Спикер парламента Крыма: ситуация движется в сторону завершения украинского конфликта

46
Спикер парламента Крыма: ситуация движется в сторону завершения украинского конфликта

Коренной перелом в российской специальной военной операции на Украине должен наступить уже в этом году. Общая ситуация сейчас движется в сторону завершения украинского конфликта.

Такое заявление сделал журналистам агентства РИА Новости спикер парламента Крыма Владимир Константинов.

Он считает, что результатом спецоперации станет полная потеря киевскими властями контроля над страной. По мнению крымского политика, победа России в этом конфликте неизбежна, а перелом в ситуации в зоне боевых действий наступит в текущем 2023 году.

Несмотря на это, считает Константинов, на скорое завершение военных действий рассчитывать не стоит. И завершатся они, по его мнению, не подписанием мирного соглашения между Москвой и Киевом, а полной потерей власти киевским режимом.

Посыплется их фронт, рухнет это нацистское дерево, которое они так долго растили

- заявил глава парламента Крыма.

Константинов уверен, что в ходе конфликта к России вернутся все ее исторические территории. Причем произойдет это уже к осени 2023 года. Для достижения такого результата будут приложены усилия как российских военных, так и политиков. Спикер крымского парламента отмечает, что его прогноз основан на общении с непосредственными участниками спецоперации, находящимися на передовой.


Датой начала СВО стало 24 февраля прошлого года. По словам президента РФ Владимира Путина, она стала ответом на агрессию киевского режима в отношении жителей Донбасса.
46 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +9
    1 апреля 2023 11:08
    По мнению крымского политика, победа России в этом конфликте неизбежна, а перелом в ситуации в зоне боевых действий наступит в текущем 2023 году.
    Очень бы хотелось, чтобы так и произошло. У него, конечно, есть свои данные и факты не известные другим. Но!
    Всегда стоИт "но". Если взвешивать всё "за", и "против" не хватит места и на целую статью. Осталось только дождаться хотя бы переломного момента в СВО.
    1. +9
      1 апреля 2023 11:42
      Думаю да. Переломный момент может наступить вот вот.
      Когда ВСУ начнут масштабное наступление, результаты этого наступления сильно качнут маятник в сторону сил, успешно ведущей боевые действия.

      Украина скопила резервы, если они будут разбиты, то это можно будет назвать переломным моментом, если будет перегрупировка, тоже знаковый момент. Но может так случится, что тяни толкай увеличится в масштабе, при этом ни одна сторона не будет иметь инициативы. Что в свою очередь может стать предпосылкой к замораживанию конфликта, а линия фронта превратится в нечто подобие границы.

      Какие будут результаты увидим скоро.
  2. -12
    1 апреля 2023 11:11
    Коренной перелом в российской специальной военной операции на Украине должен наступить уже в этом году.

    Ну это логично, ведь основные задачи спецоперации уже выполнены.


    1. +10
      1 апреля 2023 11:14
      Ох эта работа манипулятором. Ведь если читать текст то там другое , и сразу смысл меняется. . В целом основные задачи первого этапа операции выполнены.(с) первого этапа , по буквам первого
      1. +10
        1 апреля 2023 11:36
        При всем уважении к Константинову-он делит шкуру неубитооо медведя.Пока конца и края там не видно
        1. 0
          1 апреля 2023 12:19
          основные задачи спецоперации уже выполнены.

          ... как сказал министр.
          А я думаю, что они только начали выполняться на линии Артёмовск - Авдеевка - Марьинка.
      2. +2
        1 апреля 2023 11:46
        В целом основные задачи первого этапа операции выполнены.(с) первого этапа , по буквам первого

        Давайте представим что вы не манипулятор и хоть немного наделены разумом. Тогда объясните мне какие задачи входили в первый этап спецоперации? Если выполнены основные, то какие, и какие не выполнены? И сколько их, этапов спецоперации, два, три, пять, десять? Объясните мне, простому смертному, о чем говорил Шойгу?
        1. 0
          1 апреля 2023 12:40
          И опять манипулирование.Тоньше надо тоньше. Вброс не прошел теперь переход на то что бы я объяснил что было первым этапом. Самое смешное, что в том тексте , заголовок которой вы кинули картинкой и это есть. Внезапно так. Отсюда простой вывод, вы не читали текст статьи , а картинка просто заготовка которую надо распространять.) Я помогу. Так вот там дальше в тексте : Существенно снижен боевой потенциал украинских Вооруженных сил, что позволяет сосредоточить основное внимание и основные усилия на достижении главной цели - освобождении Донбасса", -(с)
          1. 0
            5 апреля 2023 08:54
            что позволяет сосредоточить основное внимание и основные усилия на достижении главной цели - освобождении Донбасса", -(с)

            Ачто - кроме Донбасса на Украине больше нечего освобождать что ли? То есть освободят наш войска Донбасс - и это якобы главная цель это только Донбасс, а потом полная остановка:? И ни Херсон ни Харьков, ни Киев ни Одессу освобождать не надо будет?
      3. +6
        1 апреля 2023 12:29
        А год какой? Так кто манипулирует? И сколько этапов запланировано?
        1. 0
          1 апреля 2023 13:16
          Могу только рекомендовать , вопросы о количестве этапов а так требование их подробно разъяснить направлять ВПР РФ. Можно и лично Шойгу. Уверен он вам незамедлительно ответит.
    2. Комментарий был удален.
    3. Комментарий был удален.
    4. 0
      5 апреля 2023 08:46
      Ну это логично, ведь основные задачи спецоперации уже выполнены.

      Те кто минусы ставят этому посту - видимо сарказма не понимают...
  3. +5
    1 апреля 2023 11:12
    ситуация движется в сторону завершения украинского конфликта

    Как-то так видимо движется ...
  4. -3
    1 апреля 2023 11:15
    500 тысячная армия РФ- ЛДНР дойдет ,за год ,до границы с Польшей? А " миротворцев" введут, а Фы16 и Абраши массово. Нет,без реального осознания,что это война на выживание и соответствующих решений и действий ,скорее корейский вариант.
    1. +1
      2 апреля 2023 02:00
      Помню в 2014 были статьи, что если Россия не будет сдерживать и разрешит ДНР и ЛНР при поддержке ВС РФ пойти вперёд, то те за 2-3 недели Киев возьмут. Но так же был патриотический ролик, что этого делать нельзя, и это ловушка от США и НАТО по втягивания РФ в эту авантюру.
  5. ...блажен муж иже ведает... Да сколько же этих "блаженных" ждут, когда манна небесная им на голову упадет и все само собой разрешиться. Причем в нужную сторону. Бить нас будут, пока мы не поймем, что надо или воевать во всю силу, всей страной и побеждать, либо не воевать, проводить операции , то есть смириться с крахом всего и всех, за исключением нашей пятой колонны. Уж они то - ждут не дождутся и выпрыгнут в их время, как черт из шкатулки.
  6. +5
    1 апреля 2023 11:19
    ситуация движется в сторону завершения украинского конфликта
    фигасе, он на карту боевых действий смотрел когда нибудь? или это у него просто ощущение такое?
  7. +1
    1 апреля 2023 11:19
    И завершатся они, по его мнению, не подписанием мирного соглашения между Москвой и Киевом, а полной потерей власти киевским режимом.

    Хотелось бы в это верить, но, не из-за Украины все это Западом затевалось, и, украинцы пусть себя надеждами не питают, не нужны они Омеригам, Харнциям и Неметщине! Цель Запада - Россия, ее ресурсы, а хо-хлы - это прутик, которым в берлогу медведя тыкают.
  8. -1
    1 апреля 2023 11:19
    Не продавайте шкуру медведя, прежде чем убить его. Производство промышленных количеств барражирующих боеприпасов "Ланцет" с повышенной взрывной силой.
    1. 0
      1 апреля 2023 11:32
      производство это долго, намного быстрее купить готовые иранские
  9. +1
    1 апреля 2023 11:25
    ... заявил глава парламента Крыма...

    Теперь на ВО появятся прогнозы дальнейшего успешного развития СВО от всех глав парламентов всех регионов России?

    Молодец Константинов! Отловил корреспондента РИА Новости, интервью вручил. Теперь в России будут знать не только Аксёнова, но и спикера. В техническом английском спикер - это вроде громкоговоритель?
    1. 0
      1 апреля 2023 11:48
      громкоговоритель
      Константинов и говорит, а думает, похоже, кто-то другой за него... Он выполняет свою функцию.
  10. -1
    1 апреля 2023 11:41
    Когда Герасимова назначили командующим СВО, а Суровикина великодушно оставили в заместителях, то мы подумали : вот, перелом, зимой всё начнётся. Теперь великий стратег Константинов даёт прогнозы. Начало СВО сейчас признаётся не совсем продуманным, мягко говоря. Герасимов по-прежнему Начальник ГШ - значит, его понизить в должности оснований нет, наоборот, он командует непосредственно операцией, и всё делалось и делается правильно... Тогда кто виноват в том, что СВО идёт не совсем так, как предполагалось ? Политики и юристы ? Ну, такие как Константинов, политик ( но не юрист, заслуженный строитель ), могут попробовать давать прогнозы военного характера.
  11. +3
    1 апреля 2023 12:06
    Спикер (болтун) читает???? - у нас что говорун теперь начальник генерального штаба???? Какая то странная ситуация, когда мнение говоруна выносится читателю как нечто убедительное. У нас представитель Министерства обороны должен такие вещи озвучивать.
    Хватит с нас того, что у нас военными экспертами пытаются подвязали бывших "военных" по воспитательной работе, сделавших околовоенную карьеру на КВН или что то типа того. Зато бодро вещают из каждого утюга не пойми какую околесицу.
  12. +4
    1 апреля 2023 12:08
    А вот товарищ Шольц с ним не согласен и говорит еще о (минимум) 2-4 годах украинского конфликта. Это соответствует реализуемому США сценарию. Никакой победы Украины в нем нет, а вот США свой гешефт получают. В этом случае товарищу Шольцу я верю больше.
  13. -2
    1 апреля 2023 12:11
    на скорое завершение военных действий рассчитывать не стоит. И завершатся они, по его мнению, не подписанием мирного соглашения между Москвой и Киевом, а полной потерей власти киевским режимом.

    Победа РФ в войне на Украине - это взятие и освобождение от нацистов Киева и Одессы.
    Пока эти важнейшие исконно русские города вне суверенитета Российской Федерации, не возвращены обратно в Россию - победы и мира на Украине не будет.
    1. +3
      1 апреля 2023 13:33
      Победа РФ в войне на Украине - это взятие и освобождение от нацистов Киева и Одессы.

      Год назад российские танки стояли у черты города Киев. Однако их там сейчас нет.
      Не ответите почему?
      И ждут ли россиян в Одессе? Это своеобразный город, как отдельная вольная страна с еврейским коллоритом. Более 30 лет прошло после падения СССР, общей страны. Там уже выросло поколение, которое не знало былого братства с Россией, и у этого поколения подросли уже дети...
      Тем кто-не помнит союз уже по сорок лет...
    2. 0
      1 апреля 2023 16:50
      @Filibuster: "The victory of the Russian Federation in the war in Ukraine is the capture and liberation of Kiev and Odessa from the Nazis. Until these most important native Russian cities...."

      You forgot Kharkov. Kharkov is not only a native Russian city; it is a major population center, strategically located, and one of the most important cities in all of the ex-Soviet Union AND Eastern Europe. In my opinion, Kharkov is much more important than, say, Odessa.
  14. +8
    1 апреля 2023 12:14
    Я не очень понимаю почему все думают, что если бригады, которые сейчас подготовили в ВСУ будут разбиты, то это для Украины некое фаталити.
    Украина в ВОВ выставила 6-7 миллионов человек.
    Предположим, что она в СВО уже потеряла ну 300К. Ну полмиллиона даже, не суть важно.
    Всё равно её моб. потенциал огромен.
    Видосики про то, как людей военкомы на улицах хватают - это скорее исключения, которое нам наша же пропаганда скармливает.
    Украинцы довольно массово призываются. Я не говорю о том, что там очереди в военкоматах, но 99% получают повестки и вполне себе не бегают, а идут воевать.
    Украинцы по менталитету такие же как мы. Упрямые и настойчивые.
    И пока есть западная помощь, она может годами воевать, так как "мяса" навалом

    Если РФ продолжит в год по чайной ложке отвоёвывать территории, ВСУ будет по метру в день отступать. И закончится эта война лет через *дцать.
    1. 0
      1 апреля 2023 12:28
      её моб. потенциал огромен
      Тут важно не сколько могут призвать на военную службу, а сколько могут вооружить, экипировать, обучить военной специальности..., иначе это будет "стадо". Меня не особо впечатляет, когда наше МО приводит данные о количестве уничтоженных "боевиков", тем более, что это трудно проверить. Гораздо важнее сколько утилизировано бронетехники, боевых самолётов, орудий, БПЛА и т.п.
      1. -1
        1 апреля 2023 12:32
        С помощью 50 стран мира смогут вооружить и обеспечить.
        Лишь бы убить побольше русских
        1. +4
          1 апреля 2023 13:23
          С помощью 50 стран
          Вот в этом и состоит главный вопрос к нашим политикам : от нас туда ресурсы, а оттуда обеспечение для ВСУ...
          1. 0
            1 апреля 2023 23:27
            Дык всё верно.Там партнеры-барыги,а воюет и умирает работяга.Каждому своё. Страной рулят ,заточенные на маржу. В этом их победа.
  15. -2
    1 апреля 2023 12:33
    Alles gut und schön, aber wenn dieser Krieg nicht endlos
    weitergehen soll, dann muss Russland auch ganz entschieden
    härtere Maßnahmen gegenüber den beiden Haupt-Aggressor-Staaten
    USA und Großbritanien, möglicherweise auch gegenüber Polen,
    Deutschland und Frankreich anwenden...!!
    Das ist sowohl militärisch, als auch moralisch unbedingt notwendig,
    sonst glauben diese berufsmäßigen Völker-Mörder sie würden auch
    dieses mal schon wieder ohne eigenen Schaden davon kommen...!!

    Ein "Friedens-Vertrag wie ihn diese ganzen Heuchler und feigen
    Hosenscheißer fordern, wird wie bisher auch schon immer nicht
    das Papier wert sein, auf dem er steht und das Aufrüsten, Morden
    und Intrigieren unmittelbar an Russlands Grenzen wird noch
    schlimmer immer weiter gehen...!!!
  16. -3
    1 апреля 2023 12:36
    Цитата: _Ugene_
    ситуация движется в сторону завершения украинского конфликта
    фигасе, он на карту боевых действий смотрел когда нибудь? или это у него просто ощущение такое?

    А причём здесь карта? Это позиционной война, так весной 18года немцы начали успешное наступление (тактика штурмовых групп дала результат), но к осени начали сыпаться по всему фронту. Позиционная война характерна не стрелочками на карте, а напряжением сторон. И когда напряжение достигает пика, то тут и проявляет себя та соломинка, что ломает хребты и не только верблюдам...
    1. 0
      1 апреля 2023 13:27
      проявляет себя та соломинка
      У нас хотя бы "соломинка" останется в решающий момент ?
    2. +1
      1 апреля 2023 13:38
      Это вот карта. Сами понимаете, фронт может пойти в любую сторону. В Заророжье самое опасное направление. Там ВСУ не надо ничего форсировать, котрое всегда проблема и большие жертвы.
    3. 0
      2 апреля 2023 01:53
      А почему фронт не по всей длине с границей Украины? Как вот решили то, досюда воюем, а дальше этого дерева пока остаётся так как есть?
  17. +2
    1 апреля 2023 12:50
    "Спикер", если по-нашему - "говорун".
    Работа у него такая - говорить.
  18. 0
    1 апреля 2023 13:33
    Цитата: cadaver
    какие задачи входили в первый этап спецоперации?

    в неё входили - "Розовые слоны". Почему слоны, и почему они розовые - во втором видео (имеет смысл посмотреть их все), позитив (о СВО) - в первом:
    https://www.youtube.com/watch?v=CYYKUvq1Ijg
    https://www.youtube.com/watch?v=0beio76mAKY
    https://www.youtube.com/watch?v=EABFgqLZQbU
    1. -1
      1 апреля 2023 13:54
      Цитата: VladimirNET
      https://www.youtube.com/watch?v=0beio76mAKY


      Так что за слоны-то? Заинтриговали, однако...
      1. 0
        2 апреля 2023 05:39
        Цитата: Репеллент
        Так что за слоны-то? Заинтриговали

        Если кратко:
        https://rusdozor.ru/2022/09/13/strelkov-o-situacii-na-planete-rozovyx-poni_1197072/

        Упоминается и здесь:
        https://yandex.ru/video/preview/4605260403576839462
        https://www.youtube.com/watch?v=QnPqOYl_BGQ
  19. +1
    1 апреля 2023 15:49
    Цитата: Denis812
    Я не очень понимаю почему все думают, что если бригады, которые сейчас подготовили в ВСУ будут разбиты, то это для Украины некое фаталити.
    Украина в ВОВ выставила 6-7 миллионов человек.
    Предположим, что она в СВО уже потеряла ну 300К. Ну полмиллиона даже, не суть важно.
    Всё равно её моб. потенциал огромен.
    Видосики про то, как людей военкомы на улицах хватают - это скорее исключения, которое нам наша же пропаганда скармливает.
    Украинцы довольно массово призываются. Я не говорю о том, что там очереди в военкоматах, но 99% получают повестки и вполне себе не бегают, а идут воевать.
    Украинцы по менталитету такие же как мы. Упрямые и настойчивые.
    И пока есть западная помощь, она может годами воевать, так как "мяса" навалом

    Если РФ продолжит в год по чайной ложке отвоёвывать территории, ВСУ будет по метру в день отступать. И закончится эта война лет через *дцать.

    Мой знакомый из Одессы отдал 7000 долларов, чтобы его выпустили, у другого в пограничных войн и тоже бы ноги сделал, но не может, пока ещё никто не заявил, что хочет идти воевать. "Мясо" постепенно улетучивается. Девиз "запад нам поможет" на долго не работает
  20. +1
    2 апреля 2023 01:49
    Никогда не было и вот опять! Весной прошедшего года говорили о переломном моменте к 9 маю, потом о переломном и решающем моменте к середине лета, потом о решающем и завершающем моменте к зимним холодам...теперь вот опять близится переломный решающий и завершающий момент
  21. 0
    4 апреля 2023 11:49
    Однако звездочёт политик laughing сказочник
  22. +1
    4 апреля 2023 16:39
    Спикер парламента Крыма: ситуация движется в сторону завершения украинского конфликта

    Движется то движется, но уж слишком как-то в обход...