В Ингушетии задержали одного из участников нападения на полицейских

6
В Ингушетии задержали одного из участников нападения на полицейских

В Республике Ингушетия задержан один из участников нападения на сотрудников правоохранительных органов. Об этом сообщили в оперативном штабе республики.

Как стало известно, вечером 5 апреля в селении Зязиков-Юрт в Малгобекском районе силовикам удалось обнаружить группу боевиков, ранее напавших на пост ГИБДД. Боевики при попытке задержания оказали сопротивление, в результате началась перестрелка.



В результате завязавшегося боя трое сотрудников полиции погибли, еще восемь сотрудников получили ранения различной степени тяжести. Террористы смогли скрыться с места преступления. Сейчас оперативники заняты поиском боевиков. За любую информацию о террористах обещано вознаграждение в размере 3 миллиона рублей.

Позже стало известно, что оперативникам удалось задержать гражданина, подозреваемого в совершении преступления террористической направленности. Личность задержанного установлена, это некто Боков А.Б., 2001 года рождения, проживавший в городе Малгобек в Республике Ингушетия.

Сейчас с задержанным осуществляются оперативные мероприятия, можно предположить, что вскоре будут задержаны и остальные боевики, ускользнувшие от правоохранительных органов. Главная задача в сложившейся ситуации – не дать боевикам совершить преступления против мирного населения республики, установить их личности и задержать, чем сейчас и занимаются правоохранительные органы.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    6 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +3
      7 апреля 2023 14:59
      Пишут что сдался - отец уговорил. Только как этот батя его так воспитывал что он в боевики подался?
    2. +1
      7 апреля 2023 15:04
      М-да, а ситуация-то хуже некуда, сперва так написали, что выходило, будто наши накрыли банду, просто не срослось в процессе, а тут гораздо все сложней и хуже.
      1. 0
        8 апреля 2023 18:35
        Мужики всё гораздо проще.Эти используют любой момент в своих целях.Я их ..........
    3. -2
      7 апреля 2023 15:42
      В таких случаях надо действовать как генерал Ермолов:"Ответом на любую попытку сопротивления служила жестокая резня с выжиганием целых аулов."
      1. +1
        7 апреля 2023 15:56
        Вы когда последний раз были на Кавказе? Что собираетесь в республике Ингушетия выжигать? Во времена Ермолова да, так действовали, наверное правильно. Видел я кладбище для жителей и пустое место где раньше аул стоял в котором казака застрелили, да, тогда сожгли дома и всех мужчин перебили, женщин и детей не тронули. Но сейчас то все по другому.
    4. +1
      7 апреля 2023 16:39
      Активизация бандподполья происходит как нельзя "кстати"... (не кстати). И мы можем догадываться почему это происходит. И достаточно печально, что имеем погибших при сбежавших террористах.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»