Зампостпреда России при ООН: Превращение Артемовска в символ - трагическая ошибка Украины

15
Зампостпреда России при ООН: Превращение Артемовска в символ - трагическая ошибка Украины

Как известно, в последние месяцы наиболее горячей точкой в зоне проведения специальной военной операции является донецкий город Артемовск (Бахмут), куда стягиваются все новые силы с обеих сторон.

По словам зампостпреда России при ООН Дмитрия Полянского, украинская сторона допустила трагическую ошибку, превратив Артемовск в определенный символ. Об этом российский дипломат сказал в интервью РИА Новости.



Создание вокруг Бахмута ауры стойкости и сопротивления Украины приводит к тому, что для поддержания этого статуса Киеву приходится перебрасывать к Артемовску все новые и новые резервы, превращая их в пушечное мясо, считает Полянский.

Дипломат также отметил, что Россия применяет далеко не всю свою военную мощь в ходе наступления на Донбассе, так как «бережно относится к живой силе и гражданскому населению». Полянский также добавил, что судьба Артемовска предопределена.

Доказательством превращение украинской стороной Артемовска в некий символ может быть и сделанное ранее президентом Зеленским заявление, в котором он фактически назвал бои под Бахмутом переломным моментом, отметив, что, если Украина проиграет, она столкнется с международным и с внутренним давлением.
15 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    29 марта 2023 15:47
    Сами напросились на свою фортэцю, пусть теперь и хлебают от Пригожина
  2. 0
    29 марта 2023 15:49
    Похоже на то, что победитель в этой мясорубке (РФ) получит огромный шанс на победу во всей кампании.
  3. +2
    29 марта 2023 15:52
    Для Украины Бахмут может стать как местом трагедии, там и тем СИМВОЛОМ, вокруг которого влада может объединить народ. С Мариуполем этого не вышло...
    1. -1
      29 марта 2023 15:59
      Здравствуйте, Сергей!
      Цитата: svp67
      и тем СИМВОЛОМ, вокруг которого влада может объединить народ

      Да уже вроде нет того народа, который может объединиться. Остались банды националистов и наемников. А вот то, что это ошибка - верно. Слишком распиарили. Опять же обнадежили США, а тут упс...Действительно могут в финансах ограничить. И куда "крестьянину податься?"
  4. -6
    29 марта 2023 15:58
    Создание вокруг Бахмута ауры стойкости и сопротивления Украины приводит к тому, что для поддержания этого статуса Киеву приходится перебрасывать к Артемовску все новые и новые резервы, превращая их в пушечное мясо
    Он там пьяный или маленький?!
    Чего, чего дурного в том что войска противника превращаются в мясо?
    Он на чью мельницу воду льёт, "зампостпреда"?

    Второй вариант - не доволен оттого, что наши потери чрезмерно велики...
    И опять - чего ты рот свой открываешь?!!

    Плохая новость, лучше бы её не было...
    1. +2
      29 марта 2023 16:42
      Вот меня что меня шокировало -это отсутствие логики и наличие лицемерия в заявлении г-на Полянского. Г-н Полянский заявил, что Россия воюет на Донбассе не в полную силу, потому что РФ хочет сберечь живую силу и население. Понятно ли г-ну Полянсккому, что война не в полную силу приводит к затягиванию конфликта, то есть потери в живой силе при "медленной войне" остаются теми же самыми, что и при "быстрой?. Они просто растягиваются во времени. Где логика? По мирному населению. Подразумевается, что имеются в виду жизни жителей Донбасса в городах под Украиной (например, Славянск), которые (жизни) он хочет сберечь. Но дело затягивается. Враг в это время бомбит Донецк нещадно. Так что жители Донецка гибнущие из-за медленной войны имеют меньше значения, чем жители Славянска? Лицемерие!!! Так и хочется сказать BDM (жители Донецка имеют значение). Ну, понимаю -- дипломат -- просто повторяет тупые слова кремлевской пропаганды - а если подумать?
  5. +1
    29 марта 2023 15:58
    Дипломат также отметил, что Россия применяет далеко не всю свою военную мощь в ходе наступления на Донбассе

    Это мы уже прошлым летом слышали ( даже не начинали) , после жеста доброй воли из под Киева/Сум/Чернигова и накануне Харьковской перегруппировки. Может не стоит языком чесать заранее, чтоб не краснеть потом?
  6. +4
    29 марта 2023 16:03
    Вообщето это классика.
    Разменять какойто никому ранее не известный город на время.
    Такое было и в ВО , и в Русско-японскую, и даже в Монгольское нашествие - знаменитый г. Козельск.
    А про боевые действия под Артемовском начали писать прошлым летом. Почти год.

    Поэтому просто лапша ,имхо. И уровень наших чиновников с заявами...
  7. ort
    +2
    29 марта 2023 16:05
    Это смотря какие потери сторон, и главным образом- какие силы и средства ВС РФ и откуда стянуты к Артёмовску. Объективно для ВСУ приоритетом является южное направление. И если ВСУ на сегодня для этого уже подготовили ударную группировку- оборона Артёмовска свою функцию успешно выполнила. Многое определяется уровнем самостоятельности российского Генштаба. Если он работает по принципу "как бы нам не обидеть Героя России Пригожина, а то будут неприятности"- можно ожидать гарантированно плохих новостей.
    1. +4
      29 марта 2023 16:13
      "Et si les forces armées ukrainiennes ont déjà préparé une force de frappe pour cela aujourd'hui, la défense d'Artyomovsk a rempli avec succès sa fonction."
      Cette affirmation ne sera valable que SI le bilan gain/pertes est positif, mais si le nombre des morts/hors combat Ukraineins à Artyomovsk est trop important au point d’hypothéquer toutes offensive réussie de la part des Ukrainien, la défense de cette ville sera un échec, une mission perdue.
      Mais personne, enfin aucun de nous ne connaît les vrais bilans de part et d'autre...


      "И если вооруженные силы Украины уже подготовили для этого ударную силу на сегодняшний день, оборона Артемовска успешно выполнила свою функцию".
      это утверждение будет справедливо только в том случае, если соотношение потерь и потерь будет положительным, но если количество погибших / небоевых украинцев в Артемовске будет слишком большим важная настолько, что ставит под угрозу любое успешное наступление со стороны украинцев,оборона этого города будет провалом, проигранной миссией.
      Но никто, ну, в общем, никто из нас не знает истинных балансов с обеих сторон...
  8. +6
    29 марта 2023 16:11
    Зампостпреда России при ООН: Превращение Артемовска в символ - трагическая ошибка Украины

    Какое ему дело до ошибок украины, нам бы со своими ошибками разобраться. negative
  9. +1
    29 марта 2023 16:33
    "Мы посылаем все больше сигналов, что красные линии были пересечены, но, возможно, самые красные из них еще не были пересечены..", - заявил Полянский в интервью американской журналистке Ким Иверсен.

    Это тот же самый Полянский? Чёт не могу я его всерьёз воспринимать, извините..
  10. +1
    29 марта 2023 16:34
    Не первый раз вижу, как люди из МИДа стремятся добрые советы врагам раздавать. Господин Полянский желает услужить украине? Если нет, лучше бы он жевал что-нибудь, чем говорил. Кто его уполномочивал выступать о военных действиях во время войны: Пригожин? Путин?
    Представьте, если бы Молотов стал заявлять, что гитлеру под Сталинградом ничего не светит и лучше бы он отвел свои войска?!
    Я не ищу предателей, но эти мидовцы определенно какие-то самки собаки.
    1. ort
      -2
      29 марта 2023 16:52
      Цитата: Галеон
      Не первый раз вижу, как люди из МИДа стремятся добрые советы врагам раздавать. Господин Полянский желает услужить украине?...Представьте, если бы Молотов стал заявлять, что гитлеру под Сталинградом ничего не светит и лучше бы он отвел свои войска?!

      Бахмут- не Сталинград и не Харьков. Бахмут может оказаться прикрытием, отвлекающим от подготовки большого контрнаступа. Вот оно точно может оказаться для нас Сталинградом. Всё пока в тумане.
      Так что с какой стороны посмотреть.... Полянский советует Украине сложить оружие в Бахмуте и освободить тем самым силы СВ РФ + Вагнер для решения других задач. А Зеленский требует держаться..... Со стороны РФ всё логично.
  11. -1
    29 марта 2023 21:53
    сделанное ранее президентом Зеленским заявление, в котором он фактически назвал бои под Бахмутом переломным моментом

    Да каким переломным, все ждут украинского наступления и его результатов. И, похоже, даже они не будут "переломными", так как анонсируются поставки вооружения и производство боеприпасов на Западе, которые явно к этому наступлению уже не успеют, так что сейчас очевидно, что планируются и дальнейшие боевые действия, независимо от результатов этого наступления.
    По словам зампостпреда России при ООН Дмитрия Полянского, украинская сторона допустила трагическую ошибку, превратив Артемовск в определенный символ.

    Может, МИДу своими дипломатическими делами заняться, а то с успехами у них как-то давно уже не складывается? Или, если уж они взялись за военные, формировать в МИДе штурмовые группы- и в Артемовск?