В офисе Зеленского назвали желаемым финалом войны «обрушение российской государственности»

47
В офисе Зеленского назвали желаемым финалом войны «обрушение российской государственности»

Советник главы офиса президента Украины озвучил желаемый для киевского режима исход вооруженного конфликта как "исчезновение России и ее руководства с карты человеческой цивилизации" либо, как минимум, осуждение правительства РФ к "пожизненным срокам".

В ходе интервью украинскому информационному агентству УНИАН советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк подчеркнул, что оптимальным сценарием завершения войны для киевского режима является "тотальный проигрыш России и обрушение нынешней российской государственности".



Подоляк также предположил, что украинская армия при поддержке Запада сможет вернуть Украину в границы по состоянию на 1991 год, то есть, захватить присоединившиеся к России после проведения референдумов регионы, включая Крым и Донбасс. После предполагаемой победы киевский режим намерен получить репарации, а также "поднять вопросы, касающиеся зоны как трансграничной демилитаризации, так и в целом демилитаризации России".

Советник главы офиса Зеленского также назвал "опасной историей" контроль российских властей над ядерным арсеналом и предположил распад России на несколько независимых государств.

Подоляк при этом отметил, что украинская армия не намерена переходить границы 1991 года, и выразил надежду, что война завершится с выходом на границы, существовавшие после выхода Украины из состава Советского Союза.

Подобные заявления представителей киевского режима в очередной раз свидетельствуют об экзистенциальной угрозе для России, осуществляемой странами Запада посредством подконтрольного им киевского режима.
47 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    28 марта 2023 14:32
    Да уж..А сами не обрушат свою государственность?Штаны порвутДа,и насчет границ.Мы тоже не намерены Переходить границу в районе Измаила,Чопа и Львова
    1. +11
      28 марта 2023 15:14
      Это в очередной раз показывает саму несовместимость двух независимых, этнически "русских государств", ранее составлявших одно целое. В свое время Кучма доказывал, что "Украина - не Россия" в своей известной книжке ровно затем, чтобы обосновать надобность этой самой молодой государственности...

      То есть у нас разговоры о присоединении или разделе, и у них аналогичные дискуссии. Но цели сущностно разные!
      Задача укрорейха - захватить и ограбить часть, а остальное отдать хозяевам. Это не скрывается и всячески выпячивается... Разрушить, уничтожить и поглумиться.
      У нас же ситуация другая принципиально! Развалом этого барыжно-террористическо-людоедского недогосударственного новообразования защитить людей, вернуть на путь развития, вылечить злое безумие. Накормить, обогреть и вернуть к нормальной жизни.
      И методы СВО эту точку зрения доказывают: одни готовы загадить обедненным ураном свои же поля, чтобы не достались москалям. А другие восстанавливают Мариуполь! И никаких идей "стеклить всех на" не наблюдается...
      У нас война за место России в большом мире, а там - местечковая ненависть и предательство, переход в стан врага.

      Так что - да! Из этой битвы выйдет победителем только одна государственность. И это должна быть Россия, ибо только эта Великая Держава может помочь миру на Земле. Сдерживать человеконенавистническую идеологию, видимо, экзистенциальная миссия нашей Страны!
  2. +11
    28 марта 2023 14:35
    Вот что весна с людьми делает, ну это относится уже к медицине, комментировать могут разве что профессиональные психиатры. Причем год назад диагноз был совсем другой....прогресс на лицо.
    1. +1
      28 марта 2023 14:42
      Ничего подобного.Диагноз этот был поставлен давно.С распада СССР..Да и не прогресс это ,а неблагоприятный для них прогроз yes
    2. +2
      28 марта 2023 15:10
      Это не весна. Это- национальность. Он такие деньги на этом гребёт, что можно нести, любую чушь. Такие как Подоляк- кастрюли на голову не надевают. Надевают только простые ХрамадЯне.
      1. +4
        28 марта 2023 16:22
        Интересный материал с цифровой истории, как же он напоминает современность. Писатель-фронтовик Даниил Гранин вспоминает:

        Хорошо помню молоденького немецкого ефрейтора, пленного, раненого в ногу. Мы угощали папиросками, дружно агитировали -- Гитлер капут, да здравствует Эрнст Тельман и Карл Маркс, а он смотрел на нас с нескрываемым презрением и говорил – русские не имеют права на существование, они все будут убиты, лучше сразу сдавайтесь, здесь станем жить мы а вы должны исчезнуть. Говорилось это спокойным и убежденным тоном. В нем даже злость не чувствовалась, только брезгливость и пренебрежение, как к земляным червям. Он даже кашу нашу солдатскую ел с каким-то хамским вызовом, откровенно смеялся в лицо, не испытывая страх из-за плена

        100% совпадение, с обеих сторон, разве что нынешние фашисты поварами прикидываются.
    3. 0
      29 марта 2023 06:34
      Бойтесь своих желаний...оные могут исполниться...но не так, как вам хочется....Боженька шутник ещё тот.... wassat wassat
  3. +4
    28 марта 2023 14:37
    у них как дела херово идут они сразу такую пластинку включают..
  4. +13
    28 марта 2023 14:38
    Все понятно.. еше не вмерла украина
    1. 0
      28 марта 2023 23:43
      Цитата: boris ivanov
      Все понятно.. еше не вмерла украина

      Она на пути к этой заветной цели .
  5. +3
    28 марта 2023 14:39
    Интересно, что будет с этими людьми, когда конфликт закончится. Запросят убежище в США или странах ЕС, как немцы после второй мировой?
    1. +2
      28 марта 2023 15:01
      Интересно, что будет с этими людьми, когда конфликт закончится.

      Канада большая - всех примет.
    2. +4
      28 марта 2023 15:03
      Цитата: МятныйПряник
      Интересно, что будет с этими людьми, когда конфликт закончится. Запросят убежище в США или странах ЕС, как немцы после второй мировой?

      Тоже часто об этом задумываюсь. Каждый из них думает, что "выскочит".
      Но мне кажется, что их "обезжирят", ибо они неплохо так нажились, а дальше- в расход, они кое что знают о проделках англосаксов.
    3. 0
      28 марта 2023 17:24
      Цитата: МятныйПряник
      Интересно, что будет с этими людьми, когда конфликт закончится. Запросят убежище в США или странах ЕС, как немцы после второй мировой?

      Кого то приютят, а кого то придушат шарфиком в сортире или в ванной, как Березовского.
      "Умереть от старости смогут не только лишь все, вернее мало кто сможет сделать это"(типа В.Кличко)
  6. +5
    28 марта 2023 14:40
    Свежо предание да верится с трудом. А вот крах украинской государственности гораздо реалистичнее.
    1. 0
      28 марта 2023 15:12
      Почему сразу, крах? Крыжополь и Жмеринку им оставят.
  7. +1
    28 марта 2023 14:40
    Этих шмар смысла нет цитировать. Лохотрон.
  8. +2
    28 марта 2023 14:42
    Ни чего нового ,Гитлер тоже верил в свою победу ,пока не отравился и не пустил пулю себе в голову.
  9. +1
    28 марта 2023 14:45
    Комментарии, как говориться, излишни. sad
  10. +1
    28 марта 2023 14:45
    Пускай же говорят собаки:
    "Ай, подоляка! знать она сильна,
    Что лает на Слона!"
  11. +1
    28 марта 2023 14:49
    Этот что ли Геббельсяк из Жмеринки?
    У них на Геббельсов урожай нынче.
    А вот на Ганнибалов не густо.
    1. 0
      28 марта 2023 15:54
      Цитата: конструктор_сидоров
      Этот что ли Геббельсяк из Жмеринки?

      Жмеринка это круто, а будущий последователь Бандеры, Подоляк родился 16 февраля 1972 года, и вместе с семьей жил на западе Украины, в Нововолынске и Львове. Все они оттуда.
  12. +7
    28 марта 2023 14:50
    Хотелось бы знать, почему мы не можем озвучить столь же конкретно желаемый для нас итог ...э-э, боевых действий.
    1. +1
      28 марта 2023 14:56
      Видно сами пока на знают что считать победой, и это проблема, дезориентирует людей.
  13. -1
    28 марта 2023 14:51
    Для украинского народа оптимальним будет обрушение укронацисткого режима.
    1. +3
      28 марта 2023 15:13
      Вы наивный. ,, Украинский народ,, этих уродов к власти и привёл.
  14. +4
    28 марта 2023 14:53
    Вот и молодец, что подтверждает враждебную сущность украинства и украины - государства, которого никогда не было. Украина должна стать кем и была - Малороссией.
    Роза Люксембург в споре с Лениным утверждала: Украинский национализм в России был совсем иным, чем, скажем, чешский, польский или финский, не более чем простой причудой, кривлянием нескольких десятков мелкобуржуазных интеллигентиков, без каких-либо корней в экономике, политике или духовной сфере страны, без всякой исторической традиции, ибо Украина никогда не была ни нацией, ни государством, без всякой национальной культуры, если не считать реакционно-романтических стихотворений Шевченко
    Буквально так, как если бы в одно прекрасное утро жители "Ватерканте" вслед за Фрицем Рейтером захотели бы образовать новую нижненемецкую нацию и основать самостоятельное государство!
  15. +6
    28 марта 2023 14:54
    А наше руководство все желает с ними договориться....
    1. +2
      28 марта 2023 15:03
      Т.к. само наполовину состоит из договорщиков любой ценой. Напр, недавно в сеть слили разговор одного из бывших сенаторов, владельца производства гранатового сока с известным продюсером, мужем Валерии, Ёсей Пригожиным - материли Путина с окружением и очень печалились за свою арестованную загран-недвигу. Т.е. санкции против "патриотов" вполне себе работают.
  16. 0
    28 марта 2023 14:54
    Что то мне подсказывает что Подляка своей смертью не помрёт.Наши танкисты в Великую Отечественную иногда давили в отступающих обозах ,явно офицерские машины немцев.Я не против что бы повторилась Корсунь Шевченковская бойня.Когда командир полка проезжая мимо разгромленного немецкого обоза ,остановился у застрявшей САУШки и сказал экипажу: Мясники ,машину почистить и догонять часть!
  17. +1
    28 марта 2023 14:55
    Михаил Подоляк подчеркнул, что оптимальным сценарием завершения войны для киевского режима является "тотальный проигрыш России и обрушение нынешней российской государственности".

    Такое обрушение неминуемо придавит многих из наших самоуверенных соседей с длинными языками.
  18. +5
    28 марта 2023 14:56
    В свете всего вышеизложеного для России есть только один приемлемый результат: полное уничтожение нацисткого государства на территории Украины; суд над нацисткими преступниками, от Зе до последнего, самого мелкого нациста; выход России на её естественные границы по линии Днепра: Киев и черноморское побережье тоже должны отойти РФ.
  19. +1
    28 марта 2023 14:57
    "Фантазёр, ты меня называла". Больше сказать нечего.
  20. 0
    28 марта 2023 14:58
    Часто пишут что воюют русскоязычные с востока Украины, или вернее русские против русских, так почему на линии фронта русские убиваю русских, а по центру решения в Киеве, где сидят нацисты не стреляют? Собака без головы жить и лаять не может.
  21. +3
    28 марта 2023 14:59
    В офисе Зеленского назвали желаемым финалом войны «обрушение российской государственности»

    Странно что с такими мыслями они ещё дышат, но видимо так для нашей власти удобнее...
  22. +2
    28 марта 2023 15:01
    есть еще дЭбилы который будут утверждать что меченый выродок спас страну от гражданской войны?!!
  23. HAM
    0
    28 марта 2023 15:03
    Вот интересно,а когда попадёт в плен,под кого будет косить .Под повара или шофёра?А ведь попадёт,не успеет добежать до канадской границы,свои же не дадут..
    1. 0
      28 марта 2023 15:38
      Вот интересно,а когда попадёт в плен,под кого будет косить

      Маскировался скажет ловко, специально глупости произносил - вел к развалу.
  24. 0
    28 марта 2023 15:17
    назвал "опасной историей" контроль российских властей над ядерным арсеналом и предположил распад России на несколько независимых государств.

    Тогда добро пожаловать в постапокалиптический мир, где много-много радиации и мало-мало жратвы.
  25. +1
    28 марта 2023 15:37
    Интересно, что подоляк одновременно заявляет что:
    - Россия потерпит поражение, разоружиться, примет любые условия о репарациях и т.п. и вообще будет разделена.
    - укро - армия переходить границу не будет.
    Вывод - без политических переворотов и гражданских войн в РФ (не дождетесь), ни одну цель подоляк не достигнет.
    Не говоря уже о том, что весь режим Зеленского и сам стоит у края пропасти.
  26. +2
    28 марта 2023 15:41
    После предполагаемой победы киевский режим намерен получить репарации

    Ничего не сказала рыбка,
    Лишь хвостом по воде плеснула
    И ушла в глубокое море.
    Долго у моря ждал он ответа,
    Не дождался, к старухе воротился —
    Глядь: опять перед ним землянка;
    На пороге сидит его старуха,
    А пред нею разбитое корыто.
  27. 0
    28 марта 2023 15:41
    Поведение нашего руководства заставляет подозревать, что у него есть портал в отдельную вселенную, где ему ничего не угрожает. Страну, понятно, они с собой взять не смогут, придётся нам самим разбираться.
    Всякие дерипаски с абрамовичами при любом раскладе не пострадают, а они для власти дороже.
  28. +1
    28 марта 2023 16:04
    В отличии от нас они заявляют свои цели - честно и открыто. И заметьте, для ТОЙ, России, которая им нравиться у них уже даже отрибутика есть...
  29. +1
    28 марта 2023 16:32
    советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк подчеркнул, что оптимальным сценарием завершения войны для киевского режима является "тотальный проигрыш России и обрушение нынешней российской государственности".

    Похоже, это он телефонных разговоров Пригожина с Ахмедовым наслушался, что немудрено, этот разговор пол- интернета обсуждает, он у всех на слуху.
    Ну, про часики тик- так и всё такое...
  30. 0
    28 марта 2023 18:05
    Просто замечательно что это говорят - это полезно как для международных переговоров так и для внутреннего населения. У украинцев походу что на уме то на языке
  31. Кучка параноиков руководит сейчас Украиной. От нищеты и разрухи на Украине граждане незалежной миллионами бегут из батькевщины. За все годы своей власти бандеровцы ничего хорошего никому не сделали, только убивали людей, гребли и рассовывали по своим карманам выделяемую Украине помощь. Зеленский по скромным прикидкам уже сейчас мультимиллиардер. На крови убитых своих сограждан Зеленский сделал себе капитал. Единственный выход из сложившейся ситуации для украинских граждан сейчас это признание нынешней власти и руководителей на Украине преступниками и восстание против нынешнего фашистского режима на Украине. Очень слабо наши средства пропаганды ведут антибандеровскую разъяснительную работу на Украине и по всему миру.
  32. 0
    29 марта 2023 00:48
    Какие-то наркоманы. Ну пофантазируем, допустим, потеряли они убитыми еще пол миллиона и раненными еще миллиона три, захватили таки Крым и Донбасс. При поддержке НАТО. Война то на этом не закончится. С фига ли они решили, что после этого мы тут должны совершить коллективное самоубийство, посадить Генштаб, развалится на части и платить дань еще лет 300. С чего вдруг? Мы скорее еще лет 300 будет воевать. Тут уж извольте, придется попробовать до Волги дойти.