Очередными ударами артиллерия и ВКС РФ выбивают резервы ВСУ в Константиновке и Краматорске

32
Очередными ударами артиллерия и ВКС РФ выбивают резервы ВСУ в Константиновке и Краматорске

Поступает информация о том, что российские войска продолжают выбивать украинские резервы, подтягиваемые на Донбасс. Удары по объектам противника к западу и северо-западу от Бахмута теперь наносятся уже не просто ежедневно, а по несколько раз в сутки.

Сообщается, что под ударами ВС РФ оказались резервы ВСУ в Краматорске и Константиновке. При этом используется не только артиллерия, но и боевая авиация.



После того, как российская разведка подтверждает ранее полученные сведения о местах размещения резервных подразделений ВСУ, по этим местам открывается огонь.

Приходят сообщения о новой волне авиаударов с применением планирующих авиабомб. Ранее официальный представитель Воздушных сил Украины Юрий Игнат заявил, что Россия использует до 20 таких авиационных бомб на разных участках фронта. Причём сброс идёт с самолётов Су-34 и Су-35, которые могут находиться примерно за 70 км от позиции ВСУ, по которой наносится удар. Соответственно, всё сводится к крайне низкой вероятности поражения российского самолёта украинскими расчётами ПВО.

На таком фоне западная пресса продолжает подталкивать Киев (не без команды со стороны натовских руководителей) к контрнаступлению. Вот уже и в американской NYT вышла статья, где говорится, что «Украина готова к решающему весеннему контрнаступлению». В этой фразе два слова особенно говорящие. Во-первых, наступление, хочет того Зеленский или нет, ему придётся начинать весной, а не летом, как пытался заявить главком ВСУ Залужный. Во-вторых, в его ходе всё решится. Дальнейшая поддержка режима Зеленского в нынешнем виде со стороны Запада будет возможна только в случае успеха. И самому Зеленскому это явно дают понять.
32 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +24
    4 апреля 2023 19:04
    Мочить, мочить и мочить...не давать возможности создать сконцентрированный кулак, разрушать логистику, мосты...только так мы сможем минимизировать силу удара, тем самым сохранить жизни многим нашим бойцам и мирным жителям
    1. +7
      4 апреля 2023 19:33
      Уж очень хочется дожить до победы и отпраздновать ее
      1. -5
        4 апреля 2023 20:38
        В СВО победы быть не может, это не война и не игра, это операция в которой можно только достигнуть поставленных целей.
    2. +6
      4 апреля 2023 21:44
      Мочить, мочить и мочить...
      ...
      мочить резервы в тылу и на выдвижении к ЛБС.
  2. +8
    4 апреля 2023 19:05
    Тактика перемол идет полным ходом ,на истощение и никаких переговоров ..
    Запад примолк и Зе тоже ! Скоро или уже КНР нам боеприпасов подкинет ,чтобы уже без проблем ..
    Уговоры давно закончились и тем более терракты начались ..Это ВСЕ ,будем добивать !
    А главное в тылу все стабильно и плевать на санкции ..
    1. 0
      4 апреля 2023 19:18
      Дед Пихто hi, притихли потому как всё поставленно на контрнаступление если выгорит то это полный (цензура) для нас,если наши ВСУ сломают то тут либо Запад сольет Киев на фитиль, либо пойдет на ввод тех же поляков +прибалтов и прочих кого не жалко.
    2. +1
      5 апреля 2023 00:34
      No no creo que los chinos vendan armamento o municiones a Rusia, son demasiado calculadores. Tendría que llegar Rusia a una situación muy crítica y solo si los chinos creen que deben hacerlo para que no se debilite demasiado su gran aliado y así no correr el riesgo de perderlo.
  3. +9
    4 апреля 2023 19:09
    Это контрнаступление для ВСУ решающий шаг, либо пан либо пропал, надеюсь в ГенШтабе продумали возможные ходы дабы сломать хребет ВСУ.
  4. +4
    4 апреля 2023 19:09
    С Краматорском не понятно ,три раза сработало ПВО.Краматорск борется с непонятным спуском воды.Их там серьёзно топит.Нало посмотреть ,куда вода идёт - может неспроста.Кто это сделал ,это 200 % не мы.
    1. +3
      4 апреля 2023 22:12
      Военная хитрость.Военно-морской човень в степях под Крамоторском скоро появиться.
  5. +8
    4 апреля 2023 19:12
    Пока Украина готовиться к контрнаступу. ВС РФ методично, с немецкой скурпулезностью наносит удары по тылам
    1. -4
      4 апреля 2023 19:14
      Tusv hi, главное чтоб удары были в цель а не по площади.
      1. +12
        4 апреля 2023 19:20
        Цитата: Ропот 55
        Tusv hi, главное чтоб удары были в цель а не по площади.

        Повторные детонации подтверждают точность ударов. А хаотичный обстрел неба укро ПВО говорит о том, что и западные вундервафли выщелкиваются
        1. -4
          4 апреля 2023 19:23
          Тusv, ну возможно что у расчетов рученки кривые оттого и содят куда не поподя)
          1. +6
            4 апреля 2023 19:29
            Цитата: Ропот 55
            ну возможно что у расчетов рученки кривые оттого и содят куда не поподя)

            Кривые ручки здесь не причем. Без радаров наведения очень сложно что то приземлить без мощного заградительного огня. А судя по вчерашней Одессе, сначала четыре прилета, затем заработал заградительный огонь
    2. -16
      4 апреля 2023 20:13
      Про разрушение тылов постыдились бы писать. А чего тогда украинская техника вообще ещё ездит? Весной прошлого года обещались, что баки в технике ВСУ обсохнут и армия встанет. А они и Харьков провернули и Херсон. Или у них бронетехника с педальным приводом? Топливная инфраструктура не мост, который нужно бетонобойными бомбами тяжёлыми крошить и не по разу. Не удивлюсь что на Украине НПЗ вполне себя хорошо чувствуют. Лучше бы по ним прошлись, чем по трансформаторным будкам. Или по рукам хозяева гадают воякам?
      1. +3
        4 апреля 2023 20:58
        Цитата: Eskobar
        Про разрушение тылов постыдились бы писать.

        90% процентов постов об этом. А сами бомбить мосты не пробовали? Это вам не слюной об монитор Постыдились бы сами
  6. +2
    4 апреля 2023 19:22
    Фаб-500-М54 тупоносые израсходовали в Сирии судя по всему, у них не аэродинамическая носовая часть, Фаб-500-М62 дальше улетит их и модернизируют в КАБ. Правда на Украине и М54 модернизировали, но там большие доработки, так как надо носовой обтекатель устанавливать.

  7. +1
    4 апреля 2023 19:25
    пора в укрр уничтожать все и вся иначе будет больно !!!!!!! запад все больше и больше техники и оружия подбрасывает ! а это значит надо в украине оставить выжженую землю ! иначе не чем хорошим это не кончится ! в украине почти все население переформатировано против РФ ! надо гидре голову рубить в укрр ! ну это лично мое мнение возможно не прав !
  8. +7
    4 апреля 2023 19:32
    Полагаю, Киев долго будет откладывать наступление.
    Во-первых, аккумулируются поставки западной техники - понятно же, что лучше сформировать кулак, нежели кидать на передовую по мере поступления, и тут же терять.
    И во-вторых, пока самого наступления нет, можно долго рассказывать о готовности ВСУ гнать российские войска до границ 1991 года, и даже до берегов Охотского моря. А вот само наступление может расставить всё на свои места, а они, эти места, могут не понравиться западным попечителям.
    Поэтому Киев будет тянуть с наступлением максимально долго, насколько это вообще возможно.
    1. -8
      4 апреля 2023 20:45
      Прошлым летом и в начале осени были те же разговоры- что Киев тянет с наступлением.
  9. +10
    4 апреля 2023 22:01
    Цитата: solar
    летом и в начале осени были те же разговоры

    Были, да
    Но поглядите обзоры последних месяцев. В отличии от прошлых весны-лета-осени силы ВС РФ практически не участвуют в столкновениях, все публикации - исключительно про Вагнер. И ещё куда-то делись 300 000 мобилизованных. Что это может означать?
    На мой взгляд, максимальная концентрация сил, сжатая пружина.
    Не спорю, и у Украины сил ещё очень много. Недооценивать их - преступно.
    Так что ждем, только развитие событий покажет, кто лучше подготовился
  10. +3
    4 апреля 2023 22:03
    Дальнейшая поддержка режима Зеленского в нынешнем виде со стороны Запада будет возможна только в случае успеха.
    это с чего такие выводы? будут поддерживать до последнего
    1. 0
      4 апреля 2023 22:49
      И когда последние закончатся, все равно поддерживать будут.Будут укрополяки, укрорумыны, укрогрузины и т.д. Если что , к добропорядочным представителям перечисленных национальностей, без приставки "укро", отношусь вполне нормально.
  11. -7
    4 апреля 2023 23:03
    На таком фоне западная пресса продолжает подталкивать Киев (не без команды со стороны натовских руководителей) к контрнаступлению.

    Я вот о чем думаю товарищи! А не ударит ли противник по Белгороду?
    Стратегия велит бить туда где слабее и где почти не ждут... Это азбука, а как говорил В. Высоцкий Они азбуку знают, могут и через Сиваш двинуть.
    В чем смысл? Аналитики полагают, что они туда не пойдут так как мол это рискованно, придется фронт растягивать и силы туда тащить, ослабляя Донецк или Запорожье.
    Вроде бы да, но...
    Кто там в Белгороде их остановит?? Там у нас Диверсанты недавно пришли и ушли. Погранцы их как бабы легкого пропустили туда и сюда...дали трахнуть.
    А тут танки, артиллерия, бпла... Да они за день город возьмут и там такую резню устроят, что мало никому не покажется. Там же безоружные, а они каратели.
    Захватят город, засядут в домах, а жителей в заложники возьмут.
    Как вам уважаемые перспективка???
    Ну а что? Мы же ЛБС все меряем, а они используют линию фронта и жахнут мало не покажется. Будем тогда Белгород как Мариуполь с землей равнять вместе с нашими бабами?
    Надо вот что, срочников туда гнать с вооружением тяжелым. Из регионов и границу крепить, а то не хочу быть Кутузовым по яйкакм схлопочем...
    1. -4
      5 апреля 2023 00:24
      Ну минусы это конечно круто, а аргументы против есть?
      1. +2
        5 апреля 2023 08:25
        зачем бред комментировать, никто не позволит им туда идти
        1. 0
          5 апреля 2023 17:18
          зачем бред комментировать, никто не позволит им туда идти

          Правда? Ну назвать бредом без аргументов это голословность. А вот сказать не позволим это конечно слабоумие.
          Чем вы собираетесь им не позволить? Голым задом?
          Кого вы против них там выставите? Себя любимую?
          Отряды из сотрудников полиции?
          Два месяца назад они туда свободно зашли с ДРГ, поубивали местных, пофоткались у зданий и ушли и все это им уже позволили!
          Проснитесь девушка! Там у нас никого нет. Ни дивизий ни бригад...
          В лучшем случае отряд самообороны. Мы щеголяем голым задом, а там должна быть наша армия!!!
          Мы воюем девушка! А не в бирюльки играем.
          Вы знаете как боевики Басаева вошли в Дагестан и заняли 4 села там?
          Забыли? А тут зайдет не батальон, а многотысячная группировка. Сколько? Я не знаю. А вы?
          Что вы будете делать? Ядерную ракету бахнем??
          Куда? По Фашингтону, по Киеву, или куда?
          Есть что сказать? Или шах унд мат?
  12. 0
    5 апреля 2023 00:20
    20 бомб на всех участках фронта? Но это же мизер! Бомб должны быть сотни и тысячи, только тогда от этого будет эффект!
  13. +1
    5 апреля 2023 00:43
    Цитата: 1 z1
    И когда последние закончатся, все равно поддерживать будут.Будут укрополяки, укрорумыны, укрогрузины и т.д. Если что , к добропорядочным представителям перечисленных национальностей, без приставки "укро", отношусь вполне нормально.


    Нет, не будет. Эти могут только в заградотрядах сидеть. В лучшем случае.
    Воюют с нами по настоящему только замороченные головой рабы Укрорейха.
    А кукловоды пока не способны создать подобные режимы где-то в ЕС.
  14. +2
    5 апреля 2023 14:23
    Я вот о чем думаю товарищи! А не ударит ли противник по Белгороду?
    Стратегия велит бить туда где слабее и где почти не ждут..

    Ничего лучшего для мобилизации России и обьявления новой Отечественой войне придумат нельзя.
  15. 0
    5 апреля 2023 16:05
    Меньше надо штурмовых отрядов вперёд посылать, больше использовать БПЛА, артиллерию и ВКС. А вот БПЛА как камикадзе лучше и по больше.