Американские аналитики сообщили о продвижении ВС РФ в районе Куземовки на Сватовском направлении

5
Американские аналитики сообщили о продвижении ВС РФ в районе Куземовки на Сватовском направлении

В настоящее время наблюдается продвижение российских войск в районе населенного пункта Куземовки на Сватовском направлении. Об этом сообщают аналитики Института изучения войны США.

По утверждению американской организации, вывод о продвижении российских войск под Куземовкой сделан на основе геолокационных данных. Напомним, что Куземовка находится в 14 километрах к северо-западу от Сватова.



Кроме того, Институт изучения войны США сообщает о наступательных действиях российских войск в Артемовске (Бахмуте) и его окрестностях. ЧВК «Вагнер» атакуют украинские формирования в южной части города, где имеют относительный успех, подчеркивают американские аналитики. Ранее сообщалось об установлении российскими бойцами контроля над рядом административных зданий и рынком города.


Также в США отметили факт наступления ВС РФ на Авдеевском направлении. Здесь украинские формирования все еще удерживают позиции, несмотря ан активные атаки российских подразделений, отмечается в публикации Института изучения войны США. Ранее западные эксперты называли Авдеевское направление одним из наиболее перспективных и важных для наступления российских войск.

Таким образом, можно сделать вывод, что даже западные аналитические центры признают факт активного продвижения российских войск сразу на нескольких направлениях. Это расходится с версией официальной пропаганды киевского режима о том, что российские войска не могут добиться успеха на всех участках фронта.
5 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    31 марта 2023 11:29
    К сожалению тон статей центральных СМИ США совсем не изменился - " мы в кризисе,который они сами придумали".Но всё изменится когда мы выйдем из " кризиса который они сами придумали".То что мы разобьём Украину за три дня - это они хорошо вкинули и притащили в медиополе не только на западе и но и в России.Сам на это поддался.
    1. -2
      31 марта 2023 12:13
      А сейчас этим Макгрегор и Риттер занимаются и наши СМИ на это хорошо клюют
  2. +8
    31 марта 2023 11:29
    Пожелаем удачи нашим Воинам. Берегите себя парни!
  3. Комментарий был удален.
  4. -1
    31 марта 2023 12:22
    Неужто отечественный "генерал - говорило" совсем из доверия вышел, коли заокеанские аналитики стали в беспрекословном почете на российском информационном поле? Самим то, похоже, слабо стало "до крайности", что ли?
  5. -1
    1 апреля 2023 14:11
    А что? Удобно так новости подавать. Если нашла отклик, можно сразу и от официального имени озвучить, засыпали критикой -так это американцы, французы или ещё какие-то буржуи брешут.