Зеленский: Одну из западных систем ПВО пришлось менять несколько раз по причине неисправности

11
Зеленский: Одну из западных систем ПВО пришлось менять несколько раз по причине неисправности

Известно, что западные союзники Киева отправляют на Украину в первую очередь устаревшие, а порою неисправные виды вооружений и военной техники. Так, почти все страны Восточной Европы, некогда относящиеся к соцлагерю и входящие в блок Варшавского договора, еще в прошлом году «утилизировали» почти все запасы советского оружия, передав его ВСУ.

Оказывается, что даже столь яро выпрашиваемые киевскими властями системы ПВО страны НАТО умудряются отдать Украине в неисправном состоянии. На это пожаловался в большом интервью, данном американской прессе во время вчерашней поездки в Сумскую область, президент Украины Владимир Зеленский.



По словам украинского лидера, одна из стран, которую называть он отказался, отправила украинским военным явно неисправную установку ПВО. В результате полученный от западного спонсора зенитно-ракетный комплекс «приходилось менять снова и снова». Видимо, обмен происходил в рамках «гарантийных обязательств» поставщика.

Кроме того, Зеленский в этом же интервью опроверг информацию, что Украина уже получила как минимум одну батарею ПВО/ПРО Patriot.

По-настоящему у нас их нет

— то ли сказал правду, то ли на всякий случай соврал глава киевского режима, общаясь с журналистом в вагоне поезда Сумы-Киев.

В начале марта помощник министра армии США по вопросам закупок и оснащения Дуглас Буш заявил в интервью Defense News, что американские системы ПВО Patriot могут начать работу на Украине очень скоро. Известно, что порядка 100 военнослужащих ВСУ проходят обучение обслуживанию и применению ЗРК «Пэтриот» на одной из военных баз в Соединенных Штатах.
11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    29 марта 2023 15:06
    Вот же ж твари эти весьмирснами. Ребята там загибаются за всех за них, за демократию во всем мире и евро ценности, а эти им все сломанное переломанное дают.
    1. 0
      29 марта 2023 15:58
      Цитата: lukash66
      им все сломанное переломанное дают.

      Спонсоры решили, что не довезут.
      Зачем тогда передавать рабочее?
  2. +3
    29 марта 2023 15:10
    "дареному коню в зубы не смотрят" , надо было не менять , а просто усовершенствовать "бабкой с банкой помидор"
    1. +2
      29 марта 2023 15:48
      Цитата: oleg-nekrasov-19
      "дареному коню в зубы не смотрят" , надо было не менять , а просто усовершенствовать "бабкой с банкой помидор"

      А ещё лучше, набили бы этими "банками" физиономию Вике Нуланд и заставили её сожрать всё её печенье на Майдане, после этого глядишь никаких средств ПВО и танков им бы не понадобилось.
  3. +4
    29 марта 2023 15:11
    А может, патриота по-настоящему у вас УЖЕ нет? А то люди задаются вопросом: а куда прилетали калибры и планирующие авиабомбы недавно.
  4. 0
    29 марта 2023 15:12
    А чего,самолетом уже ...трусовато?Поездом..Пора бы уже собственной тени бояться
  5. +1
    29 марта 2023 15:12
    зенитно-ракетный комплекс «приходилось менять снова и снова»
    а дареному коню в зубы не смотрят
  6. +1
    29 марта 2023 15:17
    В результате полученный от западного спонсора зенитно-ракетный комплекс «приходилось менять снова и снова».
    Ну таких стран то не много... ЗРК явно был не советский, этих то отдают безвозвратно...
    Франция со своими "Мистралями", ФРГ с "ИРИСами", Британия и её "Рапира", Испания с Skyguard-Aspide и Норвегия с "NASAMS" ? Или все же Польша и переданный ей американский "Пэтриот"
  7. 0
    29 марта 2023 16:24
    Кроме того, Зеленский в этом же интервью опроверг информацию, что Украина уже получила как минимум одну батарею ПВО/ПРО Patriot.

    Значит первый пэтриот уже всё! Так как они официально говорили о его поступлении и вдруг "нэ йв я ниякого сала!". Это лишь подтверждает, слухи об уничтоженном петриоте. bully
  8. 0
    29 марта 2023 18:44
    Как в старом анегдоте: дали шумеру два металлических шара.
    Один потерял, один сломал. Д/б.
  9. В результате все получилось? Тогда, о чем плачь? А, вот у нас не получилось его уничтожить раньше, чем он принесет нам проблнмы и потери. Но, плакать не будем- сосредоточимся на уничтожении этого комплекса и всех остальных.