Российские военные пресекли попытку прорыва украинских диверсантов на территорию Брянской области

22
Российские военные пресекли попытку прорыва украинских диверсантов на территорию Брянской области

Украинские боевики предприняли очередную попытку проникновения на территорию Брянской области России, но она была пресечена российскими военными. Об этом сообщает ТГ-канал Mash.

По данным канала, группа украинских диверсантов в количестве более десяти человек, передвигаясь на двух пикапах, попыталась проникнуть на российскую территорию в районе населенного пункта Ломаковка Брянской области, но нарвалась на российских военных. Охрана приграничных территорий была усилена после нескольких нападений украинских боевиков.



Боестолкновение произошло в районе Ломаковки, по нарушителям отработала артиллерия, в результате чего один пикап с диверсантами был подбит, второй сумел уйти на территорию Украины. Сообщается, что в ходе боя было ликвидировано восемь украинских боевиков, в самом селе никто не пострадал, разрушений также не наблюдается. Других подробностей нет, как и официального подтверждения от властей региона и Минобороны.


Село Ломаковка Стародубского муниципального округа находится фактически на границе с Украиной, от окраин населенного пункта до Черниговской области чуть больше километра.

Стоит отметить, что это уже второе нападение на Брянскую область в этом месяце, если оно подтвердится, первый случай произошел 2 марта, когда диверсионная группа ВСУ проникла в село Любечане и Сушаны, где обстреляли автомобиль с местными жителями, из-за чего погиб водитель, а 10-летний мальчик Федор получил ранение, но сумел спастись сам и спасти двух девочек.

В последнее время Киев усиливает террор в приграничных областях России, направляя диверсионные группы, беспилотники и обстреливая гражданские объекты из артиллерии и минометов, надеясь таким образом запугать население. Как заявили в Киеве, таким образом Украина якобы отвечает на удары российской армии.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    22 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. -10
      29 марта 2023 13:55
      Новое направление наступления ВСУ?
      Пойдут на Москву?
      1. 0
        29 марта 2023 14:01
        Один танк ВСУ с надписью "На Москву" дошел.До бетоннооо блока на Донбассе.Этим ДТП и закончился сей поход.Но это нп значит,что успокоятся.Деньги надо отрабатывать
      2. +6
        29 марта 2023 14:03
        Жалко, что два фашиста успели сбежать и не отправились к Бандере. am
        1. +3
          29 марта 2023 14:32
          Может это была та самая, первая группа... заблудились в брянских лесах? Неужели перестали брать в плен, и нет раненых для допроса? Кажется жизнь учит, что брать в плен эту категорию укров не стоит. Исправить мозги не получится, а для обмена на своих в плену, хватает зробитчан и повесточников. feel
      3. 0
        30 марта 2023 13:17
        Юморист самоучка? Или влажные мечты?
    2. +12
      29 марта 2023 13:57
      Аот северокорейцы на войну просятся, но факт их нахождения на украине сразу вскроется радиообменом. А почему бы их в охрану границы не поставить, народ дисциплинированный и мотивирован мочить всё что с той стороны приедет. Плюс никаких притензий, они на нашей территории, плюс в любой момент их спецназ может и автономно учится работать на территории противника.
      1. +5
        29 марта 2023 14:02
        Очень хорошая идея. Так можно полностью закрыть границу. Плюс безопасность в случае массированного прорыва.
      2. -7
        29 марта 2023 14:40
        Думаю, с корейцами проблема с питанием. wink Наша кухня им не подходит, гуманитарку с родины не дождёшься, там итак не жирно. Под угрозой окажутся все собаки в приграничных селах. laughing Одного не пойму, почему согласие на участие корейцев в СВО, дают в Пекине?
        1. +2
          29 марта 2023 15:10
          Цитата: Сабуров_Александр53
          Наша кухня им не подходит, гуманитарку с родины не дождёшься, там итак не жирно. Под угрозой окажутся все собаки в приграничных селах.

          Корейцы свинину любят . А здесь такая кормовая база .... свинорейх ... laughing Собак оставят в покое .
      3. +4
        29 марта 2023 15:52
        Аот северокорейцы на войну просятся, но факт их нахождения на украине сразу вскроется радиообменом

        А чего нам стеснятся, против нас винегрет из нацистов, почему нам интернационал не создать?
      4. 0
        30 марта 2023 21:09
        Цитата: evgen1221
        А почему бы их в охрану границы не поставить, народ дисциплинированный и мотивирован мочить всё что с той стороны приедет.

        Наши радетели амерзких интересов, "не мылом, так мочалом" стараются оставить незащищёнными, приграничные территории. А Вы тут такие "крамольные мысли выносите? Вы так допишитесь, то надо всех изобретателей БПЛА объединить в производственные ассоциации, дать им финансирование и производственные мощности воровского паханата? А как олигархи отбрешутся перед своими хозяевами?
        Вы ещё начните приводить пословицы, о том что, "кто хочет что то делать - ищет возможности, а кто не хочет - ищет отговорки".
    3. +5
      29 марта 2023 13:58
      Англичане во время Второй Мировой войны диверсантов вешали.
      1. +4
        29 марта 2023 14:43
        Англичане во время Второй Мировой войны диверсантов вешали.
        А сразу после войны, включали в состав своих диверсионных сил против СССР. winked
      2. +1
        29 марта 2023 19:33
        Так то война была, а у нас СВО какая-то.
    4. -14
      29 марта 2023 13:58
      Танки пришли. БМП тоже. Роты беспилотников уже 3 запустили. Боеприпасы для хаймарсов на 150 км уже обкатывают. Людей обучили десятки тысяч.
      Похоже наступление будет серьезным. По оснащению всу мощнее чем осенью.
      А у нас кэк бы Т62, Т54. БРДМ-2МС. Одним словом качественное перевооружение. Мда....
      1. +1
        29 марта 2023 14:53
        kaufman (Felix), похоже ты взбзднул? На это постыдное человеческое чувство, дарю уникальный термин-слово. Второго такого вы не найдёте в русском языке, где подряд стоят 6 согласных букв, а произносится легче, чем метеоризм. laughing
        1. 0
          30 марта 2023 06:52
          Я что то не так сказал ? Мы не перевооружаемся на старую технику? В войска не идут старые танки с полигонов? Самолеты кстати тоже. До начала СВО Су24 и Су 27 были сняты с вооружения. Операцию начинали с Су 34 и Су35, а уж потом в результате понесённых потерь вернули в строй старые бомберы.
    5. 0
      29 марта 2023 13:59
      через год боёв "по плану",нацики стали ездить к нам...по плану ? или "мы ещё не начинали" ? начать может пора ?
    6. +2
      29 марта 2023 14:07
      второй сумел уйти на территорию Украины

      И что? Остановили преследование огнём? Нельзя? На территорию Украины не должно упасть ни одного российского снаряда, а то будет международный скандал?
    7. +4
      29 марта 2023 14:12
      Цитата: evgen1221
      Аот северокорейцы на войну просятся, но факт их нахождения на украине сразу вскроется радиообменом. А почему бы их в охрану границы не поставить, народ дисциплинированный и мотивирован мочить всё что с той стороны приедет. Плюс никаких притензий, они на нашей территории, плюс в любой момент их спецназ может и автономно учится работать на территории противника.

      Плевать на то, что факт нахождения добровольцев из и Северной Кореи вскроется, они: " ...Infanta terrible..." у них и так санкции со всего мира и им важно лишь получить добро от Китая ( негласно), на вопрос, как они туда попали ответ будет один: "...У нас свободная страна, захотели и поехали, они добровольцы..." Так что их можно куда угодно ставить, главное чтобы Си дал Добро. Опять же: украинцы занервничают страшно.
    8. Комментарий был удален.
    9. +2
      29 марта 2023 15:15
      Мы как всегда "отвечаем на вызовы". А как минимум провести рейд и зачистить прилегающие территории, или, хотя бы отбомбиться от души по военным объектам, то есть попытаться пресечь следующие "вызовы", видимо, не по фэн-шую.
    10. +2
      29 марта 2023 15:46
      сумел уйти на территорию Украины

      Бред какой-то.
      Какие "приграничные территории" во время войны? Это же линия фронта, по идее.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»