Помощник главы Чечни: Возможное контрнаступление ВСУ станет последним заходом Киева

14
Помощник главы Чечни: Возможное контрнаступление ВСУ станет последним заходом Киева

В последнее время тема о готовящемся Украиной «большом контрнаступлении» практически не исчезает с колонок отечественных и зарубежных СМИ. Эксперты рассуждают о времени его начала, направлении и возможных последствиях для каждой из сторон.

О последних, к слову, недавно рассказал командир спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов в эфире «Соловьев Live». По мнению помощника главы Чечни, вероятное контрнаступление станет последней попыткой ВСУ достичь хоть каких-то успехов на поле боя.



Алаудинов пояснил, что после завершения готовящегося наступления, у киевских властей попросту больше не останется армии, так как «живой силы», которую можно было бы мобилизовать, на Украине уже нет. Именно поэтому данный заход станет последним для ВСУ.

Здесь стоит отметить, что с помощником главы Чечни поспорил бы киевский военком, а также бывшие и действующие представители офиса Зеленского. Последние наперебой заявляют, что при необходимости мобилизуют столько военнообязанных, сколько потребуется для «победы».
Собственно говоря, в данном случае в очередной раз подтверждается план нынешних украинских властей воевать до последнего гражданина своей страны.

В то же время, помощник главы Чечни рассказал и о западной технике, на которую возлагают большие надежды в Киеве. Со слов Алаудинова, на передовой это вооружение до сих пор замечено не было. Однако переданная странами НАТО техника зафиксирована ВС РФ на западной Украине.

По мнению командира спецназа «Ахмат», подобная ситуация может быть следствием трудностей, связанных с транспортировкой и обслуживанием украинскими военными данного вооружения.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    29 марта 2023 17:00
    Последней... или предпоследней. Зачем вообще отдавать инициативу противнику ? Постоянные заговОры какие-то...
    1. -1
      29 марта 2023 19:25
      Цитата: Sevastiec
      Зачем вообще отдавать инициативу противнику ?

      вы правда думаете, что наши отдают инициативу противнику специально?....
  2. +3
    29 марта 2023 17:01
    Все эти вангования ни к чему.С уважением к Алаудинову,но не стоит делить шкуру неубитого медведя
    1. 0
      29 марта 2023 17:07
      Цитата: dmi.pris1
      С уважением к Алаудинову,но не стоит делить шкуру неубитого медведя

      Правильно! Пора ударить ДО какого-либо контрнаступления ВСУ.
      1. -6
        29 марта 2023 19:27
        Цитата: Егоза
        Пора ударить ДО какого-либо контрнаступления ВСУ.

        они только этого и ждут, для того чтобы ответить ЯО в ответ!!! .... такой план!!! русские убивают русских ЯО...
  3. +4
    29 марта 2023 17:06
    Полностью согласен, подозрительно много источников трубят о слабости и немощности ВСУ, на деле все может оказаться далеко не так. Где гарантия, что под видом наемников под сотню тысяч НАТОвцев под ружье не поставили?
    1. -1
      29 марта 2023 19:41
      Цитата: Vrotkompot
      подозрительно много источников трубят о слабости и немощности ВСУ

      да вы просто комментарии почитайте - то победные лозунги, то шапкозакительские победы!!!
      Цитата: Vrotkompot
      на деле все может оказаться далеко не так.

      все далеко не так!!!
      если внимательно смотреть на детали и читать между строк, то картина будет обескураживающая....
  4. +8
    29 марта 2023 17:07
    Ой не говорите гоп, ребята!! Сначала нужно это наступление отбить, а потом уже языком чесать... НАТОВцы и их прокси готовятся максимально в один раз нас сломать. Поэтому масштаб подготовки можете представить.
  5. +4
    29 марта 2023 17:16
    Надеюсь Ахмат и данный командир будут в авангарде по отражению удара и лично покажут "никчемность" Западной техники.Вагнера которые в самом пекле ,а не в тылу как некоторые, за такими браварными речами не замечены hi
    1. 0
      29 марта 2023 17:34
      Цитата: spirit
      командир будут в авангарде по

      Академиев Фрунзе не кончали? Учите матчасть.
      Противник пошел в атаку. Где должен быть командир?
      — Быть впереди!
      — Должен перейти в тыл своего отряда и с какого-нибудь возвышенного места наблюдать всю картину боя. Иначе отряд могут обойти с фланга. Теперь. Решительными действиями отряда и его командира противник отброшен и обращён в бегство. Наш отряд преследует отступающего в панике противника. Где должен быть командир? Опять впереди на лихом коне. И первым ворваться в город на плечах неприятеля. Вот! Соображать надо!
  6. +1
    29 марта 2023 17:28
    заходом

    Кто статью с мовы переводил Гуглом?
    Нужно было потом малость подредактировать перевод.)))
    зАход (УА)= мероприЯтие(РУ).
  7. +2
    29 марта 2023 18:10
    Кончатся бандерлоги кинут поленьев там полно такого же мусора.
  8. +2
    29 марта 2023 20:29
    Если они вообще хотят начать контрнаступление, Россия должна быть готова воспользоваться возможностью и обескровить их. Создавайте Lancet Drones Loitering Ammo и придавайте ему большую взрывную силу.
  9. +1
    30 марта 2023 07:41
    По мнению помощника главы Чечни, вероятное контрнаступление станет последней попыткой ВСУ достичь хоть каких-то успехов на поле боя.

    Никогда не говори "последней", если конечно ты не бог и не знаешь картины мироздания в целом. и я подозреваю что среди нас таких нет.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»