Евгений Пригожин опроверг переброску подразделений ЧВК «Вагнер» на Авдеевское направление

9
Евгений Пригожин опроверг переброску подразделений ЧВК «Вагнер» на Авдеевское направление

Основатель ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин опроверг появившуюся в некоторых СМИ и интернет-ресурсах информацию, что часть "Оркестра" была переброшена в район Авдеевки для помощи штурмующим этот узел обороны ВСУ подразделениям Минобороны.

Штурмовые подразделения "Вагнера" по-прежнему ведут бои в районах Бахмута и Соледара, никуда с этих направлений они не перебрасывались, в том числе и в Авдеевку. Часть отрядов "Оркестра" ведет наступление от Соледара в сторону Северска, другая выбивает ВСУ из Бахмута и его окрестностей. Появившаяся информация о переброске части ЧВК в Авдеевку не соответствует действительности, по словам Пригожина, на Авдеевском направлении воюют исключительно подразделения Министерства обороны.



Нет, это не соответствует действительности. Подразделений ЧВК "Вагнер" на Авдеевке нет и не было. Все задачи, которые выполняются, выполняются исключительно военными. И удачи парням в выполнении их задачи!

- заявил куратор "музыкантов".

Между тем, как сообщается на официальном ТГ-канале ЧВК "Вагнер", сейчас основные сражения идут не только в самом Бахмуте, но и рядом с ним, где подразделения "Оркестра" пытаются взять Ивановское, оно же Красное. Переход этого населенного пункта под контроль "музыкантов" ставит крест на последней трассе, связывающей Бахмут с Часовым Яром. Поэтому закрепившиеся там всушники ожесточенно сопротивляются, в лоб этот населенный пункт взять очень сложно.

Есть еще один вариант выхода на Красное, вернее в его фланг. Это будет возможно после того, как "вагнеровцы" окончательно вытеснят ВСУ из района "Самолет".

(...) нацисты у района Самолета уже на исходе, ситуацию не спасают ни резервы, ни мастерство войны. Разбив нациков у Самолета - мы выходим во фланг к Ивановскому. В общем, оперативная ситуация в любом случае складывается не в пользу ВСУ

- пишет ТГ-канал.
9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    28 марта 2023 18:54
    Кто вообще поставляет СМИ такую информацию о якобы переброске куда либо каких либо подразделений, и несёт ли за это ответственность? Не в первый раз уже.
    1. 0
      30 марта 2023 13:29
      В наших ТГ каналах, неоднократно писали про неких "Ветеранов" которые ведут давольно успешный штурм на авдеевском направлении, вот этих спецов как раз связывают с Вагнерами, какая-то дочка Вагнера возможно love Местный люд желал клонирования успешной ЧВК, ну что же, возможно когда-нибудь нам ее представят, если будет положительный опыт.
  2. -1
    28 марта 2023 19:07
    Зачем бандерлогов выбивать из Бахмута? Пусть там и сидят. Их надо заблокировать там, и сосредоточить усилия на полном окружении города. Создать плотное кольцо, и двигать дальше, для окружения Часова Яра, например, Константиновки. А то, если их выбить, они увеличат численный состав резервов ВСУ, предназначенных для наступления. Пусть остаются в Бахмуте.
    1. +2
      28 марта 2023 21:26
      Создать плотное кольцо, и двигать дальше

      Оставив у себя в тылу не малую группировку которая обязательно ударит по тылам ? А чтобы держать их в окружение нужны не малые силы. А кто тогда наступать будет?
  3. -8
    28 марта 2023 19:08
    А можно не спешить ,Пригожин каждый день выходит на связь в действительно подконтрольных ему каналах.Сам уже запутался в Вагнерах ,их море сети.
  4. -4
    28 марта 2023 19:13
    Как только прочитал "Основатель ЧВК Вагнер" - так сразу и понял, что ради первой строки написано все остальное. Почти любая статья о Пригожине начинается только так.....
    1. -4
      28 марта 2023 21:29
      Урапатриоты яростно минусуют...и не важно,что Вагнер-это Уткин,а не Пригожин...интересно,если завтра скажут,что Путин основал Вагнер и Киевскую Русь заодно,эти тоже будут повторять???
  5. +4
    28 марта 2023 19:25
    Зачем что - то опровергать и доказывать при ведении боевых действий ? Кому надо - те знают. Работайте , ребята !
  6. +1
    29 марта 2023 00:10
    Башня танка смотрит туда где был враг! Громите его пацаны! Беспощадно!