Генсек НАТО: В ходе предстоящей встречи глав МИД стран альянса будет согласована программа многолетней военной поддержки Украины

18
Генсек НАТО: В ходе предстоящей встречи глав МИД стран альянса будет согласована программа многолетней военной поддержки Украины

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг сообщил о том, что в ходе предстоящей встречи глав МИД стран альянса, которая состоится в период с 4 по 5 апреля, будет согласована программа многолетней военной поддержки Украины.

В ходе своего выступления на пресс-конференции, проходящей в преддверии двухдневного заседания министров иностранных дел стран военно-политического блока, которая пройдёт в штаб-квартире в Брюсселе, генсек сообщил, что на неё будет также приглашён и глава украинского внешнеполитического ведомства Дмитрий Кулеба. Как уточнил Столтенберг, посвящена она будет, главным образом, российскому «вторжению» на Украину, поскольку по его словам, Москва представляет «серьёзную угрозу» европейской безопасности.



Нам необходимо продолжать оказывать поддержку Украине столько, сколько потребуется. В этой связи выражаю надежду на то, что министры в конечном итоге придут к общему знаменателю в том, что касается разработки программы её поддержки, рассчитанной на долгосрочную перспективу

– заявил он на пресс-конференции.

Также в своей речи генсек альянса подтвердил информацию о том, что Финляндия станет 31-м полноправным членом НАТО уже завтра, что позволит этой стране «укрепить свою безопасность».

Напомним, что ещё в прошлом году президент Владимир Путин заявил о том, что РФ никогда не представляла и не представляет угрозы ни для Финляндии, ни для Швеции, как и эти оба государства для неё. Так российский лидер отреагировал тогда на подачу заявок Стокгольмом и Хельсинки на вступление в военно-политический блок, назвав ошибкой отказ Финляндии от своего нейтралитета.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

18 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    3 апреля 2023 16:04
    Генсек НАТО: В ходе предстоящей встречи глав МИД стран альянса будет согласована программа многолетней военной поддержки Украины


    До последнего украинца.Интересно в каком году Абрамсы им дадут?К 2030 году успеют?Да долги долго прийдётся отдавать.
    1. +1
      3 апреля 2023 17:26
      скоро тупая рожа йенса,сменится на более тупую рожу гинеколога, и тогда не "шторм" начнётся, а "ураган".
  2. +9
    3 апреля 2023 16:06
    Нам необходимо продолжать оказывать поддержку Украине столько, сколько потребуется.

    Это говорит о том, что любой кусок 404(который не будет освобожден РФ или, который, не будет захвачен Польшей - будет стрелять в РФ. А после этого НАТО перейдет к финансированию террора (как это уже было) на освобожденных территориях ( по сути внутри РФ).
    1. +1
      3 апреля 2023 16:09
      Прийдётся ждать финансового кризиса в США.Тогда и помощь сойдёт на нет.
    2. +5
      3 апреля 2023 16:10
      Вот,о чем и речь.И это должны понимать там наверху.Бандеровская земля может быть только на кладбище
      1. +1
        3 апреля 2023 16:27
        Речь еще и о том, что у нас нет Тов Сталина и СМЕРШа, НКВД для работы с ячейками подпольщиков на освобожденной территории и нет идеологии для воспитания школьников в нормальных людей.
      2. 0
        3 апреля 2023 16:52
        Косвенно, НАТО создает условия, для уничтожения украины и ее грамадян. В противном случае- это вечная угроза для России.
  3. 0
    3 апреля 2023 16:06
    Конечно конечно продолжать надо, нацист нациста обязан поддерживать, да и дяди из впк только за.
  4. +4
    3 апреля 2023 16:14
    программа многолетней военной поддержки Украины.
    Оптимисты, однако.
  5. +2
    3 апреля 2023 16:19
    Многолетней поддержки? Интересно сколько лет это много в понимании воинственного норвежского приdурка?
  6. +1
    3 апреля 2023 16:27
    Как бы финка ,выборы уже проиграла ,другая партия выиграла парламентские выборы.Но фины такие консервативные .Три основные партии устраивают междусабойчик с разницей в несколько голосов.За 3- 4 года граница Украины будет уже на Ла Манше.Сотлтенберг бы объяснил зачем это России надо.
  7. +1
    3 апреля 2023 16:45
    Этому идиоту Йенсу Столтенбергу, пора лещей надавать, и огурцов напихать по самое не балуй, а вообще пора еврорабов, марионеток США ставить в позу зю и сапогом солдатским по наглой рыжой морде!
  8. +7
    3 апреля 2023 16:54
    Вот так они, и всегда ненавидели Россию! из поколения, в поколения..
  9. -4
    3 апреля 2023 16:59
    Судя по комментариям тут собрались бравые диванные кавалеристы, уже пять раз разгромившие армию рагулей. При этом в Севастополе сутки на пролет без перерыва идет работа по распределению наших погибших и раненых.
    1. 0
      3 апреля 2023 21:46
      Да неужели? Регулярно езжу в Севастополь, что-то не вижу потока автотранспорта, и поездов кроме электричек, недавно один товарняк видел, что-то сыпучее вёз.
  10. 0
    3 апреля 2023 17:28
    Да ты смерд,я смотрю никак не успокоишься?. Так ему бы сказал Иван Васильевич laughing
  11. 0
    3 апреля 2023 18:31
    Другими словами, будут пилить бабки ещё несколько лет после того, как Украина исчезнет с лица земли . Хотя в европейской карте она будет ещё наверняка значится для их местного обывателя.
  12. 0
    3 апреля 2023 19:15
    Цитата: tralflot1832
    Как бы финка ,выборы уже проиграла ,другая партия выиграла парламентские выборы.Но фины такие консервативные .Три основные партии устраивают междусабойчик с разницей в несколько голосов.За 3- 4 года граница Украины будет уже на Ла Манше.Сотлтенберг бы объяснил зачем это России надо.

    Все 3 партии набравшие больше всего мест в парламенте- за вступление в Нато. Из всех депутатов, выступивших против вступления в прошлом созыве, места после выборов сохранили только 3. Завтра будет официальная церемония и все - Финляндия в нато

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»