Сухопутные войска армии Нидерландов закончили интеграцию с войсковыми соединениями армии Германии

18
Сухопутные войска армии Нидерландов закончили интеграцию с войсковыми соединениями армии Германии

Сухопутные войска королевской армии Нидерландов закончили интеграцию с аналогичными войсковыми соединениями армии ФРГ. Об этом сообщило нидерландское Министерство обороны. В четверг во дворце Файтсхёххайм, находящемся на территории Германии, состоялась торжественная церемония принятия в состав 10-й танковой дивизии бундесвера 13-й легкой бригады голландской армии, дислоцированной в муниципалитете Орсхот на юге Нидерландов.

В ходе церемонии немецкому командованию было передано знамя голландской бригады в качестве символического жеста завершения слияния сухопутных войск двух стран.



Благодаря этому сотрудничеству мы укрепляем нашу военную мощь, и повышаем способность действовать совместно. Это способствует укреплению НАТО и ЕС

— прокомментировала завершение процесса слияния двух армий министр обороны Нидерландов Кайса Оллонгрен.

Процесс стратегического взаимодействия и координации действий вооруженных сил двух европейских государств, приведший к объединению сухопутных армий, начался в 1995 году и проходил в несколько этапов. Тогда был сформирован первый германо-голландский корпус, вошедший в состав Сил быстрого реагирования НАТО. В 2014 году голландская 11-я аэромобильная бригада вошла в состав немецкой дивизии быстрых войск, а в 2016-м 43-я механизированная бригада — в состав 1-й танковой дивизии бундесвера. Кроме того, у Германии и Нидерландов частично объединены подразделения ПВО.

По сути, это объединение сухопутных войск ФРГ и Нидерландов правильнее назвать поглощением немецкой армией голландских войсковых соединений. Интеграция означает, что все три голландские бригады официально входят в состав соответствующих германских подразделений. Хотя при этом формально голландские войска в составе бундесвера продолжают подчиняться Министерству обороны Нидерландов, а совместные войсковые операции за пределами двух стран должны быть предварительно одобрены нидерландским правительством. Таким образом, идёт фактический пересмотр послевоенных норм уже в самой Европе.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

18 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    31 марта 2023 09:58
    Это хорошо.
    Подыхать вместе не так страшно будет.
    1. 0
      31 марта 2023 10:16
      Ага, они все замерзнут
      Цитата: Смею_заметить_
      Подыхать вместе не так страшно будет
      1. 0
        31 марта 2023 10:25
        Ну... если их по старинному русскому обычаю сначала обосцать, то вполне могут.
    2. +1
      31 марта 2023 10:17
      От поляков готовятся отбиваться что ли?
      1. 0
        31 марта 2023 10:22
        да гомики голландские с германскими сольются в вакхическом танце)))делов то у них и франко-германский корпус имелся до этого)))короче одни шлимазлы дешевые то ли дело ОДКБ-единый кулак несокрушимой мощи завидуют нам короче вот и собирают гейпрайд свой
        1. 0
          31 марта 2023 12:32
          Германо-голландский корпус существовал и ранее... В он и эмблема его - на правом щите.
          1. 0
            31 марта 2023 12:58
            - Виноват! Действительно, справа эмблема франко-германского подразделения...

            Вот германо-голландский.
    3. 0
      31 марта 2023 20:30
      Опять будем показывать им смешные ролики про отключение газа? В надежде, что они хотя бы со второго раза со смеху поумирают?)
  2. +1
    31 марта 2023 10:05
    В процессе объединения немецкой стороне ,голандцами было передано своё боевое знамя .И по не проверенной информации абонементы на ул им.Красных фонарей и БТР конопли.Обьеденёную часть до сих пор ищут. wassat
  3. +1
    31 марта 2023 10:14
    "Никогда такого не было и вот опять." (С)
  4. +3
    31 марта 2023 10:24
    Ничего не меняется. 1941г. июнь - образование добровольческого соединения СС «Нидерланды», к концу войны доросли до моторизованной дивизии. Сколько народу прошло не знаю, но как пример - 48-й моторизованный полк СС «Генерал Зейффардт» отстал от дивизии и был почти целиком уничтожен вместе с 15-й пехотной дивизией СС (1-й латышской) в районе Данцига.
  5. fiv
    +1
    31 марта 2023 10:26
    10 мая 1940 года немецкие войска вторглись в Нидерланды, 15 мая 1940 года нидерландские вооружённые силы капитулировали. Королевская семья уехала в Лондон, в стране было создано прогерманское правительство. Из голландских добровольцев были созданы две дивизии войск СС (23-я и 34-я). Со времен Тиля Уленшпигеля Голландия очень изменилась. Еще и знамя отдали.
  6. 0
    31 марта 2023 10:26
    Сухопутные войска королевской армии Нидерландов закончили интеграцию с аналогичными войсковыми соединениями армии ФРГ
    Как я понимаю голландцы интегрировались в Бундесвер не прошло и 28 лет. А то немцы переживали, что Бундесвер ослаб, теперь уж точно и немцы и НАТО в целом могут спать спокойно. Теперь немцам осталось интегрироваться в голландскую культуру употребления легких наркотиков.
  7. 0
    31 марта 2023 10:38
    церемония принятия в состав 10-й танковой дивизии бундесвера 13-й легкой бригады голландской армии

    А в Голландии носороги водятся? Или это как в Китае дракон - все о нём знают, но живьём никто не видел?
  8. +1
    31 марта 2023 11:48
    . Сухопутные войска королевской армии Нидерландов закончили интеграцию с аналогичными войсковыми соединениями армии ФРГ.


    Нидерланды...где гетеросексуалов меньше чем амурских тигров.... Бедные немцы.
  9. +1
    31 марта 2023 12:30
    Гитлер снова формирует ЕУ армию , что сказать? Летопис постоянно повторяется, еще от Наполена .
  10. 0
    31 марта 2023 14:06
    Цитата: Смею_заметить_
    сначала обосцать

    Не дотянется - коротковат. Пока даже до Киева не дотянулись
  11. 0
    1 апреля 2023 00:23
    Ну , Нидерландам кооперироваться с армией Германии действительно ни впервой .
    Действительно добровольческий полк SS "Nordwest" , прошедший переформирования
    с переименованиями и воевавший под Ленинградом.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»