Украинский националист Корчинский призвал поджигать православные храмы

30
Украинский националист Корчинский призвал поджигать православные храмы

По мере продолжения специальной военной операции все яснее проявляется преступная сущность украинского неонацизма. Теперь украинские неонацисты «сбросили маски» и в отношении православной церкви.

Известный украинский националист Дмитрий Корчинский, который занимался созданием ультраправых группировок еще в 1990-е годы, призвал своих сторонников поджигать православные храмы. Экстремист назвал православные церкви «курятниками» и призвал их уничтожать.



Как отметил Корчинский, сжигание икон и церковных книг якобы не является оскорблением религии. Тем самым, украинский националист демонстрирует ярую ненависть к православной религии. И эта ненависть имеет свои многовековые исторические корни. Еще столетия назад Запад мечтал оторвать территорию современной Украины от русского, православного мира и в религиозном отношении.

Современный киевский режим ставит своей целью полное уничтожение русского православия на Украине. Вместо него предлагаются униатство и неканонические химеры, созданные по прямой указке спецслужб киевского режима. Но в действительности и униатство не сильно интересует представителей украинских властей.

По указке Запада они хотят превратить остатки украинского общества в полностью лишенную традиционных ценностей «субстанцию», которая легко усвоит все современные западные «антиценности». Якобы «традиционалист» Корчинский и подобные ему провокаторы лишь подыгрывают этой стратегии Запада.
30 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +10
    29 марта 2023 08:09
    Вижу этот петушок хорошо разбирается в курятниках. Он вещает из окопов Артемовска?
    1. +13
      29 марта 2023 08:13
      Какая же это гадость,это нынешнее руководство укро рейха и их приспешники.Сатанисты ,одним словом.
      1. +3
        29 марта 2023 08:29
        А что там наш представитель в Совбезе ООН? Крестовый поход против Русской Православной Церкви идёт полным ходом, а в Совбезе ООН ни слова о геноциде на религиозной почве. Где потрясение пробиркой? Может нашему МИДу стоит взять на работу Колина Пауэлла? Тот свое дело знает.
        1. -2
          29 марта 2023 09:08
          В нашем МИД озабочены от озабоченностей и не знают, как предъявить новую озабоченность так, чтобы все озаботились. Одним словом слабаки.
        2. +4
          29 марта 2023 09:54
          Цитата: Бородач
          Крестовый поход против Русской Православной Церкви идёт полным ходом, а в Совбезе ООН ни слова о геноциде на религиозной почве. Где потрясение пробиркой? Может нашему МИДу стоит взять на работу Колина Пауэлла? Тот свое дело знает.

          Кого на западе с его либеральными ценностями и трансгендерностью , интересуют проблемы каких то там православных , которые по их мнению еретики - схизмаьтики ...? Уничтожение православных храмов и монастырей , убийство священников в Югославии албанцами ? А на Украине в сердце Русской православной церкви в Киево -Печерской Лавре .. тем более . Можно возмущаться до изнеможения во всех оон и гаагах Толку от этого ?
      2. +4
        29 марта 2023 08:31
        Подобные вещи там творились с 90х.Но предпочитали не замечать.И все это расцвело махровым..
      3. 0
        29 марта 2023 12:50
        Цитата: Александр 3
        Какая же это гадость,это нынешнее руководство укро рейха и их приспешники.Сатанисты ,одним словом.

        Так и есть - сатанисты. Они ведь не только против православия. Недавно показывали кадры как они на Коране сало режут и вырванными страницами разжигают костёр. Что характерно, это не возмутило ни чеченцев дудаевцев, ни башкир, ни казахов которые воюют на стороне украины. У них один бог - деньги.
      4. 0
        29 марта 2023 15:44
        Это даже не руководство. Это обыкновенный провокатор , типа большого любителя( во всех смыслах) из Питера Невзорова...
  2. Без противодействия (как сейчас) уничтожат. И достаточно быстро. Охи и вздохи- не помогут.
  3. +4
    29 марта 2023 08:14
    салопитек разбушевался....экземпляр фоторяда из книг Чезаре Ламброзо
  4. +10
    29 марта 2023 08:16
    По- этому упоротому бандеровцу, петля плачет! Хрущев много нагадил СССР, одна из куч- это амнистия бандеровцев, беспокоился о своем родственнике.(((
  5. +3
    29 марта 2023 08:25
    На сковородку и вилы в ж...у у чертей он себе уже наболтал, надеюсь и при жизни его не оставит благодарность за содеянное.
    Воздастся КАЖДОМУ по вере и делам его!
  6. -6
    29 марта 2023 08:29
    Украинский народ перестал быть православным, частью русского народа.
    Иначе бы люди поднялись бы против оскорбления веры.
    А этого нет.
    Следовательно, Православие на Украине умерло.
    Переродилась Украина в полное ничтожество, превратилась в грязь, нет больше защитников Веры Православной на Украине - значит дорога всей Украине в ад, в небытие.
    1. -7
      29 марта 2023 08:56
      Цитата: Флибустьер
      Украинский народ перестал быть православным, частью русского народа.
      Пообщайтесь с украинцами
      Мне вот случалось, на Севере они были не смотря на 2014
      Не удивлюсь если и сейчас остались
      С российским гражданством точно не делись никуда
      Никогда они не были частью русских
      А затаили злость со времён Екатерины за крепостное право
      А уж голодомор, русификация...
      1. +3
        29 марта 2023 09:38
        что Вы несете за бред? со времен Екатерины, аха.. негров в Америке насмотрелись с обидой за рабство? или провокатор? 90% жителей УССР до 1993 ничем от жителей РСФСР не отличались ни логикой, ни мышлением, а минимум процентов 25-30 сегодняшних украинцев дети-внуки распределенных туда специалистов с территории нынешней РФ, как и я например, предков имею распределившихся с Украины в РФ когда-то... но "дивную" мысль про обиду жителей Украины за Екатерину- первый раз в жизни от Вас прочитал..
        1. -3
          29 марта 2023 10:32
          Да нихрена подобного
          Сразу видно - Вы с ними не работали, не общались
          Есть про катьку которая что-то там натворила украину погубила, стих ихний
          А голодомор это вооще жупел
          Понятно что громко они такое не скажут
          Но в нерусском коллективе особо не стесняются

          ЗЫ: ещё на футболках пишут, не точно: дякую тобе боже що я не москаль
        2. +1
          29 марта 2023 14:49
          Цитата: советник 2 уровня
          что Вы несете за бред? со времен Екатерины, аха.. негров в Америке насмотрелись с обидой за рабство? или провокатор?

          Это провокатор . Не пишите ему . Не марайтесь о нечистоты .
          1. 0
            31 марта 2023 13:23
            Ха-ха-ха!
            Испытал чистую, незамутнённую радость!
            Злоба и ругань украинцев прекрасная награда...
            Прямо бальзам!
      2. 0
        31 марта 2023 07:17
        А кто им виноват за крепостное право. Обычные селюки как были под панами так под панами и остались. История такая. По указу Екатерины 2 прекращалось существование Запорожского войска, Сечь распустили. Войсковая старшина ездила к императрице на поклон, этот момент, к стати, показан в фильме "Ночь перед Рождеством". Екатерина вняла просьбам запорожцев и с светлейшим князем Потёмкиным решила переселить их на Кубань, там держать кавказскую линию. Было условие, кто переселяется на Кубань сохраняет все свои привилегии и вольности, но платит за это кровью на границе. Кто из казаков отказывается переселяться на Кубань, переходят в разряд государственных крепостных. Кому жалко было своих гуся и порося со ставком, стали крепостными. Ну и кто им виноват? Мои предки переселились на Кубань, не захотели становиться крепостными. Так что теперь пусть не ноют, сами себе судьбу выбрали. Ну и насчёт голодомора. В то время голод был и в Нижнем Поволжье. На Украине голод был вызван тем что крестьяне порезали основных тягловых животных, волов. Украинские чернозёмы да и каштановые почвы на конях не попашешь. Плуг могли тянуть только пара волов. Волов порезали из-за того что не хотели отдавать их в колхозы. Пришла весна а пахать нечем. Остались без хлеба, дальше голод. Ситуация начала исправляться когда построили Харьковский и Сталинградский тракторный заводы. Появились трактора, стало чем пахать тяжёлые почвы. Так что нужно просто знать историю. Теперь насчёт русификации. Да, это было. Отдельные лихие чинуши приписывали к малороссийским фамилиям букву В в конце, была такая указивка. Например, был Иваненко, стал Иваненков. Потом это отменили. Тут как в поговорке: "Доверь дураку богу молиться, он себе и лоб расшибёт". Перегибы всегда были есть и будут, в руководстве всегда хватает неадекватов.
  7. +11
    29 марта 2023 08:32
    Корчинский призвал поджигать православные храмы
    Этот еще со времен чеченской войны перехаживает свой срок отправки в Ад. Недоработка.
  8. +3
    29 марта 2023 08:37
    Теперь украинские неонацисты «сбросили маски» и в отношении православной церкви.
    Известный украинский националист Дмитрий Корчинский, который занимался созданием ультраправых группировок еще в 1990-е годы...

    Млин?! Как будто они эти "маски", ранее, сразу после 1991 года не сбросили?!
    Что за пиар этого выродка? Таких "командиров" надо было нашим спецслужбам (СВР, ГРУ, ФСБ), МВД еще тогда на карандаш брать, предпринимать меры по поиску и уничтожению еще с конфликта в Абхазии, Чеченских войнах и Грузии.
    Меньше бы их было, меньше бы головы засирали молодняку на Украине, не мелькали бы сейчас в СМИ России.
  9. +2
    29 марта 2023 08:47
    в сытом и безопасном тылу они все такие херои, прям берсерки какие-то... А в реале если его скрутить, поставить на колени и ствол в лоб ткнуть, он обоссытся же и будет скулить, его шное нутро видно насквозь же... Сам то он не участвует ручками ножками, а подстрекает... Помним еще того такогоже Сашку билого, тоже харахорился, а потом каким-то чудом сам себе в спину несколько раз из пистолета выстрелил... , но тот нацик был, хотя реальный бандит. Вера в свою безнаказанность делает из людей вот таких вот нелюдей, одним словом биомусор, цивилизации от них вообще нет никакой пользы...
  10. +1
    29 марта 2023 08:47
    В каждом публичном доме - (украинском неонацизме) должен быть свой петух.
    Этот петух держа в руке "красного петуха" - огонь, против Православной Церкви и религии в целом, однажды сам сядет на кол и сгорит в аду, не через голову так через *опу.
  11. fiv
    +1
    29 марта 2023 14:22
    На корм свиньям его.Прямо в куевском зоопарке.
  12. +1
    29 марта 2023 19:55
    А почему пан Корчинский еще не сдох в безымянном окопе под Артемовском?
    Удивляюсь, сколько патрыЁтов по тылам ховается в то время как остальной скот массово перерабатывается в фарш на Артемовском мясокомбинате.
    1. +1
      31 марта 2023 07:26
      Этого "вусатого" и иже с ним надо вносить в специальный реестр, в особом судебном порядке выносить приговор и решать вопрос по методу Судоплатова. От таких "говорящих голов" всегда вред максимальный.
  13. +1
    30 марта 2023 06:29
    Ошибочно считать, что изначально умственно-ущербные (на генетическом уровне) свиноложцы не имеют потенциала для дальнейшей деградации.
    1. +1
      31 марта 2023 07:22
      Всё правильно. Йододефицит он такой.
  14. +1
    31 марта 2023 07:23
    А он сам из каких будет? Католик или воинствующий безбожник? Поди из комсомольцев. Куда школьная организация смотрела, когда его в комсомол принимала. И КГБ до кучи. Вот теперь разгребаем это говнище. Дедушка Сталин проявил непростительный гуманизм, когда всю эту нечисть из ОУН/УПА и всяких разных лесных братьев, отправлял на Колыму на перевоспитание, вместо того чтобы их сразу к стенке ставить. Вот оно, повылазило.
  15. +1
    31 марта 2023 12:10
    Не пора уже Kieв в Дрезден или Хиросиму превратить?