Сегодня в суде обвиняемый в уголовных преступлениях Трамп должен быть закован в наручники

24
Сегодня в суде обвиняемый в уголовных преступлениях Трамп должен быть закован в наручники

Бывший президент США Дональд Трамп на личном самолете вчера прилетел из Флориды в Нью-Йорк, где он должен сегодня предстать перед судом по обвинению в уголовных преступлениях по 34 пунктам. Трамп стал первым политиком в истории Соединенных Штатов, возглавлявшим страну, который может быть осужден по уголовным статьям. Всего в отношении экс-президента выдвинуто четыре обвинения, в том числе по фактам якобы имевшего место уклонения от уплаты налогов и мошенничества в ходе предыдущей предвыборной президентской кампании.

Самым резонансным стало дело о связи Трампа с порноактрисой Сторми Дэниелс (настоящее имя — Стефани Клиффордс), которой ради сокрытия факта их отношений, по версии окружного прокурора Манхэттена Элвина Брэгга, он выплатил незадолго до президентских выборов в 2016 году 130 тысяч долларов за молчание. Причем использованы были деньги из предвыборного фонда, считает Брэгг. Сам бывший глава Белого дома все обвинения отрицает и неоднократно заявлял, что они сфабрикованы с целью помешать ему по результатам текущей предвыборной гонки вернуться в Овальный кабинет.



Онлайн-издание Yahoo News со ссылкой на свои источники сообщает, что накануне окружной прокурор переквалифицировал все обвинения против Трампа в категорию «Е», представляющую низший уровень преступлений в уголовном кодексе штата Нью-Йорк. По данному классу преступлений обвиняемому грозит до четырех лет тюрьмы. Однако подобный вариант развития событий маловероятен, пишет издание.

Никто не попадает в тюрьму за это, нарушив закон в первый раз

— сообщил информатор в офисе окружного прокурора Манхэттена.

Адвокат Трампа Джо Такопина назвал все обвинения против экс-президента сфабрикованными его политическими оппонентами дабы помешать Трампу вернуться в Белый дом. По его словам, результат получится обратным. Уголовное преследование лишь укрепит рейтинг бывшего главы государства и поможет ему выиграть на выборах в следующем году. Последние соцопросы лишь подтверждают этот тренд.

В случае с большинством людей, когда те подвергаются уголовному преследованию или обвинениям, их кампания заканчивается. Они исчезают. Их карьеры закончены, однако Дональд Трамп каким-то образом становится сильнее

— заявил Такопина накануне явки его подзащитного в окружной суд Манхэттена.

По мнению юриста, дело в отношении политика никогда не было бы возбуждено, если бы Трамп не объявил о своем намерении участвовать в президентских выборах в 2024 году.

Эксперты считают, что даже если суд признает Трампа виновным, его защита будет обжаловать эти решения в вышестоящих инстанциях до тех пор, пока не дойдет до Верховного суда. С учетом бюрократических проволочек, этот процесс может растянуться на несколько лет и никоим образом не помешает бывшему главе Белого дома побороться за президентское кресло. Сам факт уголовного преследования, согласно Конституции США, не служит препятствием для участия в президентской гонке.

Ожидается, что Трамп явится в Верховный суд штата Нью-Йорк на Манхэттене в 14:15 по местному времени (21:15 мск). По закону обвиняемый должен быть закован в наручники хотя бы на непродолжительный срок, но Трамп, вероятно, избежит этого в силу мер безопасности, применяемых к бывшему главе государства. Отказ признать себя виновным означает, что бывший американский президент не пойдет на сделку со следствием, дабы смягчить наказание. После предъявления обвинений Трамп будет отпущен до следующего заседания суда, ему не придется вносить залог.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

24 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    4 апреля 2023 12:32
    "Свободу Анжеле Де.."!!!.А может,ну его.Этого Трампа?От перемены мест слагаемых...
    1. +17
      4 апреля 2023 12:37
      теплиться надежда....в преддверии выборов в США начнут стрелять друг в друга сторонники Трампа и противники Трампа... возможно я немного жесток по отношению к простым американцам, но обстановка в мире требует Ихнего Чернобыля и их гражданской войны...
      Спасибо за понимание..
      1. +2
        4 апреля 2023 12:50
        Абсолютно верно, нового Рузвельта среди американской политической элиты не намечается, поэтому для нас разницы в том, кто - нет, а вот внутренние разборки в штатах нам только на пользу, да и просто хорошо будет если рэднеки там всякую демосятину и "бро" кошмарить начнут...
      2. 0
        4 апреля 2023 12:55
        Цитата: Курильщик
        теплиться надежда....в преддверии выборов в США начнут стрелять друг в друга сторонники Трампа и противники Трампа...
        После того как Трамп своих сторонников, откровенно слил, навряд ли кто-то за него теперь пойдет стрелять
      3. +1
        4 апреля 2023 13:10
        Нет,там дальше мордобоя не дойдет.Если только массовый психоз вызвать.Но там копы обычно не церемонятся,валят даже в превентивных целях
        1. 0
          4 апреля 2023 14:01
          Цитата: dmi.pris1
          Нет,там дальше мордобоя не дойдет.Если только массовый психоз вызвать.Но там копы обычно не церемонятся,валят даже в превентивных целях

          Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков!
        2. 0
          4 апреля 2023 16:32
          Это раньше было. Теперь они на коленях перед преступниками стоят и прощения просят. Особенно если они черные.
      4. 0
        4 апреля 2023 22:31
        Понимаем, ждём, надеемся и верим)))
    2. 0
      4 апреля 2023 13:08
      Уголовное преследование лишь укрепит рейтинг
      Трамп шоумен и лишняя реклама не повредит !
  2. +4
    4 апреля 2023 12:39
    Адвокатами Трампа достигнута ключевая договорённость ,Трампа ни кто в наручники заковывать не будет.Ещё не хватало из него мученника делать.Трамп шоумен с стажем ,прилетел на суд на своём самолёте - красавце.Шоу должно продолжатся и весь мир подождёт.Трамп и только Трамп на первых полосах сми США.Наркоман в глубоком подвале.
    1. 0
      4 апреля 2023 14:38
      Конечно, с Трампом интересней. Напорист, обдителен,умен,образован. А Зеля- кто? Типичный полужид,из украинского провинциального городка. Пытается быть умным но как говорила моя бабушка " сЭло- есть сЭло" это не лечится.
  3. 0
    4 апреля 2023 12:39
    Стал неугодным теперь,из за будущих выборов wassat ... теперь всякую ересь навешают и затянут процесс....до выборов! Нам то легче не станет yes .... пусть,как скорпионы в банке "решают свои дела" ОНИ настолько прогнили,что "веры нет" от слова совсем!!!
  4. +2
    4 апреля 2023 12:42
    Адвокат Трампа Джо Такопина назвал все обвинения против экс-президента сфабрикованными его политическими оппонентами
    Но у них это не 1937 год,и не политические репрессии.. laughing
  5. 0
    4 апреля 2023 12:45
    Извиняйте за вопрос, НДФЛ должен был удержать Трамп или "подруга" должна была его заплатить самостоятельно.... Непонятки какие-то.....
  6. +3
    4 апреля 2023 12:49
    Трамп должен быть закован в наручники
    Кандалы на руки и не забыть про ноги
    И на плантации, чтобы даже не думал о выборах. Тяжела ты доля политика в Сша, ох тяжела.
    1. +1
      4 апреля 2023 12:55
      А публичные телесные наказания будут? Сколько плетей?
    2. 0
      4 апреля 2023 13:13
      Вообще то интересно.Было ли что то подобное в отношении президентов?Ну,расследовали(саксофониста,крайний раз),стреляли(от Рейгана и пораньше)..Вот ,с кандалами,не вспомню..
  7. 0
    4 апреля 2023 12:55
    Ob der Präsident Trump, Biden, oder Obama heißt,
    ist vollkommen egal für die Welt!
    Die USA sind und bleiben ein undemokratisches
    Zwei-Parteien-Regime mit zwei ultrarechten Flügeln
    in dem alleine der selbst geschaffene, vollkommen
    außer Kontrolle agierende und entartete "deep Staat"
    in Wahrheit "regiert"...!!
    Nicht umsonst muss man schon US- Milliardär sein, um überhaupt
    den eigenen Wahlkampf in den USA finanzieren zu können!
    Die Kosten alleine für den Wahlkampf von Donald Trump
    betrugen mehr als 1,2 Billionen (Milliarden) US-Dollar, die
    Kosten seiner Gegnerin nicht eingerechnet...!!

    Die einzige Hoffnung für die Welt wäre ein erneuter US-Bürgerkrieg
    in dem sich das Welt-Krebsgeschwür USA gegenseitig eliminieren
    würde...; also lasst uns dafür beten, dass es so kommt...!!!
  8. +1
    4 апреля 2023 13:07
    Сегодня в суде обвиняемый в уголовных преступлениях Трамп должен быть закован в наручники

    Пик американской демократии в США, первый раз за недолгую историю этой страны президента заковывают в наручники. Свобода плачет!!!

  9. 0
    4 апреля 2023 13:16
    У сейчас наши либерасты запоют, что в цитадели демократии это не борьба за власть, а главенство права, что Трамп преступник и все заслужил и про Россию скажут, что мол у нас бывшего главу государства не посадят ни когда, а у них мол вон оно как. А вот интересно как отреагируют на этот произвол властей сторонники Трампа, или Байден их после штурма Капитолия всех зачистил, да и гейропейцы, как будут переживать по этому поводу, ладно знаю что нет, но очень хочется верить, что у них там сейчас полыхнет.
  10. +1
    4 апреля 2023 13:17
    Похоже Президент США* угодит за решетку раньше, чем Президент РФ! wassat
    *Все лица, избранные президентом США пожизненно называются "Президент"
  11. +1
    4 апреля 2023 13:59
    Маланья то бесхозная останется... fellow
  12. 0
    4 апреля 2023 14:52
    Tento fašismus, snažící se ovládnout celý západní svět se neštítí ničeho, aby se udržel u moci!! Znovu je vidět, jak velkou chybou bylo, když se fašismus po 2. světové válce nepodařilo zlikvidovat a my jsme se domnívali, že postupně vymře i se zbytky fašistů. Teď je, zdá se mnohem nebezpečnější, než za Hitlera, má vše do detailů promyšlené koho podplatit a zkorumpovat, aby pracoval pro fašisty. Ovládnutí médií hraje hlavní roli. Ale Trump, zdá se, toto všechno ustojí a po vyhraných volbách bude mít šanci dát šanci Americe, aby se opět postavila na nohy.. "bohužel" už jen vlastní tvrdou prací, protože z dolaru díky kterému nezaslouženě bohatli, se stal už jen bezcenný papírek.
    1. 0
      4 апреля 2023 14:53
      Этот фашизм, пытающийся захватить весь западный мир, не остановится ни перед чем, чтобы остаться у власти!! Можно еще раз убедиться, насколько большой ошибкой было то, что фашизм не удалось ликвидировать после второй мировой войны и мы верили, что он постепенно вымрет вместе с остатками фашистов. Сейчас он, кажется, намного опаснее, чем при Гитлере, у него все детально продумано, кого подкупить и подкупить, чтобы он работал на фашистов. Важную роль играет контроль над СМИ. Но Трамп, похоже, все это вытерпит и после победы на выборах у него появится шанс дать Америке шанс снова встать на ноги.. "к сожалению" только своим собственным трудом, ибо доллар, который их сделал незаслуженно богатый превратился в никчемную бумажку.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»