Украинский дипломат Мельник: российский ОПК слишком быстро производит танки

22
Украинский дипломат Мельник: российский ОПК слишком быстро производит танки

Украина не располагает достаточным количеством бронетехники, чтобы перейти в контрнаступление. На данный момент ВСУ могут использовать примерно 50-60 танков, поставленных западными странами, но их не хватит для масштабных наступательных действий.

Об этом журналистам немецкой газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung говорил украинский дипломат Андрей Мельник, ранее бывший послом в Германии, а теперь занимающий должность заместителя министра иностранных дел.



По мнению чиновника, неготовность Украины к контрнаступлению в значительной степени объясняется тем, что российский ОПК слишком быстро производит танки.

У нас сейчас приблизительно 50-60 танков с Запада, но русские как сейчас, так и прежде способны ежедневно производить или приводить в боеспособность до десяти танков

- считает Мельник.

Он заявил, что украинская армия в ближайшее время не сумеет добиться серьезного преимущества на поле боя над ВС России.

Ранее военный эксперт и полковник НМ ЛНР в отставке Андрей Марочко говорил о проблемах у ВСУ, связанных с применением западного вооружения. По его словам, вооруженным формированиям Украины не хватает запчастей и оборудования, чтобы ремонтировать поврежденные технику и вооружение.

Несмотря на многочисленные сообщения о серьезных проблемах, которые испытывает украинская армия, военное командование и политическое руководство России вряд ли станет расслабляться и проявлять беспечность. Ведь вполне возможно, что подобные заявления предназначены, чтобы усыпить бдительность Москвы перед очередной попыткой Киева перейти в масштабное контрнаступление.
22 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +12
    1 апреля 2023 09:13
    Все, все "заныли" в одну дуду у Украины нет сил для контрнаступления, техники мало, люди не мотивированны, угу. Прям как под капирку пишут, говорил и продолжаю так считать, гонят дезу и расслабляют, НЕЛЬЗЯ ВЕРИТЬ.
    1. +3
      1 апреля 2023 11:03
      Цитата: Ропот 55
      гонят дезу и расслабляют, НЕЛЬЗЯ ВЕРИТЬ.

      Как у Великого Суня: "где слаб, покажи, что силён, где силён, покажи, что слаб". До сих пор принцип работает.
  2. +4
    1 апреля 2023 09:14
    Украина без сомнения пойдет в наступление и не важно готовы они или не совсем, Запад не просто так дает наступательное оружие и деньги, ждут решительные действия со стороны ВСУ, у многих на Западе выборы и не понятно как тамошние избиратели проголосуют их все труднее сказками кормить, хотят реальной еды. Предполагаю, что это произойдет в начале мая, грунт подсохнет, зеленка пойдет и они постораются испортить нам Праздник Победы. Как минимум попробуют.
    1. +1
      1 апреля 2023 09:22
      Цитата: Silver99
      Украина без сомнения пойдет в наступление и не важно готовы они или не совсем

      потому что как раз от Украины тут ничего и не зависит.
      Есть приказ, подкреплённый деньгами. И руководству Украины совсем не важно - готовы они или нет. Для них лучше терять украинцев, чем американские деньги.
  3. -8
    1 апреля 2023 09:15
    украинская армия в ближайшее время не сумеет добиться серьезного преимущества на поле боя над ВС России.

    Однако и российская армия не обладает достаточным численным и техническим превосходством над ВСУ, господством в воздухе над Украиной, чтобы начать стратегическое наступление, освободить от нацистов Киев и Одессу.
    А без освобождения Киева и Одессы победы в войне не видать.
  4. +1
    1 апреля 2023 09:15
    Украина не располагает достаточным количеством бронетехники, чтобы перейти в контрнаступление.
    Тут сразу два посыла: 1. Дайте нам еще танков и еще много чего. 2. Оправдание на будущее - мы не произвели контрнаступ (или он сорвался) не по своей вине, а потому, что у нас не хватило танков.
  5. +3
    1 апреля 2023 09:15
    Украинский дипломат Мельник: российский ОПК слишком быстро производит танки

    Завидует однако.
    1. +2
      1 апреля 2023 09:30
      Цитата: Fizik13
      Украинский дипломат Мельник: российский ОПК слишком быстро производит танки

      Завидует однако.

      А раньше, лет восемь назад (я уже не говорю про тридцать) они не могли тем, что они называют своей головой, подумать, на кого свой хавальник разевают и к чему это привести может?
      А теперь "слишком быстро производят"?

      Маленькие глупые Буратины не понимают, что до скончания истории их кормить никто не будет? Если только Америка все силы не приложит к тому, чтобы "конец истории" наступил "завтра", раздув Последнюю Войну.
  6. +1
    1 апреля 2023 09:15
    Ага,четко по 10 танков..у меня скромный вопрос,а он знает,что в Российской армии танков в принципе больше чем во всей европе вместе взятой?По разным данным от 13 до 22 тысяч с учетом хранения,на фоне 50-60 поставленых в 404 леопардов и челенджеров не сильно много,наверное.
  7. +1
    1 апреля 2023 09:17
    Я так понимаю, нам притормозить что ли надо чтобы Мельник не волновался? lol
    1. 0
      1 апреля 2023 17:51
      Опять русские виноваты! Как с ними воевать? Не джентльмены.
  8. +1
    1 апреля 2023 09:19
    Мельник ,получается что украинские олигархи оказались менее патриотичными чем наши хозяева предприятий.Надо расплачиваться, время пришло.
  9. 0
    1 апреля 2023 09:41
    А с этим уже ничего не поделать.. К счастью американцы не могут нам приказать делать меньше танков.. Ну так, только опять какими-нибудь санкциями пригрозить..
  10. 0
    1 апреля 2023 10:48
    ельник: российский ОПК слишком быстро производит танки
    Ну вот опять фактор мешающий наступлению, о котором говорят не переставая. Может попросить Запад, чтобы параллейно с поставкой своих танков потребовал у России, чтобы она сократила количество своих?
  11. +1
    1 апреля 2023 11:07
    российский ОПК слишком быстро производит танки.

    А весь секрет - выковыренные из импортных чайников и утюгов микрочипы.request Импортных чайников и утюгов у нас много!wassat
  12. +1
    1 апреля 2023 11:09
    laughing
    Э! У нас же 3% мировой экономики, к тому же "фклочья", да и стиралок не хватает на обшивку для танков...
    ПОЦиент путается в показаниях
  13. 0
    1 апреля 2023 12:44
    Видимо, наступать будут уже скоро.
  14. 0
    1 апреля 2023 15:57
    Цитата: Bingo
    laughing
    Э! У нас же 3% мировой экономики, к тому же "фклочья", да и стиралок не хватает на обшивку для танков...
    ПОЦиент путается в показаниях

    Ну не 3, а фсего 2%... :)
  15. 0
    1 апреля 2023 21:13
    И личико благообразное и галстук розовый...но какое же дерьмо этот Мельник. Впрочем, для нынешней Украины это не исключительный случай.
  16. 0
    2 апреля 2023 11:57
    Так пускай позвонит ливерной колбасе и потребует новых танков. Может даже его переназвать - квашеной капустой, например. Или баварской похлёбкой...
  17. 0
    2 апреля 2023 15:49
    А что от него ещё ожидать можно было? Естественно только это. Дайте танков, дайте БТРов и побольше.. Эта песня у xoxлов будет вечной, до тех пор, пока наши им не наваляют по полной.
    Хотелось бы им ещё и самолётов, но "партнёры" пока мнутся, да и самолёт это не танк, его можно передать только с инфраструктурой.
  18. -1
    3 апреля 2023 02:19
    На данный момент ВСУ могут использовать примерно 50-60 танков


    даже ничего не понимающий в войне человек понимает что это откровенная ложь а реальное количество танков которое есть на Украине блягодаря Западу это если к озвученным укроцифрам добавить нолик а именно 500-600 танков.