Япония решила открыть постоянное представительство при НАТО, а Южная Корея обеспечит «союзников НАТО» боеприпасами

18
Япония решила открыть постоянное представительство при НАТО, а Южная Корея обеспечит «союзников НАТО» боеприпасами

Североатлантический альянс перестаёт быть как исключительно «северо», так и «атлантическим», откровенно пытаясь расширяться за счёт как минимум контактов со странами, находящимися за пределами обозначенного при формировании альянса региона. Так, стало известно о решении Японии открыть постоянное представительство при НАТО – в Брюсселе. Судя по всему, посольств в США и Бельгии для целей обсуждения дальнейшей милитаризации уже недостаточно.

Также стало известно о том, что на саммит, который запланирован на июль текущего года и который должен пройти в Вильнюсе, натовцы решили пригласить (помимо указанной выше Японии) представителей таких «неатлантических» государств как Южная Корея, Новая Зеландия и Австралия.



Одновременно в НАТО обозначили договорённости с Южной Кореей о поставках боеприпасов «союзникам НАТО». Это может говорить о том, что южнокорейские боеприпасы натовского калибра как минимум через третьи страны попадают (или будут попадать) на Украину.

Помимо всего прочего, НАТО заявляет о расширении сотрудничества с некоторыми странами Северной Африки, включая, например, Тунис и Мавританию.

Таким образом, вполне можно констатировать, что НАТО осуществляет экспансию на всех континентах планеты. И курсы экспансии вполне определены – в Европе и на южном Кавказе (например, в Грузии) экспансия идёт для дестабилизации на границах России, в Азии и Океании – для противодействия Китаю. Это, по большому счёту, давно перестали скрывать и сами натовские чиновники, начиная с генсека.

Сама группа стран, о которых идёт речь, вписываются в модель тех, кого США пытаются использовать для сохранения собственной гегемонии, в том числе гегемонии американского доллара.
18 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    6 апреля 2023 08:39
    Как будто было не ясно ,что ЮК и Япония чётко следуют в русле политики США.Обе страны окупированы.Просто решили оформить всё юридически.Мы и КНР это знали.Напугали ежа своей голой задницей.
    1. 0
      6 апреля 2023 10:03
      Цитата: tralflot1832
      Как будто было не ясно ,что ЮК и Япония чётко следуют в русле политики США.Обе страны окупированы.Просто решили оформить всё юридически.Мы и КНР это знали

      КНДР тоже в курсе благодаря Нам и КНР.
  2. +7
    6 апреля 2023 08:44
    Значит, ЮК и Яп, могут доставлять боеприпасы, а СК нельзя! Справедливо, да?
    1. +6
      6 апреля 2023 09:10
      По моему - пора подкинуть Киму что-нибудь полезное... И в военной и в гражданской сфере.. В качестве ответного алаверды, так сказать.
      Вообще - полная импотентность нашей типа внешней политики уже начинает изрядно бесить. Нам на головы не гадит только уж совсем ленивый - а мы только знай утираемся.
      1. B44
        -5
        6 апреля 2023 09:17
        Я подозреваю, что Ким мало что может предложить. Единственный вариант, который я вижу, это отказаться от части России, и на это никто не согласится.
        1. +4
          6 апреля 2023 10:09
          Цитата: B44
          Я подозреваю, что Ким мало что может предложить. Единственный вариант, который я вижу, это отказаться от части России

          От своей головы откажись. Зачем она тебе, если такой бред несёт.
      2. 0
        7 апреля 2023 00:32
        Кстати они и Никарагуа несмотря ни на что последовательно всегда выступали на нашей стороне несмотря на нашу смену с красного на триколор.
    2. 0
      6 апреля 2023 09:21
      Цитата: Колонел
      Значит, ЮК и Яп, могут доставлять боеприпасы, а СК нельзя! Справедливо, да?

      А когда в мире англосаксов, была справедливость ?
  3. +6
    6 апреля 2023 08:49
    Одновременно в НАТО обозначили договорённости с Южной Кореей о поставках боеприпасов «союзникам НАТО».
    Вот и решены их проблемы.
    Южная Корея, в отличии от впавшей в упадок и деиндустриализацию Европы и частично США реально обладает высоразвитым машиностроением.
    Заводами-гигантами, подобных которым и в СССР никогда не было, пример - верфи Самсунг.
    1. B44
      0
      6 апреля 2023 09:22
      Вы правы, Корея - одна из немногих стран, которые могут производить военную технику действительно большими партиями и, главное, быстро. Сборочные линии гигантские, а это производство в нормальных условиях. Они зарабатывают большие деньги и хотят выйти на европейский рынок, что можно сделать благодаря Польше, а это только увеличит и без того огромные заказы.
  4. +1
    6 апреля 2023 08:56
    НАТО осуществляет экспансию на всех континентах планеты
    Со дня своего основания в 1949 г блок стремится к этому. Особенно преуспел после развала Советского Союза. Про Японию и РК можно лишний раз не говорить, т.к. они являются союзниками Сша и имеют на своей территории их базы.
  5. 0
    6 апреля 2023 08:57
    Ждем корейские БП на Украине. Хороший ход.
  6. 0
    6 апреля 2023 08:58
    Интересно как Китай отреагирует на такие финты.
    1. 0
      6 апреля 2023 09:25
      Цитата: Егоза
      Интересно как Китай отреагирует на такие финты.

      Восток дело тонкое, но китайцы что то придумают.
    2. 0
      6 апреля 2023 10:24
      Цитата: Егоза
      Интересно как Китай отреагирует на такие финты.

      США пытаются этими мерами давить на Китай, что бы он отказался от своих амбиций на мировое лидерство, но добьются обратного эффекта, поскольку Пекин понимает то, что пойдя на уступки, политика давления со стороны матрасов не ослабнет, а только усилится. Исходя из этого Китай пойдет на более тесное сотрудничество с Россией, приложит усилия по ослаблению доллара и продвижению юаня, активизирует эк.отношения со странами традиционно находящимися в зоне интересов США.
      Матрасы сейчас не в той форме, что бы находясь за океаном, бодаться с материковым Китаем напрямую, даже опираясь на региональный "клуб самоубийц" в лице Японии, ЮК и Австралии. Там одна Северная Корея, на региональном уровне сможет такой кипишь устроить, что мало не покажется, так что уж говорить о Китае. Так что "кошка скребёт на свой хребёт".
  7. +2
    6 апреля 2023 09:05
    Ну что, к моему глубочайшему сожалению, но мир стремительно двигается к третьей мировой войне..
  8. 0
    6 апреля 2023 09:21
    этот спрут давно уже обхватил весь мир
  9. 0
    6 апреля 2023 23:12
    Все время удивлялась этим стонам по бедненьким поджаренным ЯО япошкам. Я вообще всегда сожалела, что американцы ограничились только Хиросимой с Нагасаками.