Американский генерал Марк Милли: вести войну одновременно с Россией и Китаем будет очень сложно

30
Американский генерал Марк Милли: вести войну одновременно с Россией и Китаем будет очень сложно

США должны оставаться самой могущественной страной на Земле, заявил председатель Объединенного комитета начальников штабов генерал армии Марк А. Милли, выступая перед конгрессменами по поводу бюджета Минобороны в 2024 финансовом году.

По его словам, Соединенные Штаты впервые сталкиваются с двумя крупными ядерными державами, чьи жизненно важные интересы конкурируют с США. И у Китая, и у России есть средства, чтобы угрожать национальной безопасности США.



Милли отметил, что вести войну одновременно с Россией и Китаем будет очень сложно.

Генерал считает, что высокая степень готовности и модернизация будут сильным сдерживающим фактором, а бюджет на 2024 финансовый год в размере 842 миллиарда долларов гарантирует, что американская армия останется самой боеспособной силой в мире. Как видно, в генеральном штабе США боеспособность продолжают измерять исключительно денежными средствами.

Нет ничего дороже войны. И подготовка к войне тоже очень дорога, но война — это самое дорогое. Подготовка к войне сдержит эту войну

— сказал Милли, употребив в этой тираде одно слово пять раз.

Не обошёл своим вниманием Милли и Иран, который наряду с Россией и Китаем, по его мнению, ещё долгие годы будет угрожать безопасность в мире (точнее, американскому миропорядку).

Если Тегеран примет решение начать создавать ядерное оружие, то он способен сделать это за несколько месяцев, отметил высокопоставленный американский военный. В самих США это заявление назвали странным, указав на то, что Иран и не скрывает желание создать ЯО, особенно после выхода Трампа из сделки с Тегераном.

Ещё одной «плохой» для США страной Милли назвал, естественно, Северную Корею, которая «представляет угрозу для США, их союзников и партнеров».

По словам Милли, сегодня в Европе, Азии, Африке, на Ближнем Востоке и в Южной Америке дислоцировано около 250 000 американских военнослужащих, которые «борются с терроризмом и работают с союзниками и партнерами». То, что они борются не с терроризмом, а с неугодными США властями, уничтожая параллельно тысячи мирных жителей, для миллиардов людей на планете давно о очевидно.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

30 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    30 марта 2023 11:21
    Американский генерал Марк Милли: вести войну одновременно с Россией и Китаем будет очень сложно

    Просто архисрачно сложно!
    1. +7
      30 марта 2023 11:36
      Англосаксонский менталитет в корне отличается от российского тем, что они акцентируя вслух мысль о том, что с двумя крупными державами вести одновременно войны сложно, вкладывают в эти слова призыв к увеличению финансированию своего ВПК и подрывной деятельности против данных стран. Но речи о том, что США лучше замириться с такими странами и принять их условия сосуществования нет и в помине.

      Наши же говорящие головы в СМИ и распиаренные политологи такие слова трактуют исключительно только как отсутствие у США финансовой и военной возможности вести войну на два фронта. Это чистой воды глупость и не имеет никакого отношения к менталитету англосаксов. negative
      1. +2
        30 марта 2023 11:47
        ....англосаксонский менталитет......

        А менталитет генералов am США очень сильно отличается от менталитета разумных людей в США, которые недовольны возней с укрорейхом.
      2. 0
        30 марта 2023 13:26
        Наши же говорящие головы в СМИ и распиаренные политологи такие слова трактуют исключительно только как отсутствие у США финансовой и военной возможности вести войну на два фронта. Это чистой воды глупость
        Думаю,помимо выбивания денег из бюджета,очередная попытка усыпить бдительность Кремля.Надеюсь,в этот раз неудачная...
    2. 0
      30 марта 2023 13:16
      Просто архисрачно сложно!
      Не поддакивайте smile
    3. +3
      30 марта 2023 13:29
      Цитата: Fizik13
      Американский генерал Марк Милли: вести войну одновременно с Россией и Китаем будет очень сложно

      Просто архисрачно сложно!

      А какие "важные интересы" могут быть у страны, которая находится в тысячах километров от Китая и России, у которой нет общих границ (если не считать Берингов пролив). Сидите ковбои на своем материке, терроризируйте Южную Америку, но что вам делать в Европе и Азии.
      Хотя только больной не понимает, что ковбои привыкли только грабить (сейчас это называется западная демократия и мировой порядок).
      Мира на Земле не будет пока они существуют.
  2. +2
    30 марта 2023 11:22
    Признался - пупок развяжется и одними бабками здесь не отделаешься.
  3. +8
    30 марта 2023 11:29
    Армия Китая готова вместе с российской армией поддерживать региональный мир и безопасность, заявило Минобороны КНР. Это официальное заявление , которое было озвучено сегодня. И сделано оно не просто так.
  4. +4
    30 марта 2023 11:33
    генерал армии Марк А. Милли: США должны оставаться самой могущественной страной на Земле
    Генерал преисполнен воинственностью по самую макушку. Россия, Китай, Иран, КНДР... не многовато ли даже для "самой могущественной" страны?
  5. +4
    30 марта 2023 11:39
    США должны оставаться самой могущественной страной на Земле

    диагноз на лицо- бредовые фантазии и фрейдистские комплексы… осложненные манией величия.... безнадежны.... лечение- ликвидация... yes
  6. +2
    30 марта 2023 11:40
    Марк А. Милли, выступая перед конгрессменами по поводу бюджета Минобороны в 2024 финансовом году
    Марк А. Милли в борьбе за финансирование
  7. +5
    30 марта 2023 11:41
    Даже Римская Империя не ввязывалась одновременно в разные потасовки с серьёзными державами. Период Республики это другое, там была борьба за выживание
    1. 0
      30 марта 2023 13:33
      Цитата: lubesky
      Даже Римская Империя не ввязывалась одновременно в разные потасовки с серьёзными державами.

      Тогда люди были умнее и менее жадные.
  8. +3
    30 марта 2023 11:42
    Нет ничего дороже войны. И подготовка к войне тоже очень дорога, но война — это самое дорогое. Подготовка к войне сдержит эту войну

    Даже если у Америки (США) нет врагов, их следует придумать.
    Господи, храни бюджет для Америки...
    1. +2
      30 марта 2023 13:34
      Цитата: Lynx2000
      Даже если у Америки (США) нет врагов, их следует придумать.

      Да эти даже в Антарктиде, среди пингвинов, найдут врагов.
  9. +4
    30 марта 2023 11:44
    как говорит моя бабушка,
    куда тебе столько !? апсеришси !!!
    1. +1
      30 марта 2023 13:34
      Цитата: ЗлойКоммунист
      куда тебе столько !?

      НЕ зьем, дак надкушу !
  10. +3
    30 марта 2023 11:45
    Вспомнил про Нацисткую Германию и её войну на два фронта?
  11. +3
    30 марта 2023 11:49
    Да ладно. Вы "выиграли борьбу" с Россией, с Китаем "торговую войну". Ну и вешайте себе медальки на шею. Так мудрый Обама с пальмы поступал и озарил ваш путь грядущий. Главное слезу пустить не забывайте
  12. 0
    30 марта 2023 11:51
    Нет ничего дороже войны. И подготовка к войне тоже очень дорога, но война — это самое дорогое. Подготовка к войне сдержит эту войну

    Поймите это правильно - речь идёт вовсе не о деньгах.
    Нет ничего дороже американскому, наглосаксонскому сердцу, чем война и разбой.
    Англия с XV века, стравливая в войнах другие народы, нация пиратов смогла создать огромную, самую большую в мире империю грабежом и разбоем.
    1. +2
      30 марта 2023 12:00
      Цитата: Флибустьер
      Англия с XV века, стравливая в войнах другие народы, нация пиратов смогла создать огромную, самую большую в мире империю грабежом и разбоем.

      Иногда и подкупом. и башляла немыслимые суммы. Михаил Илларионович не даст соврать
  13. +4
    30 марта 2023 11:54
    Властью и тщеславьем ты опьянен
    В прошлом и грядущем — непрощенный
    Вашингтон, Вашингтон
    Что ты построил? Что разрушил?
    Вашингтон, Вашингтон
    Плавятся души
    Дьявольским огнем
  14. +3
    30 марта 2023 12:20
    - Амеркос! Заднее место разорвешь - сидя на двух стульях! wassat
  15. +1
    30 марта 2023 12:36
    Marku, ty se mýlíš! Celý civilizovaný svět je už proti USA a jeho dobyvačným válkám!!! Tam, kde se vám nepodařilo instalovat fašismus.. Afrika, Jižní Amerika, Rusko, Čína a většina států Asie vás už mají plné zuby! Taky velká většina obyvatel Evropy nesouhlasí s NATO a USA válkami, velkým problémem jsou jen podvodem dosazené vlastizrádné vlády v Evropských státech, které si USA koupila. Sama USA je před finančním kolapsem a občanská válka také hrozí. Ale generálové USA jsou asi slepý a neumí si vyhodnotit, že USA už je každému k smíchu.
    1. +1
      30 марта 2023 12:37
      Марк, ты не прав! Весь цивилизованный мир уже против США и их захватнических войн!!! Там, где вам не удалось установить фашизм.. Африка, Южная Америка, Россия, Китай и большинство стран Азии сыты по горло вами! Кроме того, подавляющее большинство населения Европы не согласно с войнами НАТО и США, единственная большая проблема - обманным путем установленные изменнические правительства в европейских государствах, которые купили США. Сами США находятся на грани финансового краха, и гражданская война также неизбежна. Но генералы США, наверное, слепы и не могут оценить, что США и так посмешище для всех.
  16. +1
    30 марта 2023 12:40
    По словам Милли, сегодня в Европе, Азии, Африке, на Ближнем Востоке и в Южной Америке дислоцировано около 250 000 американских военнослужащих, которые «борются с терроризмом и работают с союзниками и партнерами»

    Всё верно. Просто для Штатов "терроризм" - это стремление жить в мире, проводить независимую политику и нежелание подчиняться правилам и указаниям из США. И с этим они будут бороться до последнего вздоха.
    1. 0
      30 марта 2023 13:43
      Цитата: Петр_Колдунов
      Просто для Штатов "терроризм" - это стремление жить в мире

      Жить а американском мире, тобишь в рабстве.
  17. 0
    30 марта 2023 12:54
    Вообще не представляю, как украинцев к китайской границе переправлять, потеряв Афганистан? Они же по дороге разбегутся.
  18. +1
    30 марта 2023 14:10
    вести войну одновременно с Россией и Китаем будет очень сложно.

    Пупок не развяжется? Очко не лопнет?
  19. 0
    30 марта 2023 15:02
    Ой лукавит дядька, я бы сказал невозможно.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»