. Пир во время чумы.
  7. -1
    28 марта 2023 13:25
    Американцы бы все ж/д составы разбомбили, гражданские там, не гражданские. Тоже самое бы сделали с трассами, если бы увидели хоть какой то грузовой автомобиль, куда можно засунуть танк. И плевать им кто там в это время мимо просто ехал.
    1. -1
      28 марта 2023 15:33
      Ну когда рисуеш красную линию, а при пересечении этой линии ничего не делаешь, апоненты с тобой считаться не будут.
      Попробовыл бы кто поставить оружие саддаму в 2003. Или сербам в 1999, или Каддафи в 2011. американцы сразу бы наказали.
      А эти кони, которых на переправе не меняют, что то там промычали, теперь даже про красные линии не говорят. Наверное уже стыдно так блефовать.
      1. 0
        28 марта 2023 17:35
        Цитата: Жук1991
        американцы сразу бы наказали
        Наши гнали в Сирию оружие и обломали американцев, после того как те уже подогнали авианосец что бы раздолбать Асада за «применение химического оружия». И ничо – янки утёрлись, сказав, что им не больно-то хотелось, и никаких наказаний не последовало.
  8. +1
    28 марта 2023 14:07
    Улучшенный Ланцет с повышенным зарядом ждет.
  9. -3
    28 марта 2023 14:15
    Во всей этой истории с танками НАТО для России самое плохое то, что мы им не демонстрируем своей технической зрелости, т.е. выставляем себя аборигенами без науки, промышленности и военного руководства адекватного времени.

    Какой самый простой и убийственны ответ танкам НАТО?

    Научить свои боеприпасы поражать незащищенные части танков НАТО со 100% вероятностью.

    Как?

    Взять и локализовать производство выстрела NLAW - простейшего ПТУР-а бющего сверху в формате танковой ракеты для наших ОБТ (наши танковые управляемые ракеты достигли предела бронепробития из-за ограничения их калибра диаметром ствола танка)



    По компоновке наша новая ("цап-царап-нутая") танковая управляемая ракета должна быть похожа на шведский RBS 56B BILL 2 от которого пошел NLAW.





    Как видим у ракеты два боевых элемента на 40 и 110 мм. Первый снимает динамическую защиту крыши танка, второй пробивает броню толщиной до 550 мм. Боевые элементы срабатывают либо от удара о цель, либо от команды алгоритма подрыва, который последовательно проверяет сработку магнитного, а потом и оптического датчика, сведя вероятность ложного срабатывания к мнимому.

    https://youtu.be/_y0wbcVFn8g


    https://youtu.be/X5m0G7S1XK4


    Год прошел, а крышебоев НЕТ
    1. +1
      28 марта 2023 17:42
      Цитата: Сергей Венедиктов
      наши танковые управляемые ракеты достигли предела бронепробития из-за ограничения их калибра диаметром ствола танка
      А ничего, что танковые ракеты – это вообще не главное оружие против танков? А у ПТУРов с бронепробиваемостью всё нормально.
      Эо не к тому, что не нужны новые ракеты – разумеется, нужны много и разных, – а к тому что отсутствие именно «крышебоев» не является такой уж критической проблемой. И кстати, Джавелинами вна Украине даже детей называли, но что-то не особо это помогло...
  10. 0
    28 марта 2023 17:30
    Министр обороны Украины Алексей Резников прокатился по полигону на прибывшем из Британии танке Challenger 2 и опубликовал соответствующее видео
    Ну всё, можно считать, что Челленджеры свою задачу выполнили и могут ехать обратно. В самом деле, не на фронт же их посылать – там ведь эти «фантастические машины» и сжечь могут. А то и захватить, что ещё хуже. А если поставить в тёплый бокс где-нибудь в Польше, то можно до конца войны рапортовать о том, как они успешно и беспроблемно воюют...
  11. -6
    29 марта 2023 20:31
    Во второй мировой войне Красная Армия использовала британские танки "Valentin", "Matilda", "Churchill", а теперь придётся жечь британские "Челленджер-2"...
    Ирония судьбы