Секретарь Совбеза РФ на заседании ШОС: Около 50 стран вооружают киевский режим

14
Секретарь Совбеза РФ на заседании ШОС: Около 50 стран вооружают киевский режим

То, что Запад с самого начала конфликта на Украине поддерживал киевские власти, ни для кого не является новостью. Между тем по прошествии года после начала российской СВО, США и их союзники от «обособленного» участия в конфликте планомерно приближаются к прямому.

О том, что так называемая контактная группа обороны Украины, более известная, как «Рамштайн», уже включает в себя более 50 участников – стран НАТО, в ходе встречи секретарей совбезов стран ШОС заявил Николай Патрушев, пишет РИА Новости.



Секретарь Совбеза РФ напомнил, что на территории вышеупомянутых государств активно ведется подготовка солдат ВСУ. Кроме того, участники коалиции снабжают Киев различным вооружением, лишь разжигая конфликт.

Со слов Патрушева, одним из главных приоритетов для стран членов ШОС является сохранение своих обычаев и традиций, а также недопущение вмешательства во внутреннюю политику со стороны других государств.

Секретарь российского Совбеза напомнил своим коллегам, что ярким примером того, что происходит со странами, которые США используют в качестве инструмента для достижения своих геополитических целей, является Украина. Ведь конфликт, который сейчас идет на территории данной страны, спровоцирован американцами и их союзниками для достижения мировой «гегемонии».
14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -10
    29 марта 2023 15:43
    А они орут, что с ними весь мир и израиль! А вот фигушки! Получается весь мир с нами , с Россией, а не с этими зомби из укрорейха!
    1. +11
      29 марта 2023 15:48
      Цитата: Маз
      А они орут, что с ними весь мир и израиль! А вот фигушки! Получается весь мир с нами , с Россией, а не с этими зомби из укрорейха!

      50 стран дарят оружие ВСУ, а сколько стран дарят его России? winked
      1. -5
        29 марта 2023 15:57
        Цитата: BlackMokona
        50 стран дарят оружие ВСУ

        А украинцы остальные страны за страны не признают, а уж тем более, за мир.
    2. +3
      29 марта 2023 16:25
      Мне вот интересно, когда Россия перестанет снабжать эти 50 стран стратегическим сырьём? А то получается они против нас воюют, а мы их милитаристские потуги поддерживаем сырьём.
  2. +1
    29 марта 2023 15:56
    Я вас умоляю,а Пакистан и Индия не вооружают ВСУ,вот вам бабушка и ШОС.
    1. +1
      29 марта 2023 16:49
      Пакистан, да, после переворота, а Индия что поставляет?
  3. +1
    29 марта 2023 15:56
    Соловьёв предлагал против руководства этих стран объявить санкции и завести уголовные дела для будущего трибунала.
  4. -3
    29 марта 2023 16:08
    Классика.
    Когда одна страна бомбит Киев, то ктото его вооружает.
    Т.к. не могут иначе - они гаранты целосности украинв по ядерной сделки.
    ХПП заставил их ввязаться в ненужное - судя по сми-статьям об отсутствии снарядов, ржавых танках, нелетающих самолетах - противостояние
  5. 0
    29 марта 2023 16:13
    Можно использовать как повод для создания антиколониального фронта, напрямую и открыто использовать трибуну ШОС. США и подштанники не угомонятся, пока в дыню не получат как следует.
    Запад, не стесняясь, признает бандитскую природу свою, словами идеолога Обамы - Фарида Закарии, на СиЭнЭн:

    Доллар – последняя выжившая суперсила Америки, она дает непревзойденную военную и политическую мощь, с ее помощь США может изолировать страны от мировой экономики, Вашингтон может тратить сколько хочет, будучи уверенным, что остальной мир выкупит его доллар, если крупным странам удастся создать альтернативную систему, Америку ждет расплата, которую мир еще не видывал.
  6. Комментарий был удален.
  7. +1
    29 марта 2023 16:32
    Украина- просто удобная территория, на которой НАТО и ЕС воюют с Россией. Удобная логистика и возможность ввязать в бойню как можно больше шавок-сателлитов.
  8. +2
    29 марта 2023 17:12
    Около 50 стран вооружают киевский режим

    Так это МИД РФ плохо работает, что кроме Ирана и Белоруссии никто не оказывает технической поддержки СВО России. На Западе постоянно проходят совещания различного уровня по поставкам вооружения Украине, по всему миру ищут советские вооружения для этого. А какие телодвижения делает МИД? Не видно и не слышно, если не считать движения в Африку. Это просто несерьезно. Только КНДР могла бы удвоить поставки боеприпасов в зону СВО (там еще лет 30 назад было 17 подземных снарядных/патронных заводов), поставлять в значимых количествах вооружения и запчасти для военной техники. На видео в youtube колесная ПУ с 5 контейнерами выпускает крылатую ракету, а японские аналитики говорят, что у КНДР 2 типа крылатых ракет дальностью 1500 и 2000 км. Известные северокорейские 600 мм РСЗО (4 контейнера на колесном и 6 на гусеничном шасси) вместо реактивных снарядов используют уже баллистические ракеты с изменяемой траекторией полета дальностью 350-400 км и превосходят американские HIMARS/MLRS с ракетами ATACMS. При этом, заявляется, что у нас все есть и мы ни в чем не нуждаемся. Тогда чего жаловаться?
    Кстати, насчет добровольцев из КНДР. Северная Корея никогда не направляла крупных контингентов войск за пределы полуострова. Небольшая группа летчиков (2 эскадрильи МиГ-19 и Миг-21) принимали участие в войне во Вьетнаме, прикрывая северо-вьетнамские объекты от американских бомбардировщиков в тяжелый период, когда еще не прибыли советские ЗРК и было мало подготовленных вьетнамских летчиков. Воевали северокорейские летчики и в ближневосточных войнах против Израиля. Об этом мало известно, но предполагается что Египет и Сирия передали тогда КНДР в благодарность советские баллистические ракеты средней дальности в качестве образцов т.к. СССР их КНДР не поставлял.
    1. 0
      29 марта 2023 19:08
      баллистические ракеты средней дальности

      Правильно будет ОТР - оперативно-тактические ракеты (СКАД).
  9. +1
    29 марта 2023 19:38
    Все эти стенания лишены практического смысла, даже пропагандистского. О реально возможных вариантах развития событий нужно было думать заранее и готовиться к ним...
  10. -2
    30 марта 2023 01:15
    Нет худа без добра. А то так и продолжали бы жить рядом с украинцами и считать их добрыми братьями.