В СБУ экс-директора завода «Мотор Сич» обвинили в том, что он не передал ГУР Украины бесплатно вертолёт Ми-2

10
В СБУ экс-директора завода «Мотор Сич» обвинили в том, что он не передал ГУР Украины бесплатно вертолёт Ми-2

Украинские спецслужбы продолжают «охоту на ведьм» в угоду нынешнему киевскому режиму.

Экс-президента запорожского завода «Мотор Сич» Вячеслава Богуслаева обвиняют еще в одном преступлении. Как сообщают представители СБУ, последний якобы саботировал бесплатную передачу ГУР вертолета Ми-2.



Напомним, что 84-летний Богуслаев был задержан украинскими спецслужбами по подозрению в коллаборационной деятельности и пособничестве России еще в октябре прошлого года. В ноябре Шевченковский районный суд Киева арестовал его на 60 дней. Позднее арест продлил до 6 апреля текущего года.

Теперь бывшего директора запорожского завода обвиняют еще и в умышленном срыве заказа от ГУР Украины.

В СБУ заявляют, что ведомство еще в апреле прошлого года заказало «Мотор Сич» вертолет Ми-8. Однако руководство предприятия саботировало работу.

По версии украинских спецслужб, работники завода, якобы по указанию руководства (подозревают Богуслаева), повредили механизмы несущего винта вышеупомянутого вертолета и сняли с него лопасти. В итоге, ГУР так и не получило свой заказ.

Стоит напомнить, что 24 марта 2020 года администрация Зеленского национализировала «Мотр Сич», по сути, просто отобрав его у Богуслаева, чтобы тот не смог продать часть акций предприятия китайским инвесторам.

Несмотря на то, что функционер больше не имел возможности распоряжаться активами «моторостроительного гиганта», его персона продолжала находиться в «фокусе внимания» украинских спецслужб.

Все дело в том, что по мнению некоторых экспертов, Богуслаев остается владельцем весьма солидного капитала. Именно последний, вероятно, и является «заветной целью» украинских властей, которые держат 84-летнего Героя Украины в застенках СБУ, выдвигая ему новые, но все также бездоказательные обвинения.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    28 марта 2023 12:54
    Как сообщают представители СБУ, последний якобы саботировал бесплатную передачу ГУР вертолета Ми-2.
    Честно, я так и не понял, а в чем его обвиняют????? Хотя, зная печальную судьбу своего училищного товарища, какой то законности ожидать от СБУ сейчас не приходиться...
    1. +2
      28 марта 2023 12:56
      Какая законность?
      Богуслаев остается владельцем весьма солидного капитала.

      Глаза застит.... hi
    2. +6
      28 марта 2023 12:56
      Классическое западное "ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать!", но они мастерски "за ширму" это выносят.
    3. +1
      28 марта 2023 12:59
      Его обвиняют в поставках двигателей в Россию через посредников.
      был задержан украинскими спецслужбами по подозрению в коллаборационной деятельности и пособничестве России
  2. +6
    28 марта 2023 12:56
    Богуслаев остается владельцем весьма солидного капитала
    Государственный рэкет с использованием подвластных спецслужб. Выжмут из старичка миллионы, окончательно подорвут здоровье и потом отпустят домой умирать. Государство-мафия посильнее будет какой-то там "Коза ностры".
  3. 0
    28 марта 2023 13:11
    Хитрый завод. Китайцев на бабки развёл. Теперь вот СБУ.
  4. 0
    28 марта 2023 13:32
    Надеюсь, что Ростов-Папа не резиновый.......
  5. 0
    28 марта 2023 13:38
    Ха.
    Ранее о нм же писали - доказанные обвинения. Мутными схемами хотел слить Корпорацию Китайцам.
    Обычное дело.
    Теперь - "бездоказательные обвинения"
    Олигарх. Свой для власти.
    1. 0
      28 марта 2023 16:24
      Цитата: Макс1995
      Мутными схемами хотел слить Корпорацию Китайцам.

      Какими мутными схемами, что за бред.. Китай законно приобрёл акции "Мотор сич" в плане иностранных инвестиций украине которая и кинула китайцев и того же Богуслаева. И замечу, что олигарх для власти свой до поры до времени и на что надеются олигархи при власти не знаю. Сожрут обязательно. Вон Беня насколько жучара патентованный, ан поди ж ты, и до того дотянулись. Тем более, что какой там Богуслаев олигарх, обычный владелец крупного предприятия (как он им стал это другой вопрос), который и в политику то старался не лезть. Но если ты не занимаешься политикой, то политика обязательно займётся тобой, особенно если у тебя есть деньги.
  6. 0
    29 марта 2023 17:38
    Волна национализации накроет и РФ, так как частные владельцы не умеют пользоваться, доставшегося почти даром имущества.... Как говориться, чего это кольчужка маловата.. как раз оттуда..

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»