Украинский генштаб признал «частичные успехи» российских войск в Артемовске

37
Украинский генштаб признал «частичные успехи» российских войск в Артемовске

В Артемовске (Бахмуте) подразделения российских войск «имеют частичный успех». Такой вывод делается в традиционной ежевечерней сводке генерального штаба вооруженных сил Украины, описывающей ситуацию на фронте с точки зрения именно киевского режима.

Генштаб ВСУ утверждает, что в эпицентре боевых действий сегодня находились Артемовск, Авдеевка, Белогоровка и Марьинка. Судя по всему, в Артемовске российские войска были наиболее успешны. Напомним, что утром российские военкоры сообщили о том, что подразделения ЧВК «Вагнер» установили контроль над районом городского рынка Артемовска и рядом административных зданий.



Кроме Артемовска, российские войска предприняли 48 атак на различных направлениях. На Лиманском направлении ВС РФ атаковали в районе Выемки, на Артемовском – под Орехово-Василевкой, на Авдеевском и Марьинском – в направлении Авдеевки, Марьинки, Новокалиново, Первомайского, Северного, Степного.


Генштаб ВСУ также отмечает, что на Херсонском, Запорожском направлениях, а также на Северском, Шахтерском, Слобожанском, Полесском и Волынском направлениях ситуация не имеет особых изменений. В Армянском и Джанкойском районах Крыма российские войска продолжают строительство фортификационных сооружений.

Таким образом, особенно ценным в сводке генштаба ВСУ предстает замечание о «частичном успехе» ВС РФ в Артемовске. Это означает, что даже киевский режим более не может скрывать реальное положение дел в этом городе. Президент Украины Владимир Зеленский ранее дал грустный комментарий по поводу последствий возможного взятия российскими войсками Артемовска, посетовав, что в этом случае Запад может сократить финансовую и военную помощь Киеву.
37 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    29 марта 2023 21:07
    Владимир Зеленский ранее дал грустный комментарий по поводу последствий возможного взятия российскими войсками Артемовска, посетовав, что в этом случае Запад может сократить финансовую и военную помощь Киеву.

    Конечно сократят. Там не дураки сидят. Лучше бы подумал, куда бежать будет.
    1. +3
      29 марта 2023 21:12
      а укрр возможно и дезу лепят такими выступлениями может что бы отвлечь и тп и тд
      1. +3
        29 марта 2023 23:05
        Цитата: opuonmed
        а укрр возможно и дезу лепят такими выступлениями может что бы отвлечь и тп и тд

        Деза, это одна из важных задач любой армии.
    2. -8
      29 марта 2023 21:13
      Не дураки сидят за лужей. А по эту сторону сидят полудурки + холопы + буйные холопы.
      1. +3
        29 марта 2023 21:20
        Цитата: Aken
        Не дураки сидят за лужей

        ясен пень не дурачки бабло вливают и все делают что бы русофобию разогнать по всем фронтам ) ну и я надеюсь что и у РФ есть план и планы на их нии планы !
        1. +3
          29 марта 2023 23:03
          Цитата: opuonmed
          ясен пень не дурачки бабло вливают и все делают что бы русофобию разогнать по всем фронтам )

          Никто и никогда из официальной власти России не говорил, что в США дурачки.
          Хотя winked уже признаки появляются.
      2. +2
        29 марта 2023 22:34
        Не дураки сидят за лужей. А по эту сторону сидят полудурки + холопы + буйные холопы.

        Огласите пожалуйста ваши предложения по исправлению ситуации. sad Только перед этим не принимайте алкоголь.
  2. +8
    29 марта 2023 21:09
    пора генштаб всу и сбу и гур уничтожать и всех там !
    1. +1
      29 марта 2023 21:14
      Если за год не сподобились, значит что-то мешает. Или кто-то.
      1. +4
        29 марта 2023 21:16
        или слова дали что не будут трогать ))))))))) гадать не перегадать ))))
  3. +2
    29 марта 2023 21:20
    Ждем заявлений об не очень то и хотелось, и вообще они героически прикрывали новое наступление которое начнется потом,как звезды сойдутся в гейпараде.
  4. +2
    29 марта 2023 21:20
    Цитата: Егоза
    Владимир Зеленский ранее дал грустный комментарий по поводу последствий возможного взятия российскими войсками Артемовска, посетовав, что в этом случае Запад может сократить финансовую и военную помощь Киеву.

    Конечно сократят. Там не дураки сидят. Лучше бы подумал, куда бежать будет.

    Ему некуда бежать: он слишком много знает. Ликвидируют.
    1. Комментарий был удален.
      1. Комментарий был удален.
    2. +3
      29 марта 2023 22:14
      Цитата: Иезекиль 25-17
      он слишком много знает. Ликвидируют.

      Зеленский еще не звонил Януковичу...ну, там разведать, шо и как в этом Ростове с безопасностью? laughing
  5. +12
    29 марта 2023 21:25
    Да вопрос уже давно не в Бахмуте или Авдеевке, а в том, что будет дальше! Нам предстоит ещё всю Украину освобождать и денацифицировать! И уже сейчас нужно думать о том, как будем освобождать крупные города, миллионники, сам Киев! И ещё важнее - думать над тем как возвращать людям адекватное сознание, которое Киевский режим не один год промывал.
    1. +16
      29 марта 2023 21:55
      Сдаётся мне, что вопрос так не стоит. Никто особо не спешит охватывать города, штурмовать их, захватывать новые территории. Нет расчёта во что бы то ни стало занять площади.

      Видимо, план другой - Украины как государства уже не существует, у неё нет экономики, у неё катастрофа с демографией. Она живёт, пока её содержат. Да и очевидно, что содержат так себе - если уж в армии режут премии и оклады, что говорить про остальное хозяйство. Возможно, есть какие-то соображения по поводу экономической и политической ситуации в мире вообще, за пределами Украины.

      Поэтому уничтожают армию там, где это удобнее, за плацдармы на правом берегу Днепра не держатся, потому что это сложно и дорого. И ждут, когда ком проблем приобретёт критическую массу и начнётся обвал. Проблем же, периодически подкидывают, выбивая энергетику, препятствуя торговле и т.д.

      А когда начнётся развал страны, тогда можно будет территории забрать меньшей кровью.
      1. +4
        29 марта 2023 22:19
        Именно об этом я и говорю - проблема не в территориях, а в том, что бы вернуть адекватность разума миллионам человек, которых зомбировал не один год - вот что важно!
        Этот вопрос уже в себя включает все остальные.
        1. +6
          29 марта 2023 22:40
          На вопрос - как вернуть адекватность, думается, ответ простой - никак.

          Это при коммунизме стали бы агитировать, налаживать быт и вызывать на партсобрание. А при капитализме люди - это просто рабочая сила.

          Точно так же как и остальные россияне они вынуждены будут трудиться уже на российских олигархов, подстраиваться под них ради премий и других плюшек. Будут смотреть российское ТВ и слушать радио и потихоньку перестроятся.

          Да я вообще считаю, что эта проблема надумана. Идейных нациков - процент, как и любых сумасшедших. Те, кто сейчас выглядит нациком, потому что так выгодно - ещё процентов 10. Эти перекрасятся и переобуются, как только почувствуют ветер перемен. Остальные 89 - обычные люди, которым с нами нечего делить. Так же работают ради выживания, также растят детей и хотят мирного неба и предсказуемости. Как только увидят, что им ничего не угрожает, продолжат жить своей жизнью.

          А к тому, чтобы русских вдруг все на Украине полюбили, даже стремиться не следует. Это утопия. Надо строить свою страну, развивать промышленность, науку и искусства. Всё остальное - приложится
          1. -2
            30 марта 2023 07:59
            Боюсь, что так легко не будет. Всего лишь по 2 причинам:
            1. Слишком значительные у них потери среди родных. А кровь так легко не забывается. А это слишком удобное поле для украинских спецслужб. И закрыть его сетью мы точно не сможем. Потому как это миллионы человек. Достаточно вспомнить теракты.
            2. Не будет никаких "трудиться на российских олигархов" (кроме сх, пожалуй. Там Ткачев уже активно все скупает за копейки), а вот где то ещё работать....крайне сомневаюсь, что хоть какое то подобие промышленности там восстановим ибо нет же смысла и не будет рентабельности (сырье или из России везти, или вывозить через другие области - слишком дорого, что бы быть рентабельным). Потому будет нарастать социальное напряжение. А это очень неспокойная среда.
            1. 0
              30 марта 2023 10:17
              Будет не просто, но вполне решаемо. Яркий пример - Япония и США.
              Согласна, что труднее всего убедить тех, кто потерял близких. С каждым новым поколением ненависть будет утрачиваться.
              Кроме того, если читаете их беседы на украинских ТГ, больная их часть весьма меркантильны, рвутся на запад, особой душевной связи с "родиной" не заметно. С такими проще.
              Важно после им "объяснить" кто и что явилось первопричиной, чтобы у них на генетическом уровне отложилось, на сотни лет вперёд.
    2. +5
      29 марта 2023 22:38
      Да вопрос уже давно не в Бахмуте или Авдеевке, а в том, что будет дальше! Нам предстоит ещё всю Украину освобождать и денацифицировать! И уже сейчас нужно думать о том, как будем освобождать крупные города, миллионники, сам Киев!

      При отсутствии западного снабжения штурмовать милионники не придется
      1. 0
        29 марта 2023 23:38
        Цитата: Бывший солда
        При отсутствии западного снабжения

        Военные считают, что для этого нет ПОЛИТИЧЕСКОГО решения, а они бы справились.
        Что-то про Искандеры давненько ничего не слышно.
    3. +2
      30 марта 2023 00:03
      Да хоклы переобуться налёту и будут наших с цветами встречать... Вы что их не знаете?
  6. -2
    29 марта 2023 21:26
    За Артёмовском - Часов Яр, за Часовым Яром - мощный укрепрайон Красный Лиман - Славянск - Краматорск - Дружковка - Константиновка.
    Вряд ли до конца 2023 года ЧВК Вагнер и Вооружённые Силы РФ их успеют взять и полностью зачистить от ВСУ.
    1. 0
      29 марта 2023 23:36
      Цитата: Флибустьер
      Флибустьер (Сергей Ворошин)

      Я и как минимум ещё Сивков считаем, что нужны массированные авиационно-ракетные удары силами не менее, чем одной воздушной армии.
  7. +2
    29 марта 2023 21:27
    А Нам говорят о 70% освобождения от нацистов. Кстати. Попадает в разряд "Частично"
  8. -5
    29 марта 2023 21:40
    Сдача позиций и бегтство это успех laughing
    Будем дальше наблюдать "успех"
  9. -2
    29 марта 2023 22:04
    Сегодня услышал обращение Пригожина о ситуации в Артемовске. Человек сорвался на мат. украинцы стянули к Артемовску с значительные силы для деблокады создав 4 группировки. Пригожин просит военных подкрепления и прикрыть фланги тк ситуация сложная. А военное командование представителя чвк Вагнер даже в штаб не пустили. Я понимаю , что военным до соплей обидно, что вагнеровцы лучше их воюют, но подставлять нельзя. Дело то общее.
    1. 0
      30 марта 2023 03:34
      А тогда спрашивается , что делал Пригожин в кремле?
  10. 0
    29 марта 2023 22:57
    Частичные успехи признают сегодня просто все!
    Основные задачи спецоперации на Украине выполнены, заявил Шойгу
    https://ria.ru/20220329/donbass-1780638211.html
    Это конечно хорошо, но видимо есть еще не основные задачи?
    Будьте любезны их озвучить....
    1. -2
      29 марта 2023 23:33
      Цитата: cadaver
      cadaver (Сергей Петров)

      Ну и ну! Пора начинать переговоры с Зеленским.)))
      "Всё хорошо, прекрасная маркиза"
      1. +2
        29 марта 2023 23:49
        Ну и ну! Пора начинать переговоры с Зеленским.)))
        "Всё хорошо, прекрасная маркиза"

        Т.е. со слов министра обороны, вы поняли что готовятся переговоры? Просто для меня это пока не очевидно.....
  11. +4
    29 марта 2023 23:00
    . Судя по всему, в Артемовске российские войска были наиболее успешны.
    Всё-таки "подразделения ЧВК Вагнер" незаслуженно стараются, лишний раз не называть. Считаю это неправильно.
  12. 0
    29 марта 2023 23:31
    Канэшна успехи частичные. Полный успех - это взятие Чопа!
  13. +1
    30 марта 2023 00:21
    И что с этого? Нам то какое дело, что признал он или не признал?!


    Не, PR- щики Зелёного не зря хлеб жуют и кокос нюхают, мы с гордостью заявляем, что нацисты признали слегонца наши успехи.
    Что дальше то?!
  14. +1
    30 марта 2023 03:14
    Цитата: ЦитатаЛаврова
    Да вопрос уже давно не в Бахмуте или Авдеевке, а в том, что будет дальше! Нам предстоит ещё всю Украину освобождать и денацифицировать! И уже сейчас нужно думать о том, как будем освобождать крупные города, миллионники, сам Киев! И ещё важнее - думать над тем как возвращать людям адекватное сознание, которое Киевский режим не один год промывал.

    Вспомните, как это делали товарищи Сталин и Берия; других вариантов нет, по крайней мере я не знаю.
    1. 0
      30 марта 2023 07:52
      Пора бы вспомнить про СМЕРШ и воссоздать с теми же функциями!
  15. 0
    31 марта 2023 14:31
    Если признали частичные успехи, значит морду хорошо начистили и отполировали физиу-и-мордию. Но это не имеет никакого значения, женщины за этот год ещё нарожали аз ржали.