Отвечающий за оборону Бахмута генерал Сырский доложил Зеленскому о невозможности провести фланговые контрудары

9
Отвечающий за оборону Бахмута генерал Сырский доложил Зеленскому о невозможности провести фланговые контрудары

Генштаб ВСУ никак не может организовать контрудар под Бахмутом, штурмовые группы "Оркестра" продолжают продвигаться на территории города, выдавливая и уничтожая украинские подразделения.

Отвечающий за оборону Бахмута командующий СВ ВСУ Александр Сырский, обещавший Зеленскому не допустить потери города, сегодня снова доложил о невозможности проведения фланговых ударов по Клещеевке и Опытному, без которых нет возможности остановить продвижение российских сил. Генерал во всем обвиняет погоду, превратившую поля и грунтовые дороги в непроходимые. Собранные для контрудара силы сосредоточены в Константиновке и Часовом Яре, но бросить в бой их нет возможности.



По данным украинских источников, в офисе украинского президента знают, что ВСУ практически потеряли административный центр города, а оставшиеся силы не в состоянии хоть как-то изменить ситуацию. На юго-западе Бахмута идут ожесточенные бои, дорога на Константиновку перерезана, осталась одна трасса на Часов Яр, но и она находится под огневым контролем российских войск.

Между тем, как сообщают уже наши военкоры, "музыканты" накануне показали, что до администрации Бахмута осталось не более 300 метров. Сейчас продвижение идет с юга с Собачевки и с запада от Бахмутки. Куратор ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин заявил, что силы Оркестра сконцентрированы в городе, поэтому фланги держат подразделения российской армии и важно не допустить, чтобы ВСУ сумело прорваться на этих направлениях. В этом случае "Вагнер" окажется в окружении. Подтвердил он и ожесточенные бои в городе.

Украинская армия ведет кровопролитные бои и защищает Артемовск ценой очень серьезных потерь. Мы продвигаемся, берем каждое здание, каждый подъезд, каждый гараж между зданиями

- добавил Пригожин.
9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    1 апреля 2023 14:23
    Неужели унас начала работать авиация с долгожданными боеприпасами?Будем посмотреть .Обязательно информация вылезет.
  2. +3
    1 апреля 2023 14:26
    Куратор ЧВК "Вагнер" Евгений Пригожин заявил, что силы Оркестра сконцентрированы в городе, поэтому фланги держат подразделения российской армии и важно не допустить, чтобы ВСУ сумело прорваться на этих направлениях.
    Он как специально указывает направление и порядок действия ВСУ... Может так случится, что и не просто так...
    Во всяком случае, сейчас в зону проведения СВО направлены два генерала, которые отлично справляются с обязанностями "кризис менеджеров", Теплинский и Лапин... Внимательно следим за развитием событий
    1. +3
      1 апреля 2023 16:41
      Цитата: svp67
      Во всяком случае, сейчас в зону проведения СВО направлены два генерала, которые отлично справляются с обязанностями "кризис менеджеров", Теплинский и Лапин...

      В этом оптимистичном анализе - есть одно слово, от которого бросает в паническую пораженческую дрожь. Лапин. Ему бы за Харьковский разгром сидеть бы уже по приговору военного трибунала... а он едет на Донбасс кризис менеджерить?
  3. +2
    1 апреля 2023 15:06
    Генерал во всем обвиняет погоду, превратившую поля и грунтовые дороги в непроходимые.
    . Ну да, ну да, погода не такая, вдруг...
  4. +3
    1 апреля 2023 15:12
    Автор статьи лично присутствовал в кабинете Зели во время доклада генерала? Откуда такие подробности?
  5. +1
    1 апреля 2023 17:11
    штурмовые группы "Оркестра" продолжают продвигаться на территории города, выдавливая уничтожая украинские подразделения.
    Главное что уничтожая эти подразделения. А, я, где-то читал что у "Музыкантов " должно быть минимум 10% пленных от численности ВСУшников с участка. Конечно может и врут, тем более какой может быть урожай укропа после снегопада. Получается что ВСЕХ бандерлогов уничтожать могут только ВС РФ.
  6. -3
    2 апреля 2023 07:46
    Генерал во всем обвиняет погоду

    _______
  7. 0
    6 апреля 2023 11:39
    Отвечающий за оборону Бахмута командующий СВ ВСУ Александр Сырский, обещавший Зеленскому не допустить потери города, сегодня снова доложил о невозможности проведения фланговых ударов по Клещеевке и Опытному, без которых нет возможности остановить продвижение российских сил. Генерал во всем обвиняет погоду, превратившую поля и грунтовые дороги в непроходимые.
    Ну Пригожин же просил, чтобы фланги прикрыли (хотя как можно иначе - одно дело делаем).
    Евгений Пригожин направил обращение в адрес министра обороны Сергея Шойгу, уведомив о скором ударе противника во фланги на бахмутском направлении.

    "Музыканты" контролируют порядка 70% Бахмута и будут продолжать наступление до полного освобождения населенного пункта.

    "В конце марта - начале апреля противник планирует начать наступление и нанести фланговые рассекающие удары с целью отрезать ЧВК "Вагнер" от основных сил ВС РФ.

    Прошу вас принять все необходимые меры для предотвращения отсечения ЧВК "Вагнер" от основных сил ВС РФ, что приведет к негативным последствиям для СВО".

    Еще в начале месяца Пригожин сообщал, что начал бить тревогу из-за готовящегося контрнаступления украинцев с просьбой принять меры.
  8. 0
    6 апреля 2023 14:40
    Главное чтоб ВСУ не вышли из Бахмута целыми. Заземледелить им пути отхода не плохо бы...