Представитель президента Бразилии приезжал в Москву обсудить урегулирование конфликта на Украине

16
Представитель президента Бразилии приезжал в Москву обсудить урегулирование конфликта на Украине

В России побывал официальный представитель президента Бразилии Селсо Аморим, который провел в Москве переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным. Об этом сообщает CNN Brasil.

По словам Аморима, главной темой переговоров была ситуация на Украине и перспективы ее мирного урегулирования. Дипломат отметил, что «двери для мирных переговоров не полностью закрыты», то есть существует возможность их проведения.



Придет время, когда с одной стороны или с другой возникнет осознание того, что цена войны — не только политическая, но и человеческая, и экономическая — будет выше, чем цена необходимых уступок ради мира

- подчеркнул Селсо Аморим.

Как отметил бразильский политик, когда такой момент наступит, тогда миру и потребуются нейтральные страны, которые смогут выступить в качестве посредников между Россией и Украиной. Нет сомнений, что Бразилия также рассматривает в перспективе и себя в данной роли.

Что интересно, Аморим допустил возможность победы в боевых действиях и России, и Украины. Но он отметил, что Запад в большей степени устал от украинского конфликта. В России, по словам Аморима, усталость от спецоперации заметна меньше, а Москва не производит впечатления города в стране, ведущей боевые действия.

Но в этом случае непонятно, что тогда подразумевает Аморим под возможностью «победы» Украины? Ведь даже американские эксперты признают, что без прямой интервенции НАТО украинским формированиям не под силу провести успешное контрнаступление на освобожденные российские территории.
16 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    4 апреля 2023 19:06
    Все хотят стать посредниками на переговорах! Хоть бы кто спросил, "А России оно надо?"
    1. +7
      4 апреля 2023 19:23
      Цитата: Егоза
      Все хотят стать посредниками на переговорах! Хоть бы кто спросил, "А России оно надо?"

      Елена это официальная причина ,а вообще там чую кое что другое обговаривали ..Возможно официальный визит и прочии контракты ..Многие страны глядя на Россию и ее героическое сопрртивление англосаксам хотят избавится от влияния доллара и т.д. И на украину им плевать ,они чувствуют СИЛУ новую .Мы всех принимаем и уважительно И главное готовы сотрудничать равноправно во всех сферах ..Это все тянет к России народы разных стран ..У нас все по честному !
      1. +6
        4 апреля 2023 20:32
        Цитата: Дед Пихто
        Елена это официальная причина ,а вообще там чую кое что другое обговаривали

        Очевидно так и есть yes Эта тема для отвода глаз.
      2. 0
        4 апреля 2023 21:26
        В России, по словам Аморима, усталость от спецоперации заметна меньше.....

        Мне кажется, что народ и общество только взбодрилось (встряхнулось) и не дай бог если еще кто-то встрянет в этот конфликт.
  2. +1
    4 апреля 2023 19:11
    Чувак из БРИКС. Приехал поболтать просто.
    1. +3
      4 апреля 2023 19:20
      Ещё никогда России, ни в прошлом, ни в настоящем, не было ничего хорошего от любых сторонних миротворцев, потому, что им нужен не достойный мир для России, а только выгоды для себя за счёт России... надеюсь у Того-кого-нужно хватит ума это понять и не глотать наживку...
    2. +2
      4 апреля 2023 19:27
      Цитата: Мини Мокик
      Чувак из БРИКС. Приехал поболтать просто.

      А может и не просто wink Южную Америку нужно отрывать от Севера ..Это не простой визит уверен !
      Аргентина очень зла на англосаксов и немцев там много ..Вон нашим блогершам и прочим кхе кхе Уже гражданство не дает и даже рожденным детям ..А то ломанулись толпой щелки и их мужья
      Все интересное еще впереди !
    3. +2
      4 апреля 2023 20:00
      Командировочные хорошие, мир посмотрел...
  3. 0
    4 апреля 2023 20:10
    Давайте будем честны.
    Если бы в Кремле не намекали на готовность к переговорам, то никто бы не приезжал их обсуждать и подобных статей бы не было.
    1. +3
      4 апреля 2023 20:49
      Цитата: Gromit
      Если бы в Кремле не намекали на готовность к переговорам,

      Ну так Кремль и не отрицает готовности к переговорам.
      Или вы уже знаете позицию Кремля на переговорах?
      Я например предполагаю, полная демилитаризация и денацификации Украины ну и вопрос по территориям, будут предлагать считать Российскими. Может еще и Одессу прикрутят.
    2. 0
      4 апреля 2023 21:54
      Цитата: Gromit
      Давайте будем честны.
      Если бы в Кремле не намекали на готовность к переговорам, то никто бы не приезжал их обсуждать и подобных статей бы не было.

      Конечно честны . Намекать на что либо , не значит соглашаться с чем то . А представителт бразии скорее всего нашёл предлог на приезд . Что там обсуждали , о чём договорились , нам не скажут . Официально будет сказано -приняты предложению по мирным инициативам Бразилии .
  4. +1
    4 апреля 2023 20:49
    Как говорила моя бабушка:
    "На колу мочало, начинай сначала..."
    Сколько стучались российские руководители разного уровня в структуры США, НАТО, ООН. Все отмахнулись от России. От её проблем и вопросов.
    А теперь десятками бросились в посредники и успокоители.
    А это решит поставленные нами ранее вопросы и проблемы?
    НЕТ, НЕТ и НЕТ!!!
  5. 0
    4 апреля 2023 22:41
    Они не понимают зачем и почему Наша страна вписалась в эту войну. От слова совсем не понимают. Как будто все это с бодуна затеяли. Спросить этого горячего бразильского парня, что бы сделали бразильцы слушая в течении Х лет бодрые крики например из Уругвая - бразильянцев на гиляку... И потом Украина это просто кровавая точка фокуса, а Война идет на Планете Земля. Война за право жить. Вот такой вот пафос.
    1. 0
      5 апреля 2023 01:41
      Спросить этого горячего бразильского парня, что бы сделали бразильцы слушая в течении Х лет бодрые крики например из Уругвая - бразильянцев на гиляку...


      А между прочим почти именно так и было!
      Сначала Бразилия воевала с Аргентиной за пограничные земли. Победа не досталась ни одной из сторон, а спорная земля стала страной Уругваем.
      Бразильцам было это очень обидно.
      А потом Бразилия ввела войска в Уругвай, чтобы прекратить там гражданскую войну, обеспечить безопасность бразильских граждан и посадить там крепкое пробразильское правительство:

      «Бразильцы считают уругвайцев кровожадными дикарями, а уругвайцы выражали откровенное презрение манерам бразильцев, которых они называли обезьянами и смотрели на них свысока из-за их смешанной крови».
  6. +1
    5 апреля 2023 01:33
    Умный дедушка. А почему умный? Потому что историю знает.
    Его Бразилия ведь тоже участвовала в войнах с соседями и он учил родную историю в школе.

    Бразилия воевала с Аргентиной за провинцию Сисплатина. Провинция в результате не досталось ни одной из сторон, из нее получилась совершенно новая страна Уругвай.

    Воевала с Уругваем, чтобы посадить там пробразильскую хунту. Посадили, но хунта продержалась недолго и уругвайцы ее свергли, а соседний Парагвай увидел слабость бразильской армии и напал на нее.

    Воевали с Парагваем, война продлилась 6 лет и нанесла громадные опустошения экономике и Бразилии и Парагвая. Парагвай в войне потерял 70% взрослого мужского населения (правительство для решения демографической проблемы было вынуждено даже легализовать многожёнство). Под конец войны дошло до широкого распространения содомии и каннибализма, зато Бразилия победила.

    Воевали с Боливией за пограничную территорию. Формально то выступили на защиту боливийских сепаратистов, провозгласивших "Республику Акри". Но когда одержали победу над Боливией, просто забрали эту территорию себе.
  7. 0
    5 апреля 2023 11:04
    ляжь под пальмой и пей свой кофе!! еще один посредник! без вас обойдёмся когда фашистов добьём!