Российские атаки юго-восточных пригородов Константиновки срывают планы ВСУ начать наступление на юг от Артёмовска

11
Российские атаки юго-восточных пригородов Константиновки срывают планы ВСУ начать наступление на юг от Артёмовска

В утренней сводке украинского генерального штаба сообщается о том, что российские силы атаковали позиции ВСУ на Константиновском направлении. Утверждается, что атака была отбита. При этом важным моментом является направление атаки – район населённых пунктов Белая Гора и Александро-Шультино (пригороды Константиновки).

Важен этот момент по той причине, что именно на этом направлении – к юго-востоку от Константиновки – украинские войска накапливали резервы с целью провести наступление к югу от Артёмовска (Бахмута). Основным направлением для такого наступления командование ВСУ выбрало Курдюмовку. Предполагаемый план мог быть связан с попыткой деблокировать остатки своего бахмутского гарнизона с юга, обогнуть сам Бахмут на этом направлении и выйти в сторону Светлодарска и далее – к Попасной.



Однако российские атаки в направлении Константиновки с юго-востока с одновременным выбиванием артиллерией и авиацией накопленных в этом районе резервов на данный момент срывают планы командования ВСУ.



Мало того, активные действия в районе Белой Горы и Александро-Шультино сковывают перемещения украинских войск между Константиновкой и Новгородским (Нью-Йорком), в районе которого продолжаются бои разной степени интенсивности.
11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +10
    7 апреля 2023 08:47
    А с какого перепугу "остатки гарнизона блокированы"?Полно видео,на которых всуки достаточно спокойно заезжают в Артемовск.Через реку наведен мост.Да,кто то попадает под обстрел.Но блокирования там нет.
    1. 0
      7 апреля 2023 09:04
      Видео какой давности? А то пишут, что всу начали покидать позиции
  2. -1
    7 апреля 2023 08:53
    Вообще-то, штурмовые группы - это последнее, чем нужно воздействовать на изготовившегося к удару противника. Еще бы конную лаву кинули, как показывают в победных финалах фильмов.
    1. +2
      7 апреля 2023 09:04
      В статье сказано про атаки,а не "штурмовые группы"(они эффективны при бое в населенном пункте).А атака может быть разной.Может это и атака с воздуха
      1. +3
        7 апреля 2023 09:08
        Последний абзац.
        И уже предсказуемо начали говорить положенное после жидкого конфуза: "сорвали", "выиграли время", "отвлекли"...
        1. +2
          7 апреля 2023 09:17
          И уже предсказуемо начали говорить положенное после жидкого конфуза: "сорвали", "выиграли время", "отвлекли"...

          Ну а как же, население нужно подготовить к "героическим непростым решениям", "изумительным успешным перегруппировкам" и "победоносным деэскалациям с опережением графиков". Соловьев и Скабеева уже во всю работают в этом направлении.
          1. +3
            7 апреля 2023 10:06
            Ладно вам на Соловьева наговаривать. Его заносит иногда в пафос, после поездок на ЛБС, но каждый день в своих эфирах до красноты в лице спрашивает - чем мы занимаемся в тылу и на фронте, почему цела инфраструктура в салорейхе и пятая колонна внутри. Почему не готовятся резервы и тп
        2. 0
          7 апреля 2023 10:33
          Перечитал заметку пять раз. Нигде про штурмовые группы не сказано. В сочетании с риторикой в стиле "начинают готовиться к поражению" выглядит не очень -_-
          1. -1
            7 апреля 2023 10:37
            Уже отредактирована. Было, можешь поверить.
            1. 0
              7 апреля 2023 10:44
              Ну тогда возможно дело в неправильных формулировках изначально было?
  3. -2
    7 апреля 2023 13:47
    О как оно! Коли "срывают планы" - дело ясное: победа близка. автор-->автор-->автор, ты всего лишь поганишь общий информационный фон подобными высерами. Это же посмешище просто - ляпать подобные статейки, готовый отрывок к "Швейку".