Связь шестого поколения может прийти в российскую армию весной 2013 г

9
Связь шестого поколения может прийти в российскую армию весной 2013 г


РИА Новости. Омский радиозавод имени Попова рассчитывает начать поставки новейшей аппаратуры связи шестого поколения в российскую армию весной 2013 года, сообщил РИА Новости в понедельник генеральный директор предприятия Иван Поляков.

Ранее член государственной приемочной комиссии, экс-начальник связи Вооруженных сил (ВС) РФ генерал-полковник Евгений Карпов сообщил РИА Новости о завершении полевого этапа государственных испытаний этой аппаратуры. Испытания проходили на Черлакском полигоне в Омской области. Государственная приемочная комиссия подписала акт о проведении успешных испытаний комплексных аппаратных связи и рекомендовала принять их на снабжение в ВС РФ.

"Наше предприятие готово начать серийный выпуск комплексных аппаратных связи шестого поколения с 2013 года, и уже будущей весной мы надеемся поставить партию этих изделий в войска", — сказал Поляков.

Он подчеркнул, что эта инициативная разработка предприятия примерно в 2 раза дешевле и в три раза экономичнее, чем аналогичные предложения других разработчиков.

Полевой этап государственных испытаний новейшей цифровой аппаратуры связи шестого поколения на Черлакском полигоне в Омской области
"На днях государственные испытания наших комплексных аппаратных связи шестого поколения успешно завершились, и в ближайшее время мы планируем испытать эту разработку, что называется, "в бою" — предложим военным апробировать аппаратуру в ходе учений", — отметил гендиректор предприятия.

О планах по переводу войск на аппаратуру связи шестого поколения заявлял в сентябре 2011 года генерал-полковник Валерий Герасимов, который тогда занимал должность заместителя начальника Генерального штаба ВС РФ. В ходе видеомоста в РИА Новости Герасимов отмечал, что пока на вооружении российской армии стоят радиостанции пятого поколения, но промышленностью уже создаются принципиально новые комплексы радиосвязи шестого поколения.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    9 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. Эдя
      +3
      27 ноября 2012 09:15
      Российская техника должна быть такой дешевле мощнее и респектабельнее наших заморских друзей так называемых..... Так что молодцы наши разроботчики
      1. +2
        27 ноября 2012 11:56
        fellow Привет, мужики... а кто-нибудь знает, когда карманный вариант изготовят..., а то мой Самсунг меня достал... wassat wassat wassat

        Новость отличная, радует +
        1. 0
          27 ноября 2012 12:50
          Переходи на нокиа ! Разницу сразу ощутиш! bully
          1. +2
            27 ноября 2012 15:04
            Или ищи "карман" на танковом шасси. wassat
    2. 0
      27 ноября 2012 09:30
      Ну так сказать "в бою" проверим..потом будем радоваться
      1. 0
        27 ноября 2012 10:56
        И за что минус позвольте Вас спросить..хотите сейчас радоваться? Да пожалуйста! А я буду когда системы поступят в войска и будут проверенны в деле.
    3. 0
      27 ноября 2012 10:22
      Шестое поколение, это что? Это что то после "Стрельца"?
      1. Marine One
        +2
        27 ноября 2012 10:50
        Полный переход на "цифру" имеют ввиду. И другой принцип развертывания само собой. Так называемая полевая трехмерная транспортная сеть. Даже картиночка есть.
    4. +1
      27 ноября 2012 10:28
      Даешь связь седьмого поколения - телепатическую! laughing
    5. 0
      27 ноября 2012 11:24
      Поздравления создателям, крупных им заказов! Только немного напрягает мода все на поколения делить, скоро так и лом пятого поколения появитПоздравления создателям, крупных им заказов! Только немного напрягает мода все на поколения делить, скоро так и лом пятого поколения появитПозд what равления создателям, крупных им заказов! Только немного напрягает мода все на поколения делить, скоро так и лом пятого поколения появитПоздравления создателям, крупных им заказов! Только немного напрягает мода все на поколения делить, скоро так и лом пятого поколения появитПоздравления создателям, крупных им заказов! Только немного напрягает мода все на поколения делить, скоро так и лом пятого поколения появитПоздравления создателям, крупных им заказов! Только немного напрягает мода все на поколения делить, скоро так и лом пятого поколения появитПозд what равления создателям, крупных им заказов! Только немного напрягает мода все на поколения делить, скоро так и лом пятого поколения появитПоздравления создателям, крупных им заказов! Только немного напрягает мода все на поколения делить, скоро так и лом пятого поколения появитПоздравления создателям, крупных им заказов! Только немного напрягает мода все на поколения делить, скоро так и лом пятого поколения появитПоздравления создателям, крупных им заказов! Только немного напрягает мода все на поколения делить, скоро так и лом пятого поколения появитПозд what равления создателям, крупных им заказов! Только немного напрягает мода все на поколения делить, скоро так и лом пятого поколения появитПоздравления создателям, крупных им заказов! Только немного напрягает мода все на поколения делить, скоро так и лом пятого поколения появитПоздравления создателям, крупных им заказов! Только немного напрягает мода все на поколения делить, скоро так и лом пятого поколения появитПоздравления создателям, крупных им заказов! Только немного напрягает мода все на поколения делить, скоро так и лом пятого поколения появитПозд what равления создателям, крупных им заказов! Только немного напрягает мода все на поколения делить, скоро так и лом пятого поколения появитПоздравления создателям, крупных им заказов! Только немного напрягает мода все на поколения делить, скоро так и лом пятого поколения появится.
    6. +1
      27 ноября 2012 11:51
      Поздравления создателям, крупных им заказов! Только немного напрягает мода все на поколения делить, скоро так и лом пятого плюс поколения появится. what
      1. +2
        27 ноября 2012 15:11
        Не забывайте что -лом это высокотехнологичное изделие отечественного ВПК не имеющее аналогов в мире и средств противодействия последствиям его применения

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»