Уничтожение российской артиллерией трех БМП ВСУ на Кременском направлении попало в кадр

25
Уничтожение российской артиллерией трех БМП ВСУ на Кременском направлении попало в кадр

Боевики киевского режима совершили неудачную попытку атаковать позиции российской армии на Кременском направлении. Группа украинских военнослужащих на трех БМП попыталась приблизиться к российским позициям, однако была встречена метким огнем артиллерии.

В результате, все три боевых машины были уничтожены. Часть уцелевших нацистов выбралась из горящих БМП и попыталась отойти на исходные позиции, однако была "накрыта" огнем артиллерии и уничтожена.







На участке линии боевого соприкосновения в районе населенного пункта Кременная продолжаются позиционное бои на рубеже Торское — Терны. За несколько последних дней удалось расширить зону контроля российской армии южнее Дибровы (Дубравы).

В районе Серебрянского лесничества частям ВС РФ в результате упорных боевых действий удалось выбить украинских боевиков из ряда опорных пунктов со стороны населенного пункта Шипиловка и продолжить успешное продвижение в направлении реки Северский Донец. Российская армия при поддержке артиллерии атаковала позиции противника в районах населенных пунктов Белогоровка, Невское и Новосёловское.

Командование украинской армии в рамках подготовки к вероятному наступлению ВС РФ на Купянском направлении перебросило дополнительные силы на позиции возле населенного пункта Белогоровка.

На направлении Кременной штурмовой, армейской авиации, а также тяжелых огнеметных систем и артиллерии нанесены удары по противнику в населенных пунктах Невское и Червоная Диброва ЛНР и Григоровка ДНР.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

25 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +10
    31 марта 2023 11:09
    противник точно с 200.. вот такими действиями мы приближаем достижения наших целей
    1. +10
      31 марта 2023 11:17
      Цитата: incoggnoto
      противник точно с 200.. вот такими действиями мы приближаем достижения наших целей

      Выражаясь словами мэра Куива: "Здоровья усопшим!"
      1. +1
        1 апреля 2023 12:50
        Выражаясь словами мэра Куива
        "Эти уже приготовились к земле. В будущее могут смотреть не только лишь все!"
    2. +7
      31 марта 2023 11:55
      Вначале СВО примерно такие кадры показывали во многих западных медиа ресурсах. Так же вна укропии очень радостно скакали, когда показывали такую перемогу. Где сейчас те скакуасы? Почему не прыгают. А ведь именно они своими захватами выступлениями и создали претендент для сво. Вот держите теперь
  2. -11
    31 марта 2023 11:12
    Это видео и новость со вчерашнего дня во многих ТГ-каналах. Для чего с таким опозданием выложено здесь?
    1. +11
      31 марта 2023 11:26
      Цитата: Kosta153
      Это видео и новость со вчерашнего дня во многих ТГ-каналах. Для чего с таким опозданием выложено здесь?

      потому,что это,не "новостной канал", а "обозрение".
      1. -5
        31 марта 2023 12:12
        А раздел Новости на Обозрении ничего не значит для Вас?
        1. +2
          31 марта 2023 12:47
          Цитата: Kosta153
          А раздел Новости на Обозрении ничего не значит для Вас?

          а там сказано "за когда" новости ? за сегодня? вчера ? завтра?
          1. -1
            31 марта 2023 15:46
            Ну, раз Вы не знаете значение слова новость... А бывают новости за год?
        2. +3
          31 марта 2023 12:52
          Цитата: Kosta153
          А раздел Новости на Обозрении ничего не значит для Вас?

          Сравнить сайт и мессенджер, это как газету и сайт в интернете. Хочется оперативности? Сиди на мессенджерах.
  3. +3
    31 марта 2023 11:14
    По информации с канала Кедми со ссылкой на греков.

    Верить или нет, не знаю.

    "Россия нанесла ужасающий удар сверхзвуковой ракеты «Кинжал» по командному центру НАТО на Украине на глубине 130 метров", греческий Pronews пишет об огромных потерях среди офицеров НАТО в результате ракетного удара ВКС РФ, ссылаясь на свои закрытые источники в Европейском командовании НАТО.

    «Российская гиперзвуковая ракета «Кинжал» сумела поразить объединенный украинско-натовский центр управления и связи, установленный на глубине 130 метров. В подземном штабе размещались официальные лица НАТО, и, как сообщается, в нем проживало более 300 человек. Большинство из них – британцы и поляки, но среди них были и американцы, и представители частных компаний, поддерживающих связь и передачу данных.

    Это первый массовый удар по личному составу НАТО и неизвестно как отреагируют западные столицы. Это будет все равно, что признать активное участие личного состава в войне против России.

    Генерал-лейтенант И. Е. Конашенков, в своих сводках об этом ударе не упоминал.
    1. +2
      31 марта 2023 11:20
      Ниже по ветке (вчера в 17.30) уже обсуждали эту статью. Не поленитесь, почитайте.
      1. +1
        31 марта 2023 12:27
        Всё разве отследишь? Это жить на сайте надо.
        Вот и Кедми опарафинился. Если только страница в Телеге его, а не поддельная.
    2. +1
      31 марта 2023 11:27
      Это еще в начале марта было во время последнего массового "окинжаливания". Но до греков только недавно дошло а потом и наши СМИ некоторые перепечатали это как последнюю новость.
    3. -4
      31 марта 2023 11:28
      Цитата: Aken
      ракета «Кинжал» сумела поразить объединенный украинско-натовский центр управления и связи, установленный на глубине 130 метров


      Определенно фейк.
      Впервые прочитал об этом ещё в январе, попытался найти дубликаты, нашел отсылки ещё чуть ли не к лету прошлого года, перестал искать дальше.
      Просто, если подумать, то, допустим, в молчании противника логика есть. Но в чем смысл молчания наших официальных лиц? Полагаю, это давно уже было бы на всех официальных площадках.
      А вообще, очень много фейков на страницах наших агрегаторов новостей. К примеру, уже месяц по сети гуляет фото с застрявшем в грязи Леопарде, сопровождаемая заметкой, как глупые поляки (в некоторых версиях - немцы) не справились с чернозёмом и подогнали нам свой целёхонький танк)

      1. +6
        31 марта 2023 11:53
        Просто, если подумать, то, допустим, в молчании противника логика есть. Но в чем смысл молчания наших официальных лиц?

        У наших официальных лиц с этим всегда проблемы были то разговорятся когда лучше помолчать то молчат когда нужно что-то сказать и объяснить.
  4. +1
    31 марта 2023 11:16
    Древнее видео осень 2022г , тысячу раз выкладывали что на тематических сайтах что в телеге.
  5. +2
    31 марта 2023 11:22
    Приятно наблюдать за отличной работой артиллеристов. Мастерство приходит с ежедневной практикой.
  6. +2
    31 марта 2023 11:33
    Чух и нет шумеров. Взяли моду катаются тут как у себя дома.)))
  7. +2
    31 марта 2023 11:39
    Они думали что бессмертные. Парни еще питаются надеждами....., но залужа не в том возрасте, он все знает и понимает.
  8. +1
    31 марта 2023 11:41
    Мне одному показали дёргающиеся пикселы?
    Как там в классике?
    1. 0
      31 марта 2023 16:30
      Мне тоже, пришлось тыкать на ссылку и посмотреть на вк.
  9. +2
    31 марта 2023 12:55
    Ч/б кино? Киноаппарат из музея надыбали?))))
  10. 0
    1 апреля 2023 13:58
    Развалинами укропа удовлетворён!
  11. 0
    1 апреля 2023 18:37
    Средняя глубина реки Северский Донец составляет 1,5–2 метра, а максимальная — 10 метров. Средняя температура воды в реке Северский Донец в апреле за последние годы составляла около 10°C.
    Ширина реки Северский Донец может варьироваться в зависимости от места и времени. Согласно Википедии1, ширина реки колеблется от 30 м до 4 км. По данным сайта ogeo, средняя ширина русла в разных местах составляет от 30-70 м, но может достигать и 100-120 м. По данным сайта photoukraine при входе реки на территорию Украины ширина русла составляет 25-30 м, а в районе города Лисичанск — 100 м. Ширина реки также меняется в зависимости от сезона, осадков, половодий и других факторов.

    Высота берегов варьируется в зависимости от рельефа и расположения реки. На некоторых участках берега могут быть высокими и крутыми, например, в районе Меловых гор Донецкого кряжа или в окрестностях Святогорской лавры.
    На большей части территории берега пологие и песчаные.
    Самые низкие берега реки Северский Донец находятся в её устье, где река впадает в Дон. Высота устья составляет 4,5 м над уровнем моря.
    Самые высокие берега реки Северский Донец находятся в её верхнем течении, где река протекает по Белгородской области России. Высота истока составляет около 200 м над уровнем моря.
    Берега реки также достигают значительной высоты в районе Святогорской лавры, где они образуют Меловые горы Донецкого кряжа

    Самые мелководные участки реки Северский Донец находятся в её верхнем течении, где глубина реки составляет 0,5–1 метр.
    Также мелководными являются некоторые участки в среднем и нижнем течении, где река разбивается на многочисленные рукава и острова.
    Например, в районе села Кундрючья в Донецкой области глубина реки не превышает 1 метр. В районе п. Усть-Донецкий, где река впадает в Дон, глубина также составляет около 1 метра.

    Тип дна реки Северский Донец зависит от её течения и рельефа берегов. В целом, дно реки песчаное, но встречаются также глинистые и скалистые участки. В верхнем течении, где река протекает по холмистой местности, дно имеет большее падение и больше камней и гальки. В среднем и нижнем течении, где река разбивается на многочисленные рукава и острова, дно более ровное и покрытое тонким слоем ила. В устьевой части реки дно подвержено эрозии и перемещению осадков под влиянием Дона

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»