Замглавы МИД РФ: В настоящее время отношения между Москвой и Вашингтоном перешли в состояние горячего конфликта

26
Замглавы МИД РФ: В настоящее время отношения между Москвой и Вашингтоном перешли в состояние горячего конфликта

Заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков, заявил в эфире радио Sputnik о том, что в настоящее время отношения между Москвой и Вашингтоном перешли из стадии холодной войны в состояние горячего конфликта.

Вот что он высказал на этот счёт:



На сегодняшний день мы вошли в фазу горячего конфликта с США. Мы являемся свидетелями прямой вовлечённости этой страны в гибридную войну с Россией по различным направлениям. Так что можно смело констатировать тот факт, что по своим масштабам формы этой войны просто несопоставимы с периодом холодной войны

В то же время дипломат выразил сожаление в связи с участившимися разговорами о риске возникновения ядерного конфликта. По его словам, американские «партнёры» ведут себя крайне нагло и цинично, постоянно обрушиваясь с критикой в адрес Москвы якобы за то, что она пускает в ход «ядерный шантаж», хотя, напротив, Россия постоянно подчёркивает, что в ядерной войне не может и не должно быть победителей, а значит, её развязывание просто недопустимо. Такое поведение заокеанских «друзей» Рябков назвал игрой с огнём в прямом смысле этого слова.

Более того, уверен замглавы российского внешнеполитического ведомства, Штаты явно недооценивают весь военный потенциал России в том, что касается принятия ею возможных ответных мер в случае посягательства на её суверенитет, территориальную целостность и государственность.

Отметим, что накануне дипломат уже чётко озвучил позицию РФ относительно того, что двусторонние отношения действительно терпят крах, что, по мнению российского руководства, произошло именно по вине Вашингтона.
26 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -1
    5 апреля 2023 19:01
    А с шавками США войны нет? С укронацистами например? Как насчёт пару центров принятия решений снести, показательно!
    1. +4
      5 апреля 2023 19:09
      Без сомнения как бы это не звучало зловеще вооруженного прямого столкновения с НАТО читать с США не избежать, ситуация напоминает 1939-40 гг, многие понимали не избежность столкновения, но отгоняли от себя эту поганую мысль. Просто США не может существовать без войны списать государственный долг и поднять экономику, это страна паразит и они эту войну развяжут, сначала силами глупцов из Европы ну и сами огребут потом ядерной пыли (((( Это мое личное мнение, хорошо бы оно не сбылось.
    2. -3
      5 апреля 2023 19:09
      Назовите эти центры... Они не на Украине. А ядерный конфликт - читайте выше - мы не стремимся развязать
  2. +3
    5 апреля 2023 19:01
    Слава богу... прошло то время, когда в засос целовались... как вспомню, так вздрогну....
    1. +1
      5 апреля 2023 19:04
      belay Взасос целовались другие..В конце 70-х...А этот случай,когда один "дирижер"пьяный ...Короче,исполнял роль Моники...
      1. 0
        5 апреля 2023 22:29
        Пьяный дирижер рассказывал , как они с кучерявым Биллом уединялись в туалете с поллитрой
  3. +11
    5 апреля 2023 19:11
    Почему российские политики постоянно оправдываются? Не от этого ли у нас все проблемы? Пора уже менять концепцию терпил и начинать требовать, угрожать и обвинять.
    1. +3
      5 апреля 2023 19:36
      Пора уже менять концепцию терпил и начинать требовать, угрожать и обвинять.

      Не могу сказать, требуют ли, но обвиняют и передача Белорусии тактического ядерного оружия очевидно против Польши, это уже не слова, а вполне реальная угроза не только Польше, хотя и не масштабная.
    2. +2
      5 апреля 2023 20:26
      Я бы не хотел истеричного потока из МИДа, но здоровую пропаганду уже давно пора, а у нас нет даже органа и схемы финансирования, даже в собственном ящике. На текущий момент отсутствует влияние на население западных стран. Если речи ВВП ещё как-то цитируются, то окружающих лиц просто не воспринимают и не различают. Потому что они и сами по себе не очень дотягивают до контекста и лишены стиля. Если грубо, то "отсутствие идеологии" с отсылками к некоему мировому "праву" - это расписка в импотенции. Такое положение можно преодолеть, но нужно расставить консерватории акценты, а часть попросить убыть за Уральский хребет.
      Надо отметить, что само это выступление дипломатического работника выглядит жидковато, как будто ему недостает уверенности в формулировании мысли четко, а не экивоками. Причины всё там же - нет установки на самостоятельное конструирование собственной повестки.
  4. +2
    5 апреля 2023 19:16
    А вариантов нет ,какие гарантии может нам дать США, если даже захочет мира?Этим " джи- менам" можно верить,после их лжи?Доказывать им что то ,уже бестолку.
  5. +1
    5 апреля 2023 19:19
    Ох!! И где та "горячая фаза"? Пока не стукнут покрепче, хотя бы вассалов, толку от разговоров не будет.
    1. +2
      5 апреля 2023 20:18
      Ох!! И где та "горячая фаза"? Пока не стукнут покрепче, хотя бы вассалов, толку от разговоров не будет.

      Соглашусь, но уточню. Если бы год назад украинская армия была в основном разбита и значительная часть местных властей заняла нейтральную позицию в ожидании быстрейшего завершения СВО, чтобы остаться на своих местах уже под покровительством России и взята под контроль Одесса, то и США и Европа снова как и с Крымом, с воплями и санкциями, но проглотили бы такой результат. Они собственно его ожидали. И США нельзя было бы обвинить в поражении, т.к они ещё не предпринимали никаких действий, тем более на фоне пассивности местных украинских властей к СВО. Думаю, что поезд к такому исходу всё-таки ещё не ушел. Все зависит от скорости масштабности разгрома украинской власти. России нужно снова вернуть себе второе место.
  6. 0
    5 апреля 2023 19:31
    Мне было интересно, как во время ВОВ смогли перебросить заводы и технику.
    Оказывается, что еще до начала войны, были построены и залиты фундаменты для станков, построены бараки для рабочих.
    Уже сейчас все производства и НИИ из Питера должны отпаравлены за Урал.
    1. -4
      5 апреля 2023 19:45
      Цитата: agoran
      Уже сейчас все производства и НИИ из Питера должны отпаравлены за Урал.

      Угу, надо самим сделать то, чего добивается и никак не может добиться Запад - уничтожения экономики РФ из-за перевода ее на военные рельсы...
      1. -1
        5 апреля 2023 22:34
        Походу Bingo казачок из за лужи . Очень мягко стелет . Но что то жестко спать
  7. -1
    5 апреля 2023 19:34
    Как только откроются створы шахт и произойдёт массовый запуск мбр, в ту же минуту сработают системы раннего предупреждения и откроются створы всех ядерных держав. Траектории полета и цели будут уточняться потом, поскольку подлетное время не велико. Потом станет понятно (уцелевшим) кто вовремя дал ответку, а кто от отсутствия времени на принятие решения это сделал. Кто мог остаться в стороне, кому предназначался пуск ракет....
    Допустим Россия запускает все ракеты разом. Сша и англия с францией тут же напрягаются, поскольку к гадалке не ходи, эти ракеты по их душу. Они запускают свои по России. Тут уже напрягается Китай и КНДР, так как они для их ракет не составляют исключения, и куда на конечном этапе прилетит ракета, непонятно, и пошла поехала...... Достанется и Израилю с Пакистаном.... wassat
    Потом ещё извержения Йелоустоуна не хватало только wassat
    1. +1
      5 апреля 2023 20:05
      Как только откроются створы шахт и произойдёт массовый запуск мбр, в ту же минуту сработают системы раннего предупреждения и откроются створы всех ядерных держав. Т................... Достанется и Израилю с Пакистаном....
      Потом ещё извержения Йелоустоуна не хватало только wassat

      Представлял себе начало совсем иначе.... 1. Надо смотреть по уязвимости и скрытности средств. 2. Совсем не уверен что обладатели небольшого набора ЯО захотят сразу же поучаствать. Ведь ВВП заявлял про центры принятия решений.
  8. +2
    5 апреля 2023 19:37
    Замглавы МИД РФ: В настоящее время отношения между Москвой и Вашингтоном перешли в состояние горячего конфликта
    . Западными партнёрами, вроде перестали называть, а в остальном... много разных нюансов, чересчур много.
  9. -1
    5 апреля 2023 19:40
    Правильнее было бы сказать между Вашингтоном и Москвой. Ибо каких то особых горячих действий со стороны Москвы (кроме разве что ТЯО в Белоруссии) нет. Москва остаётся открытой к переговорам и сотрудничеству (даже если не видит для этого возможностей).
    1. +1
      5 апреля 2023 21:32
      Цитата: blackGRAIL
      Правильнее было бы сказать между Вашингтоном и Москвой.

      А как насчёт Англии , Франции , Германии , Польши , которые устами своих лидеров и глав МИД декларировали состояние войны с Россией ?
      Цитата: blackGRAIL
      каких то особых горячих действий со стороны Москвы нет

      Война идёт опосредованно на территории б\Украины , а так же на экономическом и финансовом (санкции , кража денег РФ и её граждан) фронтах . Военнослужащие этих (и не только) стран гибнут на фронтах б\Украины , сама б\У существует на 70 - 80% за счёт прямого финансирования своих спонсоров .
      Цитата: blackGRAIL
      Москва остаётся открытой к переговорам и сотрудничеству

      Дипломатический язык , не более . Условия для переговоров озвучены , они абсолютно и заведомо неприемлемы для США , НАТО и б\У .
      1. -1
        6 апреля 2023 08:40
        Перечислять всех вассалов США нет смысла, озвучено, что США (а значит и вся компания) вступили в горячую фазу противостояния с Россией. Самые яркие их шаги мы видим - тот же северный поток и кража денег. Сам по себе Украинский конфликт вполне в духе холодной войны (Вьетнами и Кореи) и чем то из ряда вон не является. Как и санкции.
  10. 0
    5 апреля 2023 19:55
    Опа... Опа... О па-па.......... ....
  11. +1
    5 апреля 2023 20:01
    сша ише на спутники РФ пытаются влиять ))) должно быть на оборот по сути или взаимно но ,,,,,,,,,,,,,
  12. +1
    5 апреля 2023 21:18
    С американским внешнеполитическим быдлом надо разговаривать на понятном им языке - шантажом и угрозами тотального уничтожения всей их зажравщейся богемы!
  13. 0
    6 апреля 2023 08:32
    американские «партнёры».... поведение заокеанских «друзей»....

    Тьфу... чуть не стошнило.. negative
  14. -2
    6 апреля 2023 19:45
    Более того, уверен замглавы российского внешнеполитического ведомства, Штаты явно недооценивают весь военный потенциал России

    По-моему уже весь мир увидел военный потенциал России (армии номер 2 в мире) во всей своей красе. Жаль, что наш главнокомандующий об этом не знал. А то бы трижды подумал перед началом "маленькой и победоносной".