Минобороны РФ: За сутки на Донецком направлении уничтожено до 260 украинских боевиков и иностранных наемников

11
Минобороны РФ: За сутки на Донецком направлении уничтожено до 260 украинских боевиков и иностранных наемников

Общий обзор событий в зоне спецоперации подтверждает отсутствие значительных наступательных действий за минувшие сутки по обе стороны линии боевого соприкосновения. Российские войска продолжают перемалывать значительные силы противника, наибольшие потери ВСУ, как и ранее, несут на западе Донецкой Народной Республики.

В сегодняшней сводке Минобороны РФ сообщается, что на Донецком направлении было уничтожено до 260 украинских боевиков и иностранных наемников. Кроме того, огнем артиллерии и действиями авиации «Южной» группировки войск на позициях ВСУ подбиты четыре БМП и столько же БТР, восемь единиц бронированной техники, накрыта гаубица Д-30.



В районе села Новомихайловка и города Угледар на оккупированной территории ДНР воинские соединения «Восток» Вооруженных сил России уничтожили еще две гаубицы советского производства Д-30 и Д-20. Потери ВСУ в живой силе составили до 35 боевиков.

На Херсонском участке фронта наши артиллеристы подавили на передовой работу украинской самоходной гаубицы «Акация» и поразили значительное количество переоборудованных для боевого применения гражданских автомобилей — шестнадцать единиц. Кроме того, на правом берегу Днепра, практически напротив Новой Каховки, вблизи с селом Отраднокаменка в излучине реки Козак (Казак) был накрыт склад с ГСМ 126-й бригады территориальной обороны ВСУ.

На Красно-Лиманском направлении в результате штурмовых действий бойцов группировки «Центр» при поддержке артиллерии и авиации в районе села Червоная Диброва западнее Михайловки в ЛНР уничтожено до 85 украинских военнослужащих, три боевые бронированные машины, три пикапа, гаубица Д-20 и САУ «Гвоздика».

В воздухе большой активности украинских военных не наблюдалось За сутки наши зенитчики перехватили и сбили три ракеты HIMARS и столько же беспилотников, все в Херсонской области.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    31 марта 2023 17:29
    Тревожная сводка, затихает фронт, не к добру.
    1. +1
      31 марта 2023 17:41
      А какое добро вы ждете?Готовится наступление,первое наступление по стандартам и обучению и под командованием и на технике НАТО.Ставки высокие,увы от потерь не избежать.Не смогли остановить на дальних подступах,значит быть битве.
      1. -1
        31 марта 2023 17:56
        Цитата: Михаил Маслов
        Не смогли остановить на дальних подступах,значит быть битве.

        Не смогли, или не захотели?
    2. +1
      31 марта 2023 19:13
      Цитата: Ропот 55
      Тревожная сводка, затихает фронт, не к добру.

      Фронт не затихает ,это запад затихает ..Уже воплей таких нет ,у них своих проблем выше крыши ..
      России нужна тишина ,чтобы добить основные силы ,а потом уже на простор выход .
  2. 0
    31 марта 2023 17:29
    У Бандеры уже перенаселение ,черти в панике ..Котлов не хватает !
    Давай Россия дави дальше ,запад уже остыл и своих проблем выше крыши ..ВВП тактику верную выбрал .
    1. -3
      31 марта 2023 17:34
      бухаешь как обычно михан ? смотри..печень не Москва...
      1. +2
        31 марта 2023 19:11
        Цитата: Аэродромный
        бухаешь как обычно михан ? смотри..печень не Москва...

        Поминаю бандеровщину . drinks Знатно их мочат ,а ты смотрю в трауре )))
  3. -1
    31 марта 2023 17:41
    Достаёт указание только одной границы величины.
    уничтожено до 260 украинских боевиков

    А от скольки? От нуля? От минус трёсот?
    Что за дебильные уловки маркетологов, ну прямо "скидка до пятнадцати процентов".
    1. 0
      31 марта 2023 17:47
      Цитата: kakvastam
      А от скольки? От нуля? От минус трёсот?

      От нуля.

      Цитата: kakvastam
      Что за дебильные уловки маркетологов

      "Полковник", это стандартная фраза, не чепушите. Сказать, сколько точно побили супостата - затруднительно, за отсутствием точных данных. Сколько было супостата там, куда бонбой попали - примерно известно. От того и пляшут, потому и "до 260". От нуля yes
      1. +1
        31 марта 2023 19:43
        Особо умные и любопытные могут поехать посчитать ! Да кому картинки и видео не хватает аналогично могут визуально увидеть так сказать без оптики !Если есть желание.
  4. 0
    2 апреля 2023 19:19
    Минобороны РФ: За сутки на Донецком направлении уничтожено до 260 украинских боевиков и иностранных наёмников
    Туда им и дорога! Бандера их всех там уже давным-давно заждался.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»