Подтвердилась информация о ночном боестолкновении на территории Ингушетии

14
Подтвердилась информация о ночном боестолкновении на территории Ингушетии

В ночное время суток боестолкновение произошло в Ингушетии. Несколько боевиков, причастных к серии преступлений на территории Северного Кавказа, были заблокированы в одном из домовладений. Ранее был введён режим контртеррористической операции.

Началось всё с того, что 27 марта группа неизвестных открыла огонь из автоматов по посту ДПС на административной границе с Северной Осетией, ранив двух сотрудников полиции. Ответным огнём был ранен и один из нападавших. Позднее его тело правоохранители обнаружили в городе Карабулак.



3 апреля перестрелка между боевиками и полицией произошла в одном из населённых пунктов Малгобекского района Ингушетии. Один из сотрудников полиции был легко ранен. Режим КТО в республике был введён вечером того же дня.

Накануне в ходе оперативно-разыскных мероприятий удалось выйти на одного из разыскиваемых боевиков. Он был вооружён. По некоторым данным, у него был автомат Калашникова, снабжённый подствольным гранатомётом. Также впоследствии (после ликвидации) у него были обнаружены 4 гранаты.



Ночное боестолкновение произошло в селении Зязиков-Юрт Малгобекского района. Ранее объявленные в розыск лица скрывались на территории частной фермы – кошары. Территория проведения КТО была оцеплена сотрудниками силовых структур. О результатах ночного боя пока не сообщается.
14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +15
    6 апреля 2023 06:45
    Как говорил Глеб Жиглов: "Правопорядок в стране определяется не наличием воров, а умением властей их обезвреживать!" Сегодня это ещё и террористы. А почему они активизировались, мы знаем.
    1. +12
      6 апреля 2023 07:32
      Цитата: Южноукраинец
      А почему они активизировались, мы знаем.

      Главная задача бандподполья – посеять хаос и подорвать доверие местных жителей к властям, как местным, так и федеральным.
      1. +2
        6 апреля 2023 08:54
        Вот поэтому властям ни в коем случае нельзя вести себя пассивно, делая вид что ничего не происходит, если не будет жёсткой ответной реакции и контрмер, то враг будет всё больше и больше чувствовать свою безнаказанность, наглеть и усиливать свои подрывные действия в виде диверсий и актов терроризма, это надо хорошо понимать, предвидеть и срочно предпринимать эффективные и жёсткие контрмеры, мягкие полумеры здесь уже не помогут.
      2. 0
        7 апреля 2023 11:25
        ...подорвать доверие местных жителей к властям, как местным, так и федеральным.

        Федеральная власть с этим и сама неплохо справляется, к сожалению.
  2. +6
    6 апреля 2023 06:47
    боестолкновение произошло в Ингушетии.
    Давненько про Ингушетию не было слышно. Из статьи понятно, что в разное время уничтожили двоих боевиков (27.03 и 03.04.), значит еще кто-то бегает? Надеюсь не долго бегать придется.
    1. +4
      6 апреля 2023 07:36
      Цитата: rotmistr60
      Надеюсь не долго бегать придется.

      hi
      Как показывал опыт чеченских компаний, при наличии внешнего финансирования, подготовки тергрупп на территории Грузии и Турции и при "чернотропе" (весна-лето) скрываться и бегать в горах можно долго.
  3. +7
    6 апреля 2023 07:16
    Я надеюсь ликвидировали. Для таких - это единственный способ перевоспитания.
    1. +8
      6 апреля 2023 07:49
      Цитата: Панкрат25
      Я надеюсь ликвидировали. Для таких - это единственный способ перевоспитания.

      Помните визги либерасто-правозащитников всего мира, когда... назовем их кадыровские правоохранители, в борьбе с террористами вернулись к жесточайшим методам времён войны По всей республике началась воздействия на родственников боевиков: родителей заставляли перед камерами отрекаться от своих детей, им переставали платить пенсии и пособия. Дело доходило до демонстративных внесудебных казней уличенных в пособничестве террористов и сожжение их домов... были ещё методы..., пока не буду о них.
      Но, порядок был наведен.
      А, если как сейчас..., мы вас am после теракта запишем в иноагенты и благообразно выглядя с побритой бородкой и красивой причёской... ограничимся возмущением у Соловьева на телешоу, то в центре Москвы и Петербурга террористы будут хозяйничать, как у себя дома.
      1. +4
        6 апреля 2023 08:04
        Полностью согласен! С шакалами надо поступать по шакальи, они никого не щадят - не щадить их и их близких. Именно их близкие и воспитали и поддерживают таких сволочей! А по итогу - собакам собачья доля! angry
  4. +5
    6 апреля 2023 08:12
    Это может продолжаться очень долго. При наличии финансирования и вливания в уши молодежи определенных идей - рекруты у террористов будут. Главное в этом вопросе чтобы это не принимало массовый характер. Надо бороться за умы молодежи - пока они не стали на сторону радикалов. А когда уже стали радикалами и взяли оружие в руки решение одно - погиб при задержании. Сажать их смысла мало - они на зонах будут вербовать себе подобных.
  5. +2
    6 апреля 2023 08:58
    Вот я не верю в такие случайности .Вот и подполье на Кавказе зашевелилось
  6. +1
    6 апреля 2023 09:43
    Давненько, не слышно было о подобных инцидентах.
    У меня появилась такая мысля, а не скорденипованые это действия?
    В полне такое может быть : руководство "имаата" или как они называются, может установить контакты с СБУ.
    Теперь, немного фантазии :через несколько недель начинается контрнаступление и одновременно увеличится подобные инциденты.
    Так что Росгваардии и ФСБ "расслабляться" нельзя
  7. +3
    6 апреля 2023 09:46
    Отбегались шайтаны.
    Что у них в голове? Сейчас тысячи парней с Кавказа воюют против украинских сатанистов глумящихся над Кораном, и реально становятся Героями для страны и своего народа, проявляя лучшие качества бойца, а эти недоумки носятся вокруг своих селений и гадят исподтишка выпрашивая свою пулю, что бы подохнуть бесславно и с позором для своих семей.
  8. 0
    7 апреля 2023 16:51
    Туземцы тайно поддерживают свое дело. Вот почему у вооруженных групп никогда не заканчиваются члены. Ингушетцы тоже должны были быть депортированы в Османскую империю, как черкесы, когда еще был шанс.