Израиль собрался призвать на военную службу резервистов ПВО и ВВС

14
Израиль собрался призвать на военную службу резервистов ПВО и ВВС

В Израиле призовут на действительную военную службу резервистов, числящихся в войсках противовоздушной обороны и военно-воздушных силах. Соответствующее распоряжение отдал начальник генерального штаба вооруженных сил страны Герци Халеви.

Как сообщается, на военную службу призовут резервистов ПВО, ВВС, а также операторов беспилотных летательных аппаратов. Данное решение, сообщает издание The Times of Israel, принято на фоне обострения обстановки в секторе Газа.



В заявлении начальника генштаба израильских вооруженных сил подчеркивается, что основной упор будет сделан на укреплении сил противовоздушной обороны, в том числе подразделений, отвечающих за предупреждение о воздушном нападении и ликвидации воздушных угроз. Прежде всего, призовут летчиков истребительной авиации, операторов беспилотных летательных аппаратов, специалистов систем противовоздушной обороны.

Начальник израильского генштаба также отдал приказ об укреплении системы обороны центрального командования. Такое решение было принято после сообщения о стрельбе на Западном берегу реки Иордан. Ранее там были убиты две гражданки Израиля. Еще одна женщина получила тяжелое ранение во время обстрела палестинскими боевиками автомобиля, ехавшего по шоссе в районе населенного пункта Хамра. Сейчас израильская полиция занята поисками стрелявших.

Ранее израильская полиция жестко разогнала протестовавших палестинцев в мечети Аль-Акса в Иерусалиме. После этого палестинские группировки активизировали вооруженные вылазки против израильских армии и полиции на различных направлениях.
  • Wikipedia / Oren Rozen
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    7 апреля 2023 17:35
    Как то вовремя эта атака, сначала кипишь среди военных Израиля по поводу реформ, а тут хоп атака и будьте патриотами, чешите служить потому как Израиль в опастности не?!
    1. -2
      7 апреля 2023 17:49
      Цитата: Ропот 55
      Как то вовремя эта атака, сначала кипишь среди военных Израиля по поводу реформ, а тут хоп атака и будьте патриотами, чешите служить потому как Израиль в опастности не?!


      По всей видимости развед. общество давненько подозревало о скором арабском кипише, с предыдущей военной операции прошло около полутора лет. А с Хамас заключают "перемирие" на именно такой срок, на больше им религия не позволяет.

      У меня такое подозрение что недавние массовые демонстрации, забастовки и отказ резервистов это не что иное как попытка шантажировать израильское правительство, что бы оно видоизменилось и вместо правого с религиозными партиями стало правительством национального единства.
    2. +4
      7 апреля 2023 17:50
      Вообще не понимаю, там же Галкин, что они его на выручку не призовут?
      1. +2
        7 апреля 2023 18:02
        Владимир 2У hi, ага этого уроженца села Хитропоповка даже там не призовут. Там кстати из наших беглых "правдорубов" можно взвод набрать а то и два.
        1. +4
          7 апреля 2023 19:10
          Цитата: Ропот 55
          Владимир 2У hi, ага этого уроженца села Хитропоповка даже там не призовут. Там кстати из наших беглых "правдорубов" можно взвод набрать а то и два.

          Так они все "пацифисты ",пусть Слепаков песенку сочинит или Галкин пародию на войну ))) Или Ургант черный квадрат покажет ..
          МОЛЧАТ ВСЕ и трясутся по подвалам И скоро все рванут обратно в Россию ..Вот сущность их всех
          А Израилю придется очень трудно ,там сегодня коалиция Саудовская Аравия -Иран -Китай заключили соглашение серьезное ..Эх скоро начнется на БВ ! Может России полегче будет на ЗАПАДНОМ ФРОНТЕ
  2. +2
    7 апреля 2023 17:36
    Израилю приходится играть на опережение.Ну нет у него "глубоких" тылов.Не может он отступить до Москвы,или сейчас за Днепр.Такими темпами они в море окажутся.Значит разведка выявила опасность-будут парировать! hi
    1. +2
      7 апреля 2023 17:42
      фа2998 hi, у Израиля разведка на все 100500 отработанна особенно
      агентурная(уж не знаю покупают или идеологически обрабатывают) но факт не успеет Иран в Сирию чего серьезного привезти так сразу ракетно бомбовый удар, не успеет серьезный персонаж Тегерана начать работать как его либо ликвидируют либо пытаются. А тут залп не слабый и не упредили.
    2. +1
      7 апреля 2023 18:13
      Цитата: фа2998
      Израилю приходится играть на опережение.

      Точно... Все было тихо-мирно, надо устроить на опережение бучу в центральной мечети в Рамадан... До этого устраивали анексию девяти палестинских сел и расстрел "терористов", оказавшихся безоружными - не помогло, не опережались никак, пока мечеть не осквернили
      1. -1
        7 апреля 2023 18:31
        Цитата: Bingo
        Цитата: фа2998
        Израилю приходится играть на опережение.

        Точно... Все было тихо-мирно, надо устроить на опережение бучу в центральной мечети в Рамадан... До этого устраивали анексию девяти палестинских сел и расстрел "терористов", оказавшихся безоружными - не помогло, не опережались никак, пока мечеть не осквернили


        Израильская полиция всего навсего открыла забарикадированные изнутри двери, утихомирили 400 отморозков и изъяло сотни шашек салюта. Без человеческих жертв - обеспечила парядок и свободное посещение молитвенного зала мечети для лесника тысяч мусульман.
        1. 0
          7 апреля 2023 19:06
          Цитата: Баберметис
          Израильская полиция всего навсего открыла

          Грабитель всего-навсего открыл дверь, успокоил живущих в квартире отморозков выстрелами и изъял деньги и ценности, которые могли быть потрачены на неправое дело. Феерверков не нашел, а то вызвал бы полицию, чтоб добавили.
          Заявление из мечети поступило о нарушении правопорядка, правозащитничек ты наш несгибаемый?
  3. +4
    7 апреля 2023 17:55
    Слепакова с Галкиным пусть не забудут призвать и т.д.
    1. -3
      7 апреля 2023 20:40
      Цитата: MonaxZ
      Слепакова с Галкиным пусть не забудут призвать и т.д.

      В АОИ клоуны не нужны.
  4. -1
    8 апреля 2023 16:39
    "Собрался"?.. Там быстро: https://www.vesty.co.il/main/article/hkb8aj0zh#autoplay "Мы праздновали с семьей начало Песаха, я поняла, что ситуация накаляется, и решила самостоятельно прибыть на базу, чтобы помочь. Семье я сказала, что отправляюсь на север. Через несколько часов после моего прибытия было решено вызвать подкрепление из числа срочников и резервистов. Мы готовы к таким ситуациям и точно знаем, что делать в случае войны или эскалации. Все крайне упорядочено, каждый знает свою роль. Есть группа, поднимающаяся в воздух, и группа, обеспечивающая работу на земле. Все отработано как часы". По словам летчицы, ей не пришлось столкнуться с отказничеством от службы по политическим причинам. "Все, кого вызывали, прибывали на сборы", - заверила она
  5. 0
    9 апреля 2023 10:16
    Цитата: Ропот 55
    чешите служить потому как Израиль в опастности не?!

    Это конечно тоже.
    Приводят Израиль к мировому знаменателю.
    Понятно почему израильтян так корежит.
    Повезут в Гаагу всяких Мойш и Ицхаков в кандалах за геноцид палестинского народа- главенство международного права над национальным, придётся утереться Израилю, и покорно выдавать своих сыновей и дочерей на расправу европейским внукам, палачей которые устраивали холокост.

    "Здравствуй новый дивный мир".
    В таком мире живём.
    Национальное право ничто- над национальное все!
    Кастрат Ельцин сделал это с Россией в 90-х.
    Все должны испить эту чашу яда до дна.

    Но нет ли здесь ещё, скрытых мотивов?
    На Донбассе стало появляется много евреев- наемников из Израиля, крайне жестоких и упоротых.
    Добиваются раненых бендеровцев, что- бы не тащить на себе в тыл.
    Наводят удары арты, минометов на мирных жителей, госпитали и машины эвакуирующие наших раненых, и.т.п.

    Может быть призыв резервистов, как раз связан с огромной потоком кадровых израильских военных, отбывающих на войну против нас?

    Или хитрый упырь Нетаньяху убивает двух зайцев, выпуская газы (скопившиеся в Израиле), отправляя военных на геноцид русских на Донбассе, и попутно, руками МООСАД, устраивает терракоты с гибелью израильтян, позволяющие "сплотить" еврейство против "внешнего" врага (палестинцев, или кого угодно, хоть инопланетян)?

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»